Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14391
Hosts 1270
Visitors 5926
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Начало пути

Начало пути

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Начало пути, наводим красивости в квартире
 
DVall попросил открыть. Вот его фото.
_01.jpg (44.32 КБ)
 
Цитата

А чем крепятся бамбук, дерево на перекрёстках? Кое где видны металлические скрепки, а в остальных точках?
Все крепится финишными гвоздями(это которые почти без шляпок.)
Сначала вертикальный бамбук на деревянные рейки через 2 см пеньки из того же бамбука. Гвозди 7 см. Диаметр правда у них - 3 мм. Боковые меньшими гвоздями.
Бамбук перед крепежем надообязательно сверлить.
Цитата
верхней Волге: "утопит вас эта коряга...ха-ха-ха!"
А мы досих пор жутко сожалеем, что с Охты мало самородного железа привезли. Только маленьких камешков.
А там такие экземпляры были........ Правда и весили......
 
Вот они, трутовики лаком покрытые. Хочу туда растения посадить. Может лак уже выветрился. Давно висит, без дела. Эпоксидкой приклееные. Оторвется - не оторвется :huh:  
Лена я :)
 
Цитата
Сразу видно, что котов в квартире нет.
Мечта "идиота". Но так как летом постоянно походы, леса, озера.... То пока не осядем, заводить не бум.

Цитата
Давно висит, без дела.
Красяво. Почему без дела, главное дело радовать организм, создавать уют и ощущение комфорта.

Цитата
Давно висит.Эпоксидкой приклееные. Оторвется - не оторвется
Как говорится 50 на 50, слишком много неизвестных. Хотя на первый взгляд, размер грибов небольшой, значит сильно не нагрузится.....
Просто с эпоксидкой довольно сложно, сталкивался с тем что при смешивании с не совсем правильными пропорциями, со временем становится хрупкая.

Единственно если есть желание поэксперементировать, как вариант, коряжки оставляем, на средний плющик, и пусть он их оплетает.

Я трутовики креплю по другому. Привозим, выбираем пока мягкий, все лишнее(если надо). Потом металическая полоска с двумя отверстиями Один шуруп в гриб, второе отверстие можно использовать как надь(шуруп, крюк, веревка). Две таких пластинки по краям. Где взять пластинки. Как вариант - вспоминаем старые детские металлические конструкторы(явно ведь валяются где то на антресолях). ;)  
 
Цитата
DVall пишет:
коряжки оставляем, на средний плющик, и пусть он их оплетает.
- это и собираюсь сделать. только два плющика - дельтовидный обычный и пестролистный. Один вверх, другой- вниз направить.

Цитата
DVall пишет:
со временем становится хрупкая
вот этого и опасаюсь.

Цитата
DVall пишет:
Один шуруп в гриб, второе отверстие можно использовать как надь(шуруп, крюк, веревка).
а вот этого тоже опасаюсь, т.к. "задняя" стенка выдолбленного гриба довольно мягкая и непрочная. Или может сначала полосочку внутрь и полоску снаружи и сжать их болтиками? Наверное самый вариант - отковырнуть гриб с куском древесины, но в походных условиях это сложно. А на упавших деревьях древесина уже сгнившая. У меня еще один на балконе валяется по длинной оси 25 см, глубиной 10см, хотела туда папоротник посадить. Но не знаю как это все соорудить. Т.е как и куда его прикрепить.

Цитата
DVall пишет:
Мечта "идиота". Но так как летом постоянно походы, леса, озера....
. Моя старая кошка каждое лето ездила со мной по лесам. И на поездах и на машинах и на вертолетах. До нее был кот - на рыбалку с мужем ходил. Прямо по воде бредет, над водой только голова и хвост торчали. А один знакомый приучил котенка у себя на загривке сидеть. И они так и путешествовали - кот на рюкзаке сверху сидел. Правда кот страху не знал. Соболь его схарчил. Так что если маленького котенка сразу приучить, то он станет попутчиком.
По сему, с Наступающим! На каникулы исчезаю
Лена я :)
 
Цитата
"задняя" стенка выдолбленного гриба довольно мягкая и непрочная.
Это пока он свежий, когда подсыхает, как дерево.

 
АллаUral,  это смотря какие коты. Этому монстру растения нужны для удобства: он среди них спит
Picture 11.JPG (30.72 КБ)
 
вот ещё
Picture 3.JPG (28.96 КБ)
 
Продолжая тему дизайна интерьера помещений могу заметить, что даже щели на стенах или отпавшая штукатурка, только на пользу дизайнеру. Любая проблема в руках мастера становится достижением. Вот, на мой взгляд, очень практичное решение дизайна некогда до боли заброшенного помещения:
8.jpg (45.33 КБ)
 
Вот еще
10.jpg (47.57 КБ)
 
Приготовление красок по рецепту, мастихин, шпатлевка и творческий подход.
12.jpg (46.23 КБ)
 
Рецепт краски под мастихин можно прочитать здесь
Ну, все,! идеи я вам дала, а там как знаете... ;)
13.jpg (46.73 КБ)
 
 А здесь вот РЕЦЕПТ КРАСКИ
Кстати очень даже приемлемый и экономный ремонтик под абстракционизм.
 
В продолжение темы.
Вот так пытаюсь я навести красивость у себя.
1 - столовая. Из мебели тут стоят оставшиеся  от прошлых жильцов старая тумба и сервант, стол письменный старый привезенный от свекрови и столовый стол оприходованный от моей бабушки :)
В интерьер добавлена коробка из под телевизора. И подаренный на 14 февраля аквариум :)
Все это добро я обклеила пленкой под плетенку. У соседей экспроприировала люстру, которую они собрадись на помойку выносить. А полочки на стены мне сделал папа из моей старой кровати.
Вот такой получился уголок в столовой :)
фото к сожалению не очень качественное, на днях попробую сделать получше  
полочки.jpg (42.77 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
А вот уже более облагороженаая часть - кухня.
Тут я на днях наткнулась на пищевые мисочки, оч мне понравились цвета, вот так и разместила их на кухне  
кухня.jpg (37.23 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.