Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72919
Hosts 3998
Visitors 16093
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / как сделать дырки в стаканчиках

как сделать дырки в стаканчиках

Страницы: Пред. 1 2
RSS
как сделать дырки в стаканчиках
 
Цитата
Амадей пишет:
спасибо за мастер-класс
:rev:
Цитата
Амадей пишет:
а то что на фото справа не подойдет твой метод
Не нужно недооценивать канцелярский нож. На слабО проколупала ненужную мне дырочку в банке, в которой держу витаминки для кошки. :D Пластик хрупкий, под стекло. Нужно крепко фиксировать банку рукой, остриём ножа плавные движения, плавно усиливая напор. Как заледеневший кусок масла из морозилки - его тоже резко не разрежешь, а дырку проколупать - запросто.

Я тоже новичок в орхах, мне тоже нужно каждый день смотреть чего-как. Купить готовое - просто здорово, но у нас орхидейных горшков вообще нет. Даже таких, как на твоём фото слева. Использую прозрачные ведёрки из-под мороженного, селёдки, и других продуктов. Они режутся маникюрными ножницами (ножницы после этого не маникюрные). И у них есть большой плюс - ободок с рёбрами жесткости, чуть ниже края - в нём прочно крепятся держатели цветоносов.
3.jpg (44.5 КБ)
Изменено: tadabito - 25.11.2009 15:11:42
 
Цитата
demi пишет:
Во, нарисовал
Тоже хотела отрисовать свой горшок, чтобы не пугать людей корявыми прорезями. :D
 
Я в пластике делаю паяльником, верней муж делает, а в стекле не знаю  :thk:
 
А я использую для дырок просто шило с деревянной ручкой. Нагреваю на газу и дырочки делаются быстро и красиво! Одновременно можно делать в нескольких стаканчиках, только следить, чтобы между стаканчиками был зазор (а то прилипнут).
Что-то вы усложнили решение этой простецкой задачи:)
 
Какая смешная тема :D.
В тонких пластиковых стаканах просто срезаю ребра ножницами. Никакой другой инструмент не нужен.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Какая смешная тема  .
В тонких пластиковых стаканах просто срезаю ребра ножницами. Никакой другой инструмент не нужен.

Наверное, первоначально имелись в виду стаканчики из плотного материала для орхидей. Там ножницы не помогут, а вот шилом легко сделать дырки.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.