Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50049
Hosts 3125
Visitors 11623
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Ярлыки и бирки для цветов своими руками

Ярлыки и бирки для цветов своими руками

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ярлыки и бирки для цветов своими руками, из подручных материалов
 
В этом году я впервые столкнулся с проблемой: Где купить небольшие и недорогие ярлыки-полоски для своих цветов. Всё, что продаётся в магазинах, либо очень большие, либо дорогие, либо ненадлежащего качества.
И вот, что я придумал.
Покупаем в хозяйственном магазине ПВХ-уголок белого цвета. Ширина, которая меня устраивает 10мм.
Например, в Леруа-мерлен такой уголок стоит 11р за 2м70см. На выходе его можно распилить на две части, чтобы было удобно нести.
birki_1.jpg (23.23 КБ)
Изменено: 101cvetochek - 15.03.2011 20:28:01
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Ломаем уголок пополам вдоль всей длины. Ломается, обычно, легко. Получаем две полосы, с одним неровным краем.
birki_2.jpg (30.01 КБ)
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Нарезаем заготовки для ярлыков нужной длины.
birki_3.jpg (20.5 КБ)
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Берём небольшой кусок наждачной бумаги и кладём на ровную поверхность.
Берём заготовку для ярлыка и проводим неровным краем несколько раз по наждачной бумаге вдоль всей длины заготовки.
birki_4.jpg (33.45 КБ)
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Получаем ровную полоску пластика.
birki_5.jpg (13.93 КБ)
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Дальше берём ножницы и вырезаем из полоски ярлык своей мечты...
birki_6.jpg (18.79 КБ)
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
А у нас от горизонтальных жалюзей осталось несколько пластиковых полос - я их режу :)
 
101cvetochek, элементарно как грабли, а ведь не дотумкала. Вопрос где и как для меня снят. Ура!
 
101cvetochek, большое спасибо за вашу смекалку  :!:
 
101cvetochek, спасибо за подсказку!
А  чем вы писать будете на этих бирках? У меня все надписи выгорают летом!
 
О_Леся,
Маркер для CD-дисков
 
Цитата
О_Леся пишет:
А чем вы писать будете на этих бирках? У меня все надписи выгорают летом!
Я пишу таким маркером. Надписи не выгорают. Пользуюсь уже 7 лет.
CD_r_pen.jpg (12.12 КБ)
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Волна, 101cvetochek, попробую именно маркер для CD взять. Спасибо за пример.
 
Мои таблички из тонкой фанеры и палочек для шашлыков.
Муж нарезал электро пилкой прямоугольники, зашкурил.
Приклеила горячим пистолетом половинку палочки для шашлыков.
Покрасила краской с балона и всё. Пишу обычным синим маркером водостойким.
IMG_0855_m.jpg (40.68 КБ)
IMG_0850_m.jpg (35.76 КБ)
IMG_0813_m.jpg (40.84 КБ)
IMG_0861_m.jpg (22.22 КБ)
IMG_0817_m.jpg (33.96 КБ)
начало озеленения новой квартиры http://foto.mail.ru/mail/rastuyshka/3
 
Я иногда использую одноразовые пластиковые ножи, на них хорошо видно надпись(покупаю упаковку за три копейки).Весной использую их в огороде, чтобы обозначить место посева т.к. они белые, их хорошо видно -когда взойдут посевы, ножи убираю.
Изменено: Берта - 26.03.2011 17:22:15
Меня зовут Наталья.
 
НАДПИСИ!!!
да, маркеры и ручки выгорают. это факт. Поэтому я зачищаю пластиковую полоску самой мелкой наждачной бумагой НУЛЕВКОЙ, и пишу "мягким простым карандашом". Простой карандаш не выгорает, а потом и стереть ластиком можно.
Изменено: Electro - 27.03.2011 18:50:06
 
Можно вставить и мои 3 копейки?
Я тоже использую пластиковые уголки, одноразовые ножи и ложки, но в ОГ из хватает года на 3, потом пластик крошится. Лучше пользоваться алюминиевыми уголками или, как кто-то уже писал на этом форуме, алюминиевыми полосками, вырезанными из банок из-под сока, пива и т.п. Эти полоски вечные!
Для надписей я тоже обычно использую мягкий простой карандаш, даже временные бумажные этикетки на горшках подписываю карандашом и заклеиваю сверху скотчем. Ручка, фломастер, маркер на солнце выгорят, а простой карандаш нет.
Еще мне посчастливилось год назад купить в магазине для художников специальный маркер со съемным баллончиком с краской. Эта краска совершенно не выгорает и ни чем не стирается (по крайней мере, я пока не нашла, чем ее можно растворить, только соскабливаю :)).
Теперь у меня алюминиевые уголки, подписанные этим маркером, воткнуты за каждым кустиком хост и флоксов в саду, причем они заглублены большей частью в землю, т.е. надпись в земле, и ничего, держится!
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
подскажите, пожалуйста, сделала для садовых растений 5 пробных маячков из полимерной самозастывающей глины, теперь думаю, чем их покрыть?? и выдержат ли они уличные условия? был вариант сделать из гипса, он точно надежнее, но это как-то быстрее( хотя по денькам дороговато получается). фото позже выложу. какие у кого соображения на этот счет??
 
Vladislava,
Лаком, например :)
 
а каким??:)у нас магазин есть лаки- краски, у них спросить еще надо...а с глиной полимерной кто дело имел??
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.