Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73140
Hosts 3752
Visitors 16553
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Кто нибудь заказывал у Ботанова?

Кто нибудь заказывал у Ботанова?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кто нибудь заказывал у Ботанова?, http://www.freewebs.com/botanova/hoyalistkz.htm
 
Девочки,а мне сегодня Ботанов ответил и завтра посылает мне цветуечки,как получу тоже отчитаюсь  :4u:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
*LaRa* пишет:



Цитата  


*LaRa* пишет:
я тоже на свой страх и риск заказывала в хояворд
ну соообсно пришла посылочка.. а в ней СЛОНЫ   фото слонов тут в сообщении # 252
http://www.flowersweb.info/forum/foru...PAGEN_1=13
а вы заказывали укоренёнными или нет?И я не нашла стоимость хой
 
Цитата
Tashulia пишет:
*LaRa*, поздравляю.  Слоны просто великолепны, удачной вам адаптации и буйного цветения.
Спасибо, будем стараться :4u:
Цитата
Tashulia пишет:
А интересно, у нас в России такой номер пройдет? Или таможня все-таки будет фитосертификат требовать?

Сложно сказать что российская таможня будет требовать, но она и сертификат делает,если необходимо.Меня она от него сама отсоветовала,сказала что отправляет не первый раз и знает как проскочить без него. Я не знаю всех тонкосей, но в посылке не было никаких документов, чеков и тому подобное, все растюхи были просто обернуты газетой, а на коробке было написано по англ *С днем рождения* :jok:  а в декларации заявлено цветы в подарок,собсно все хитрости.. Наша таможка тоже посылку вскрывала, их скотч присутствует :str: Все дошло за 4 дня почтой EMS даже с учетом выходных суб и вскр. :oops: Да, пакует она очень объемно :huh: я когда коробку увидела на почте чуть не упала :huh:  ждала если честно скромный такой сверточек :D
вот фото коробки, хоек было 15 шт из них 4 шт черенки
[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/0907/f1/9c8fb71713fa.jpg[/IMG]

[IMG]http://s60.radikal.ru/i170/0907/96/3c318eeaddcc.jpg[/IMG]

Цитата
Lubov Goldstein пишет:
а вы заказывали укоренёнными или нет?И я не нашла стоимость хой

большинство укор, то что я хотела у нее не оказалось укор свего лишь несколько позиций + подарки она положила черенками, выбирала я сама. Прайс она высылает по запросу, в среднем ст-ть н/ук 8-10 USD, раритетные 15-20, укор. от. 20-30 USD и 40 раритет. Хойки как и от Михаила из Тюмени сидят в чипсах :buket:
Изменено: *LaRa* - 08.07.2009 10:40:12
 
:4u: Спасибо за инфу
 
Цитата
Tashulia пишет:
*LaRa* , поздравляю.   Слоны просто великолепны, удачной вам адаптации и буйного цветения.

А интересно, у нас в России такой номер пройдет? Или таможня все-таки будет фитосертификат требовать?  

Наташа, если по правилам то со стороны отправляющего должен быть фиотсертификат и разрешения на вывоз, состороны получающего - ИКР на ввоз.
Тут не раз на форуме перетирались перепетии получения документов на ввоз и длительность процесаа и выбрыки таможни.
Даже с оформленными нормально документами (что крайне редко возможно в нашей стране в принципе) можно огрести нервотрепки по полной плюс растения могут еще покарантинить и подосматривать с месяц.

Таможня вообще ничего не требует, есть такая вещь как подкарантинная продукция и правила ее ввоза и вывоза. Соответственно таможня выборочно досматривает. Но если ей в руки попадет отправление с подкарантинной или запрещенной продукцией на которую не разрешений и пр. я думаю, что  ничего хорошего не получится.

А получить документ на ввоз на мой взгляд из всего что я слышала и пробовала сама - проще попасть на прием к президенту.

Единственный раз легально заказывала растения с оформлением всех бумаг и ввозом занимался DHL. соответственно и таможенным оформлением тоже. Стоимость этого таможенного оформления DHL (без стоимости доставки) превышала стоимость самих арстений в 1,5 раза.

Так что в любом случае все посылки в Россию от  иностранных  коллекционеров с черенками - это  на свой страх и риск с указанием на коробке чего-то нейтрального  типа "рубашки" как пишет один американец или сувениры для дома или у кого на что хватает фантазии.  ;)  Ну, а кроме этого удачного стечения обстоятельств, хорошей работы почты и крепких нервов.

Чтобы не рисковать с нашей почтой России лишний раз насчет доставки до местного ПО могу рекомендовать просить отправить экспресс-почтой, если возможно (это как правило дороже). Тогда на территории и России доставкой их подразделение EMS, которое доставляет почту не флегматичными волами, а достаточно быстро, выдерживая гарантированные ими сроки доставки.  :4u:
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Наташа, если по правилам то со стороны отправляющего должен быть фиотсертификат и разрешения на вывоз, состороны получающего - ИКР на ввоз.
Светлана, спасибо. :buket:  Об этом не раз читала на форуме, но пока оформлять все эти дела с ребенком просто не представляю возможным.  :huh: Только в сад отправлю... и развернусь по полной. :D
А кто-нибудь заказывал в колбах? Она пишет, что может отправить в колбах и что на колбы никаких документов не надо. Это так? :thk:
 
Цитата
Tashulia пишет:
Цитата
Светлана (SPb) пишет:

Наташа, если по правилам то со стороны отправляющего должен быть фиотсертификат и разрешения на вывоз, состороны получающего - ИКР на ввоз.
Светлана, спасибо.    Об этом не раз читала на форуме, но пока оформлять все эти дела с ребенком просто не представляю возможным.    Только в сад отправлю... и развернусь по полной.  

