Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2790
Hosts 243
Visitors 508
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Комнатные фонтанчики

Комнатные фонтанчики

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Комнатные фонтанчики
 
DVall

То есть не смотря на дороговизну этой модели по сравнению с твоим увлажнителем «Air Comfort» D-103, советуешь взять Venta LW14.
Я прочитал там какие-то диски увлажняются и никаких фильтров менять не надо. Так?



Зимний сад
 
На самом деле эффективность увлажнителей, фонтанчиков, аквариумов в плане повышения влажности зависить только от одного условия , по большому счету - изолированности помещения. По большому счету совершенно не важно за пару часов или за сутки влажность достигнет максимума. При открытых форточках и незамкнутости помещения и отсутствия воодоотталкивающего покрытия изолирующих предметов(стен и пр) ничего путного не будет по любому.
Ультразвуковые увлажнители, по сути, мини микроволновые печи и дают максимально мелкое и качественное насыщение парами воды.
Фонтанчики не понравились, шумные и часто забиваются, если вода не дистиллированная.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
2Hindi
Цитата
о есть не смотря на дороговизну этой модели по сравнению с твоим увлажнителем «Air Comfort» D-103
Смотря как считать
Air Comfort D-103 - 100$ - Площадь помещения до 30 м2
Venta LW14 - 189$ - Площадь помещения до 10/17  м2
Фильтры на Air Comfort 15, если менять фильтры раз в пол года то получится за 3 года цена сравняется. Плюс в  Ventе не надо заморачиваться с водой.
Так что пусть считает каждый сам.
Я просто не могу понять почему LW24 стоит 329


Цитата
Я прочитал там какие-то диски увлажняются и никаких фильтров менять не надо. Так?
Да, Там с помощью дисков воздух прогоняется через объем воды, в котором очищается и увлажняется.

Цитата
На самом деле эффективность увлажнителей .......зависить только от одного условия , по большому счету - изолированности помещения.
Не только от этого, в большей степени от производительности увлажнителя.
Как пример у меня Air Comfort, комната 22, кухня 10, прихож 15 между ними двери всегда открыты.
Увлажнитель в комнате, очень эффективно увлажнял.

Цитата
Ультразвуковые увлажнители, по сути, мини микроволновые печи и дают максимально мелкое и качественное насыщение парами воды.

А вот с этим тоже, поспорил бы.
Повторюсь.
Недостаток ультразвуковых заложен в принципе их функционирования
Цитата

Ультразвуковые увлажнители:
Пар в таких увлажнителях создается за счет колебаний высокой частоты при помощи ультразвуковой мембраны.
На погруженный в воду пьезоэлектрический кристалл подается высокочастотное (ультразвуковой частоты) напряжение,
преобразуемое в механическую вибрацию. В водяном слое образуются чередующиеся между собой волны повышенного
и пониженного давления. В областях пониженного давления происходит вскипание жидкости при обычной комнатной
температуре (квитация) с выбросом в воздух мелкодисперсных частиц. Поток воздуха, создаваемый вентилятором,
подает водяное облако в помещение, где она переходит в парообразное состояние.
Какие они небыли бы мелкодисперсные, это все равно капельки воды, со всеви солями что есть в воде.
Как бы да, по количеству увлажнения они самые крутые, но по качеству IMHO как бы нет.

 
Вероятно куплю Venta LW14, пожалуй этот способ увлажнения лучше, чем ультрозвук.

alek
Насчет герметичности помещения все правильно.
На лоджии легко могу поднять влажность до 80% закрыв все окна, скорее для квартиры для зимнего периода буду брать увлажнитель. Большой контраст, когда выходишь на лоджию, где влажность 80% и запах растений и комнатой.



Зимний сад
 
Поставил стеклопакеты, влажность вечером таже, что и с раздвижным остеклением (70-80%), когда солнце - 50%.

Возможно обойдусь и без увлажнителя.

Из достоинств стеклопакета - убирает шум улицы, пыль и насекомых с улицы. Постоянно со стороны улицы на стекло пакета садится какая-то летающе-ползающая фигня.

[IMG]http://www.iplants.ru/modules/pict/images/hd_485.jpg[/IMG]


Зимний сад
 
ребята меня интересует мнение в том что лучше купить на балкон летом выставляьб и комнате использовать для увлажнения воздуха и для рстений никак не могу решить что лучше электрический увлажнитель воздуха или другое приспособление я чайник в этом вопросе а на балконе сейчас жарко и опрыскивание не помогает практически
 
Конечно увлажнитель.
Судя по топику пока лидирует
Venta LW14 - 189$ - Площадь помещения до 10/17 м2   ;)
 
189 евро ;)  
 
Да, многовато хотят за Venta.
Себе взял Бонеко 36-й (механика).
Неплохой, особенно если требуется влажность поднять принудительно под 100%. Правда есть риск, что током долбонет.
06.jpg (41.11 КБ)
 
Ника,
Цитата
Ника пишет:
В Киеве покупала по 35-30 грн.
,
А скажите, пожалуйста, где эти керамические увлажнители можно купить в нашем славном городе Киеве?
 
Zinedin,в эдельвейсе по весне были. Знаю точно, зимой их опять выставят на продажу. Из зала их на лето выносят на склад, наверное.
----------------------------------
мои орхидеи
 
Ника,
Спасибо, буду смотреть в Эдельвейсе.
 
Комнатный фонтанчик?
Как лучше сделать и какие растения чтобы увлажнить???
:(  :(  :str:
 
Цитата
Василиса (Москва) пишет:
Давно уже приматриваюсь к комнатным фонтанчикам на предмет покупки: некоторые из них очень симпатичные, способные украсить любой интерьер. А вот интересно, насколько они увлажняют воздух, будет ли это полезно для растений? Может быть, у кого-нибудь есть свои наблюдения по этому поводу, я знаю, что некоторые периодически измеряют влажность воздуха. Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо!
Комнатная оранжерея для создания климата?
как сделать :?:  :?:  :?:
 
Домашняя оранжерея для микроклимата?
 
Домашняя оранжерея для микроклимата? :wub:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.