Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53233
Hosts 3188
Visitors 15924
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Тепличка

Тепличка

Страницы: 1
RSS
Тепличка, температура
 
Недавно увидев в интернете картинку теплички решил сделать аналогичную. Сверху приделал 3 лампы (2 осрам флора,1 обычная дневного света). Возникла только одна проблема, разница температур между комнатной и в тепличке около 2-3 градусов,т.е дома 24 в тепличке 26. Загерметизирована хорошо. Это нормальная разница температур?
[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130916/thumbs/Mxqstj46.jpg[/IMG]
[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20130916/thumbs/Tu2BKD1V.jpg[/IMG]
 
Добрый день, patron13!

Жаль, что вам никто не ответил.

Я делала себе нечто похожее прошлой зимой, правда без отдельного освещения и негерметично.  Температура была как и у вас, лишь на несколько градусов выше комнатной, поэтому стоял аквариум как можно ближе к батарее, почти на ней:), чтоб было теплее. Столкнулась с тем, что внутри все плохо просыхало и не вентилировалось.

У меня вопрос: как поживают ваши растюшки? И есть ли у вас вентиляция? На фотках не видно.

Еще неоднократно читала, что надо в теплички термоковрики класть. Здесь это тоже где-то обсуждалось.
 
В данной тепличке проросли семена глоксинии, стрепса, укоренились листья глоксинии, правда пока детеи не вылезли. Укоренился мирт, хойа, клер, гибискус. Сейчас еще проростает цитрус, стрелиция. Внутри постояно влажно это да, но это же не плохо насколько знаю? Проветриваю каждый день минут по 15. Думал по поводу вентеляции,но не знаю как лучше ее устроить... А вот по поводу коврика впервые слышу, где такой найти можно? 8)
Вопрос с температурой решил проще, установил внутри маленькую лампочку с реле-напряжения на проводе и теперь можно регулировать 24-35 градусов.
Изменено: patron13 - 30.10.2013 06:15:59
 
А что у вас растет в тепличке? Очень интересен видовой состав))) Как чувствуют себя? :oops:Вы для каждого растения подбирали почву в зависимости от вида?:val:
 
Укореняю в основном в воде, на данный момент укореняется:
Хойя, клеродендрум угандийский, колерия, мирП, гибискус, глоксиния ,пару каких то веточек из Тайланд. Прорастает из семян глоксиния, стрептокарпус, стрелиция. Удачно проросли 9 из 10 адениумы.
Обычно после появления корней 2-4см пересаживаю в подходящий грунт.
Чувствуют себя великолепно все включая меня:-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.