Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54409
Hosts 3324
Visitors 12039
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / стена балконная

стена балконная

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] стена балконная, весна
 
самые простые кашпо,малого объема,легкий грунт,дренаж - мох,самые простые растения,по два в каждом гошке
к лету получается зеленая стена,при правильной обрезке смотрится очень красиво,многоцветно
можно отдыхать,пить чай - как на террасе
balcon1.jpg (29.72 КБ)
 
собственно,стена
balkon2.jpg (29.57 КБ)
 
Анютины глазки (Екб),
почти все цветы выращиваю в гршках ьез дренажных отверстий
так грязи меньше,ну и привыкаешь поливать не в залив
Val,конечно,на вкус и цвет без товарищей будем:)
очень много солнца всегда,минимализм кстати приходится - зелень,цветы и свет. а то фото поздно вечером снято.горшки потом не видно будет,как разрастется все
а вот первые петухи-горохи,пока мало:

balcon3.jpg (29.94 КБ)
 
alek,
балкон обычной 10-этажки,3-х метровый
AMBI, мужу работы на час всего

вот что сейчас,пока без обрезки.цвет мне не очень нравится,я думал,будет больше белых цветов
balcon4.jpg (27.68 КБ)
 
Тарас,
Спасибо огромное за идею!
Любимый муж, на корню пресекающий любые разговоры об остеклении/утеплении хотя бы одного балкона, с лету загорелся идеей наделать в стене дырок :D
Теперь осталось дождаться, когда нежно любимый цветочный магазин откроется после ремонта и кашпо купить ;)
С удовольствием приму идеи, что в эти кашпо можно посадить, дело будет происходить недели через две, естественно, я ничего не сеяла. В супермаркете стоит готовая рассада, той же петунии. но она мне не нравится.
Пожалуй, можно будет расчеренковать старый куст фуксии, обновлять пора, черенки быстро вымахают, будут висеть и радовать.
Ампельных геранек...
Хм... а еще чего?
Хлорофитум вынести туда же... кудрявый Бонни. Он даже цветочные стрелки спиралькой закручивает - зрелище удивительно симпатичное. Лето не балконе ему - то, что доктор прописал.
Кажется, кандидаты на балконные каникулы кончились ;)
Может, я успею быстренько чего-нибудь купить и посеять? Чтоб моментом взошло и закустилось, вроде бальзаминов?
Только у нас ветер регулярно сильный бывает, тоэтому растюшки не должны быть нежными в этом отношении...
Советуйте, плиз :rev:  :rev:  :rev:
Сорьки за многословие, это у меня от перспектив ;)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
suvi, для кашпо очень хорошо настурция подходит, она быстро растет и еще ее можно есть :) http://flowers.nm.ru/ency_b/n.html

 
Повторюсь.
Ищем сверла по Граниту
Они бетон берут со свистом, правда стоят подороже чем просто по бетону.
 
Иринка А.,
верно,только стена не наквсегда белая,это просто грунтовка
типа ремонт в цветах:)
Olore (Москва), спасибо за отзыв!
suvi, отличное у вас настроение,это здорово
все эти цветы для забавы,с ними легко
я тоже настурции посадил,иноземную и обычных два сорта,лобелию,мину,сальпиглоссис,аристолохию,ьальзамины,ипомеи разные,в т.с. рассеченнолистную,квамоклит кажется.ну которая мелкими цветочками.а главное,сейчас землянику жду,уже стоят лесом малыши
и это,я чередовал потом,лобелия-петуния(по размеру побегоа),чтобы простарнство упромыслить.что легко делается,снял горшок,перевесил
WildCatty, не женское это дело,конечно.для бетона   просто сверла победитовые.у меня гипс,балкн утепленный,поэтому проще сверлить

 
Я и сверлить научусь, только дайте мне такой балкон!  :D
Это шутка, но в каждой шутке... Эх..
Тарас, снимаю шляпу! Честное слово...  8)  
 
   А можно фото как балкон выглядит сейчас?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.