Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64459
Hosts 4000
Visitors 13748
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Поддоны на подоконник

Поддоны на подоконник

Страницы: 1
RSS
Поддоны на подоконник, Где купить?
 
Поменяли окна, новые подоконники шириной 40 см, длиной один 150, другой 130. Хочется ставить теперь горшки не прямо на окно, а на поддоны - "во избежание", но пока не могу ничего найти. Не подскажете, где поискать?

Хочется обычные поддоны, типа подносов. Вчера смотрел в "Ашане" - ничего :(
 
Александр Курлович,
Можно в том же Ашане к пищевым контейнерам присмотреться :). Которые с низкими бортиками...
 
Волна,
Смотрел вчера :(
 
К сожалению, ашаны сильно различаются по ассортименту :(
 
А я в икея купила рулон (даже не знаю как обьяснить)))прессованого целлофана в пупырушку. Там он предназначен для разных кухонных шкафчиков. Он размером 150 на 50. Вырезаешь размер который нужен,очень удобно, и незаметно.
С уважением Н.П.
 
Цитата
Зайда пишет:
А я в икея купила рулон
+ цена у него более, чем приемлемая!  :)
С уважением Галина
 
Цитата
Александр Курлович пишет:
Поменяли окна, новые подоконники шириной 40 см, длиной один 150, другой 130. Хочется ставить теперь горшки не прямо на окно, а на поддоны - "во избежание", но пока не могу ничего найти. Не подскажете, где поискать?
Ширина моих 50, длины такие же как ваши. Вырезала плотный полиэтилен (как для укрывания грядок) по подоконнику и вопрос решен - не выгорают от солнца пятна под горшками.
Продаются длинные поддоны под прямоугольные балконные вазоны (за окно), они противного коричневого цвета. Их можно приспособить, недорого, но некрасиво.
 
Цитата
AnFIska пишет:
Продаются длинные поддоны под прямоугольные балконные вазоны (за окно), они противного коричневого цвета. Их можно приспособить, недорого, но некрасиво.
продаются и белые поддоны (покупала в отделе с горшками). У меня разного размера, например 24Х54см. Вот такой, сполоснула даже для фото-сессии  :D
[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/1109/c9/bcaea990d4f5t.jpg[/IMG]
Ольга


 
По поводу поддонов могу  посоветовать (лучше поздно, чем никогда:D) следущее (правда, я из Питера): в магазине Metro продаются алюминиевые пищевые ( для выпечки  пирогов, они как противни) поддоны. Размер в см -32*52
Цена в районе 100 р за штуку. Бывают формы для выпечки и меньшего размера. Мне они нравятся своей пластичностью (в отличие от подносов и кошачьих туалетов, между ними нет зазоров при совместной постановке на полку или подоконник). На полку шириной в 50 см и длиной в 1 метр входят ровно 3 поддона. [IMG]http://i018.radikal.ru/1201/4a/e40d122eb7e3.jpg[/IMG]
 
Сейчас можно найти в хоз. магазинах разные подносы. У меня вот такие, например.



Изменено: zemyla - 14.12.2013 18:25:37
 
Я стелю на подоконники остатки напольного линолиума на вспененной основе. Сейчас можно купить дешевый китайский любого цвета и рисунка. Правда горшки, при этом все же приходится ставить на тарелочки...
 
В Ашанах есть подносы "Титан".
[IMG]http://vsenastol.ru/upload/product/images/300/72325.jpg[/IMG]
Я аж 4 штуки взял  :oops:
Плюсы: узкая и высокая кромка - мало места теряется; прочные.
Минус: дороговаты.
 
У моей школьной подруги был поддон - так поддон! Плафон от люминесцентных ламп почти во весь подоконник. До сих пор завидую черной завистью.
Хотела кошачьи поддоны - белых не продавали.
Пока зима, лежит вспененная теплоизоляция фольгой вниз. Надеюсь, не ошиблась. И  край мило загибается, вода на паркет не течет.
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
 
В Доме Фиалки продают поддоны для рассадных контейнеров, 33х53. Для стеллажей и широких подоконников - то, что нужно.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.