Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73562
Hosts 4115
Visitors 15152
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Как решить вопрос маленького подоконника

Как решить вопрос маленького подоконника

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как решить вопрос маленького подоконника, Поделюсь опытом
 
Конечно, если пространство позволяют. Муж, посмотрев на мои мучения по установке растюх на подоконник, предложил, а потом сам и сделал вот такую конструкцию из гипсоволокна. Пока она без отделки, но сама идея понятна.  
3.JPG (40.53 КБ)
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
И другой ракурс
4.JPG (32.57 КБ)
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
Лесли, а подробнее объяснить конструкцию можно? Это гипсокартон?

Чем крепится? Жидкими гвоздями можно прикрепить на стандартный  деревянный 10-см подоконник или нет?

 
А у меня полочки на окне появились, счастью нет предела. Как всегда постарался Рома.  :oops:  
okno 019a.jpg (46.14 КБ)
 
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Лесли, а подробнее объяснить конструкцию можно? Это гипсокартон?

Это гипсоволокно ( вобщем примерно, что и гипсокартон)
На счет прикрепления к подоконнику гвоздями (жидкими)...
Мой муж делает ,обычно, все как положено. В общем, сначала надо приделать направляющие (такие металлические штуки).Из них делается каркас. А потом на это крепится гипсокартон.

Кому интересно подробности, пишите. Муж ржет и говорит - кому надо, приеду 8) , сделаю... цену, правда, не сказал.
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
Лесли, мои мучения с таким подоконником окончились покупкой пластикового подоконника 35 см в ширину. Кайф (после 10 см-то!). Очень эстетично, практично, надежно.  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Вся прелесть в то, что эта конструкция идет от стены до стены, а там при подсветке еще много чего влезет.
Пишите на почту: lesly-s(гав)yandex.ru
Мои цветы можно посмотреть здесь
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=9&TID=38736#nav_start
 
У моей мамы на кухне остекленный балкон и стену между балконом и кухней полностью убрали, увеличив таким образом ощутимо кухню и создав из кухни невероятный зимний сад. Папа все это делал сам своими руками. Окна для остекления выбирал деревянные, потому что по карману. Но...одно не предусмотрел...Слишком маленькие подоконники. :( Несколько лет жили так, зимний сад получился замечательным и без особого колличества расстений на подоконниках, но...конечно не хватало...Раздумывала я долго как это дело изменить...Пластмассовые подоконники испортили бы ВСЕ. :(  Батарея стояла у торцового окна и над ней просто напрашивалась такая же полка как и подоконники. Не долго думая, я придумала единственное эстетическое решение- мрамор или гранит!
Папа объявил меня сумасшедшей (типа "ты представляешь сколько это будет стоить- на такую-то длину?")Ну, что загадывать заранее? Чем думать во сколько обойдется, не лучше ли пойти в мастерскую и просчитать, а потом уже и думать-по карману это или как? Дооолго я уговаривала и наконец уговорила. Поездили по мастерским и сразу стало понятно, что на самом деле совершенно не дорого. Нашли красивейший мрамор с розовым отливом. Выбрали размеры классного по ширине подокнника, а так же полку над батареей. Девочки, вы не представляете какая это красота! Никакая пластмасса и тем более гипсокартон не сравнится. И уверяю вас, это очень доступно по цене.
Даю идею- пробуйте-не пожалеете! Это станет украшением комнаты.
Папа потом дооолго говорил как же я была права и какой он был слепым не видеть как это получится здорово.
 
Цитата
Rose* * пишет:
Нашли красивейший мрамор с розовым отливом.
Настоящий мрамор, или плита из мраморной крошки?
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Настоящий, Олеся. Никакой крошки. Выбираешь кусок, тебе его режут как надо и обрабатывают (закругляют углы впереди и полируют). Папа потом сам клеил и наставлял (подобной длины натурального мрамора найти трудно, да и гораздо дороже). Наставил так, что, место стыка и углы совершенно не заметны. Да, подоконник был в виде буквы "Г" и с другого торца бывшего балкона уже полка над батареей, которая была шире и на уровень ниже. Эту полку от циментировал с одной строны к стенке, а снизу -металлическая поддерживающая конструкция, которая совсем не заметна.Подоконник же (мраморный), крепится на части кирпичной стены (которая и являлась до этого подоконником). Чем клеил не помню...
Конечно, натурального мрамора полно всяких разных оттенков, фигурных и не очень,но чем больше фигур и чем цветнее,тем дороже. На нашем почти нет фигур,но легкий розоватый оттенок. Все равно очень и очень красивый. Я там чуть не упала в обморок от одного мрамора вишневого цвета. До сих пор слюнки глотаю. Но стоииил...маммма мия! :D  
 
Цитата
Rose* * пишет:
Так зачем же батареи-то перекрывать полностью? Прячут батареи декоративным решетками, чтобы тепло не терять (хотя все равно теряется), а не гипсокартоном. У нас стены между комнатами гипсокартонные...  
Помещаю фото для наглядности.
podokonnik.jpg (18.27 КБ)
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Девочки, если подоконник наращивать, то и карниз для штор надо переносить дальше от окна? Так что работы не на 2 часа  

У нас в этом не было никакой необходимости. Карниз проходил не по наружной поверхности оконного проема (таковой вообще не было, т.к. вся стена на практике окно).Шторки из тонкой органзы с драпировкой доходили до середины окна и таким образом и мои цветы были на виду, и окна красиво оформлены. Не нашла картинки ничего подобного, но это примерно та самая длина. Только здесь шторы плотные и карниз по наружной стенке. По идее, если короткие шторы, разницы никакой насколько они будут близко или нет от окна.

[IMG]http://kstyle.ru/imgsites3/r17_17.jpg[/IMG]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.