Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31690
Hosts 2168
Visitors 7926
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / подскажите, как лучше закрепить лампу

подскажите, как лучше закрепить лампу

Страницы: 1
RSS
подскажите, как лучше закрепить лампу
 
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите как закрепить лампу над белой полочкой на фото (место лампы я показала красными линиями)
[IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1101/30/079ca83425cc.jpg[/IMG]
Понимаю, что вид убогий, но оформить цветочный уголок по-другому я сейчас не могу, а растения разраслись сильно и 2я лампа настоятельно необходимо. Если сделать на рамке, как 1я, то лампы будут друг на друга заходить, приклеить к потолку (пенопластовые панели) боюсь, может еще как-то?
Спасибо заранее! :4u:
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
У меня над стелажом были приделаны к потолку. Крепеж от лампы приклеила прямо к потолочным плиткам  на жидкие гвозди, лампа легкая и держалась хорошо. Сейчас стелаж передвинула, лампу убрала, а крепеж остался на старом месте. На стене лампа висит на кронштейнах, лампа самодельная, висит просто на проводе и пока без отражателя. Если повесить магазинную лампу, то выглядеть будет гораздо приличнее.
IMG_2346.JPG (32.79 КБ)
IMG_2340.JPG (27.56 КБ)
Елена
 
А просто стену просверлить и на шурупы посадить?
т. 9155984354 Маша
 
Божья коровка, на фото видно, что вы используете обычные люминесцентные лампы для растений, но они очень слабы для этого и годятся только как дополнительная подсветка. Лучше воспользоваться специальными лампами от OSRAM серии FLUORA со смещенным спектром излучения, которые являются более благоприятным для растения, что дает больший эффект при таком же потреблении электричества. Лампы можно купить в интернет-магазине.
[IMG]http://gruntoff.ru/OSRAM_FLUORA_77_36W_G13.jpg[/IMG]. Они подключаются к обычным светильникам от люминесцентных ламп главное чтобы разъемы и мощность совпали.
gruntoff.ru - современные приспособления для выращивания растений.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.