Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54105
Hosts 3159
Visitors 12915
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / хойи и паутинный клещик

хойи и паутинный клещик

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
хойи и паутинный клещик, хочу поделиться опытом, может кому полезно будет :-)
 
ксения королева,
мне помог фитоверм. Опрыскивала 3 раза, с интервалом в неделю.
 
Цитата
ксения королева пишет:
Все- таки какой самый эффективный препарат против клеща?
Если растения раньше не травились (=исключено наличие популяции, вырабавшей переносимость к использовавшемуся препарату), то любой, при условии соблюдения кратности обработок, указанной в инструкции.

У меня самой клещ развелся после НГ. И, увы, не на хойках, а на стеллаже с мелкими адениумами:( Пока все получают контрастный душ+зеленое мыло. Душ смывает какое-то количество клещика, а зеленое мыло - должно обеспечить липкую пленку на сеянцах, под которой задохнется тот клещ, которого не смыло. Право слово, каб я не пребывала в аллергическом обострении, уже залила бы все, включая стеллаж, каким-нибудь "неороном" вонючим, прошибающим даже сквозь респиратор. Органические средства, конечно, хороши и безопасны для здоровья, но сколько же на это уходит времени и усилий!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Может посоветуете средство сильнее фитоверма.Что б точно все убило. Не подходит он мне. Периодически появляется клещ снова , вроде все обработала. Да и фитовермом тоже пользоваться не удобно, т. к. дети мелкие у меня. Я хочу отправить детей гулять с папой, а сама в это время все бы обработала. А лучше такое средство, что бы просто полить и не прыскать.
 
ксения королева,
Если Вы из Москвы, то Елена Шебек на Доске объявлений продает отличное средство от паутинного клеща производства Голландия. Называется Oberon.Я его использую для уничтожения клеща на гибискусах. Оно не имеет запаха, что очнь важно. На сегодня это лучшее средство. На хойях у меня ни разу клеща не было. Насколько я знаю, клещ очень любит хойю bella, а у меня ее нет. Да, забыла написать...им нужно брызгать очень тщательно со всех сторон.
Изменено: GalinkaT - 17.02.2011 15:29:44
 
Насколько я знаю, от клеща пока не придумали препарата, чтобы можно было просто полить... Надо брызгать.
 
Цитата
ксения королева пишет:
Периодически появляется клещ снова , вроде все обработала.
Одной обработки недостаточно. По инструкции - требуется три, причем со строго определенным промежутком между обработками.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
А почему против клеща нельзя все полить актарой? После полива растения станут ядовитыми, клещ поест их и отравится. И все- вроде и не должно его быть больше.
 
Цитата
ксения королева пишет:
А почему против клеща нельзя все полить актарой?
Полить-то можно, только на аннотации "Актары" сказано, что в широкий спектр вредителей, на которых она действует, входят колорадские жуки, щитовки, ложнощитовки, тля, белокрылка, трипсы. А клещей в перечне нет.
Если станете пробовать, расскажите потом, вправду ли клещик отравился. Было бы очень удобно.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Я таблетки Этисса от вредителей сую в землю. Помогает месяца на два-три...
Белле просто достается как профилактика. Мою взрослую Беллу, что раньше у меня была просто сожрал клещ... Я тогда и не думала, что он на хойках может быть...
Да и еще у меня Три гибискуса... А это как постоянная провокация... Зиму вот так провели. Клеща ни на ком нет... А ведь купила в начале осень гибик с клещом...
Да, по поводу Актары от клеща... Не переводите продукт - клещу на нее пофиг- проверено.
Изменено: Наталья777 - 19.02.2011 18:50:05
 
Цитата
Наталья777 пишет:
Да, по поводу Актары от клеща... Не переводите продукт - клещу на нее пофиг- проверено.
Это оказывается точно,Актара не от клеща, он какое-то животное,а не насекомое. Вот как говорится тфу-тфу,но на хойях я клеща не видела ,да и вообще он у меня не селился,но ведь никто не застрахован,правда у меня сейчас только те растения,которые вроде клещ не любит :oops:
Наташа,я ведь тебе что-то от клеща советовала (что сама забыла,но можно было только в Москве купить, говорили,что это самое мощное, неужели не помогает,неорон что-ли или путаю).
 
Галь, привет. :bis:
Да, Неорон... Но он - ядерная штука - прошлым летом что-то попутала с дозировкой- роза погибла. Я сейчас розы ликвидировала как класс (хойками рисковать не хочу, а розы- группа риска). Сейчас единственное, на что может позариться клещ - это Гибискусы. Но их у меня три, а таблетки помогают пока. Ну и Белле Луис Бьюис для профилактики сую тож таблетки, как и гибикам. Таблетки не воняют и помогают моим.
Изменено: Наталья777 - 26.02.2011 23:46:48
 
Наталья777,
Наташ,я беллы не держу(их-же поливать надо),поэтому наверное хоть как-то застрахована от клеща,хотя не зарекаюсь,ведь всё может быть.
 
Да, клещ любит Беллу, Каличину... Это точно... :mad:
Кто-то еще писал, на какихто еще хойках было...
 
Никак не могу вывести клеща. Купила недавно Клещевит, но там написано , что он для обработки помилор, огурцов... Можно ли его использовать?
 
Вы где живете?
На ДО у Вестницы, по-моему Этиссо палочки от вредителей...
 
Я в Питере. Значит клещевитом не стоит обрабатывать?
 
Цитата
ксения королева пишет:
Я в Питере. Значит клещевитом не стоит обрабатывать?

Почему же не стоит? Стоит. Ведь в перечне вредителей указан и клещ. О концентрации раствора посмотрите здесь: http://kurdyumov.ru/agrotech/001.php (Надеюсь, эту ссылку можно здесь разместить)
Ксения, а Клещевит (Акарин) имеет запах? Хотела его купить, но опасаюсь, что будет пахнуть как Актеллик.
Изменено: Елизавета - 30.03.2011 18:15:55
 
Я писала про это средство:
[IMG]http://i067.radikal.ru/1002/83/9943d621d0d8.gif[/IMG]
Оно продается на ДО Леной Шебек
Все остальные малоэффективны для меня.
ИМХО
Изменено: Наталья777 - 30.03.2011 21:16:48
 
Цитата
Елизавета пишет:
Ксения, а Клещевит (Акарин) имеет запах? Хотела его купить, но опасаюсь, что будет пахнуть как Актеллик.

Не знаю, пока не открывала. Жду подходящего момента, а то дети дома. Напишу потом.
 
ксения королева,
Этиссо у нас во всех магазинах Макси-Дом продается(ну полный набор удобрений и средств от различных вредителей),и в Леруа Мерлен,вот в ОБИ не обращала внимания,есть или нет,но возможно и там. Есть проблема,значит надо её решать,а для этого просто поехать у купить необходимые средства для борьбы с вредителями. Кстати в магазине Корона на Горьковской они тоже есть,но в два раза дороже.
Вы думаете,что чем дольше тянете,тем у вас меньше клеща будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.