Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30132
Hosts 2321
Visitors 8805
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / система автополива "Заботливая лейка". Есть опыт?

система автополива "Заботливая лейка". Есть опыт?

Страницы: 1
RSS
система автополива "Заботливая лейка". Есть опыт?
 
Нашла такую систему автополива "Заботливая лейка", скоро сезон дачи и не хочется загубить растюхи неумелым поливом (чужими руками). Может у кого есть опыт использования? Стоит попробовать? Свою систему капельного полива едва ли получится собрать :cry: надежда только на покупку.
 
А где такая система продается? И где про неё прочесть. Придется отъезжать на нелею ,другую летом. Как сохранить цветы на балконе. раньше пробовала ставить в тазики и заливать водой. Плохо сказывается на цветах,многие гибнут. Пробовала марковки-дорого и малоэфективно. Не больше недели действуют.Как мало воды в емкости остается -меньше полив идет.А цветов то много.
 
А для дачного участка можно соорудить нехитрое устройство, так как вы не будете сидеть на даче весь сезон, а на время ваших отлучек растениям будет комфортно.

Я бы вам порекомендовал купить бак литров на 70, ремонтный набор унитазного бачка, а именно: клапан с поплавком,
шланг (в зависимости от расстояния до участка, м), серые трубы капроновые (экопласт) для изготовления этих линеек, плюс сами капельницы.

Либо та же бочка с доливом воды, только внутрь насос и шланг к распылителю, а насос на таймер и - вуаля: в указанное вами время бах - и веер на даче ))) Только таймер нужно брать на батарейках, а не механический (так как свет вырубили и мех. сбивается).
Изменено: Andrew Geser - 13.09.2013 23:35:00 (отредактировано)
PS. Для модератора я не веду коммерческую деятельность так что предупредить всё же стоит что сменить, а не рубить на корню.
 
А меня что то морковки не вдохновили. Покупала 3 шт на пробу. Первое время нормально, но по мере подсыхания грунта и снижения уровня воды в банке полив становится не эффективный. И потом одна морковка на горшок, а горшков этих фигова туча. Хочу попробовать эту "заботливую лейку". Можно же трубочку пустить в поддон и поливать сразу столько растюх, сколько в этот поддон влезет. Уже нашла, где в Москве можно купить. Без ёмкости 800 с хвостиком.
Изменено: Andrew Geser - 13.09.2013 23:31:08 (отредактировано)
 
карепчик, здравствуйте!

Вы опробовали "заботливую лейку"? Если да, поделитесь вашими мыслями о ней, пожалуйста  :)
+7(926)153-31-32  Злата (звонить с 11 часов)
 
А я вот в больнице две недели на капельницах была. Собирала "системы". Вот думаю может кто приспособил их для автополива? Теоретически, если воткнуть в канистру или 2-2,5л бутылку систему и регулятор уменьшить до редких капель, то должно поливаться долго и слабо. Главное канистру выше горшка расположить...
 
Цитата
Пупусенька написал:
систему и регулятор уменьшить до редких капель
Иголки тонкие и риск засора слишком велик.
Я пользую фитильный полив снизу, только грунт порыхлее, можно неделями не доливать.

Если каплями сверху и без электричества - решений  лучше Тропф Блюмат не встречал.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.