А кто-нибудь заказывал в колбах? Она пишет, что может отправить в колбах и что на колбы никаких документов не надо. Это так?  

Не знаю насчет колб. :oops:

Но оформить бумаги на то, чтобы что-то ввезти от частного коллекционера будет весьма непросто мягко говоря.
Света об этом кстати знает.
У нашего Россельхознадзора по-моему существует какой-то список поставщиков. И если тот, от  кого ты желаешь получить растения, в этом списке не значится, то упс... невозможно.
Соответственно, разрешения на вывоз и все эти фитосанитарные документы с той стороны тоже не все могут оформить. Шведы например скажут что не могут оформить. А соответственно ввезти тут без документов официально в таком случае не получится.

Я слышала столько всяких тонкостей, что это превращается в замкнутый круг.
Проще разворачиваться по полной так.  :4u:
В принципе я не слышала ни разу про пропажу посылок по причине их конфискации таможней. :huh:
Слышала о проблемах с таможней, когда посылки шли официально через таможню с документами, т.е. как инфа что наличие документов не гарантирует от проблем. :thk:
Изменено: Светлана (SPb) - 08.07.2009 17:04:46
 
Больше того. Даже если получится оформить фитосанитарное разрешение на ввоз, то ввозить официально можно только горшечные растения в нейтральном грунте (торф, кокос), в земле нельзя. Черенки нельзя, они приравниваются к семенам, а там другая процедура, еще более крутая. Надо будет платить пошлину за каждый черенок кроме всей прочей мороки.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Вика, Ширли не шлет в Россию.  
А мне не особенно  и надо, чтоб в Россию. Если шлют в пределах Европы или Штатов без лишних заморочек, то тогда все нормально.
Я в последнее время не хочу светить свою кредтную карту в сомнительных с точки зрения сантарного законодательства операциях  :) , поэтому покупаю через посредника: Кактус-портал.  Они весьма грамотные ребята  очень пунктуальные, поэтому 20% сверху мне не жаль  :)  Любовь Голдштейн, может быть, и Вам стот попробывать через них, если поставщик дальше Европы слать отказывается
 
Я получила сегодня от Ботанова посылочку,довольнаяяяя  :oops:
Вот с кем можно иметь дело!!!
То,что я от Ширли получала в 2 междоузлья(очень крохотными),тут по пол метра плети,много что пришло с цветоносами,а одно прям растением уже взрослым :wub: Хотя вроде как покупалось все отросточками не укорененными. :4u:
Одну растень покупала,какой нет у него на сайте в наличии,так он мне 2 очень хороших отростка отрезал,не пожалел!
Я очень довольна!
С уважением,
Светлана
 
С Ботановим у меня полный облом.Взял у меня адрес и пропал. Я себе купила хойки на  aleyagarden
и уже мне выслали. А также сделали совместный заказ у  http://hoyaworld.com/index.html
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
С Ботановим у меня полный облом.Взял у меня адрес и пропал
-он сейчас в отпуске просто видимо,да и там осталось что...нечего щас уже и покупать,надо сезона ждать следующего.Хотя он написал,что все что было на сайте,в этом году уже не поступит в продажу :( .
С уважением,
Светлана
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
Я себе купила хойки на aleyagarden
и уже мне выслали.
-похвалитесь потом? :oops:
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
А также сделали совместный заказ у http://hoyaworld.com/index.html
-и про тут тоже,пожалуйста :oops:  :4u:
Я вот по последней ссылке тоже собираюсь заказать,жалко только пересылка очень дорогая выходит.
С уважением,
Светлана
 
[QУОТЕ]swetik-moi пишет:
он сейчас в отпуске просто видимо,да и там осталось что...нечего щас уже и покупать[/QУОТЕ]
он написал,что якоби отложил для меня по списку :хух:
swetik-moi - если получу,то похвалюсь
По поводу второго заказа -его оформляет знакомая. Шлете запрос продавцу,она висылает прайз лист,посылаете список выбранных сортов продавцу и ждете от нее цену к оплате. Мы сейчас на последней стадии заказа
 
Цитата
swetik-moi пишет:
нечего щас уже и покупать,надо сезона ждать следующего. Хотя он написал,что все что было на сайте,в этом году уже не поступит в продажу
Светик, а когда у них сезон наступает ??? :thk:  ;)
Изменено: *LaRa* - 11.07.2009 20:32:17
 
Ой,а я и сама незнаю  :oops: ,надо караулить.Или спрошу через 2 недельки,как приедет с отпуска человечик.  :4u:
С уважением,
Светлана
 
у нас сегодня было шоковое состояние. Вдруг звонит девушка на имя которой был оформлен заказ от Ботанова и сообщает,что пришла от него посылка  :o Но мы ничего не оплачивали и уже успели заказать и в других местах.Но это пол трагедии. А вот как ему оплатить,когда так и не получила инвойс листа
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
Вдруг звонит девушка на имя которой был оформлен заказ от Ботанова и сообщает,что пришла от него посылка  Но мы ничего не оплачивали и уже успели заказать и в других местах.Но это пол трагедии. А вот как ему оплатить,когда так и не получила инвойс листа
пусть девушка свой почтовый ящик получше посмотрит, инвойс может как отдельным письмом прийти, возможно чуть позже, так и вложенным в посылку. У нас так электронику интернет шопы отправляют, без предоплаты но правда ВНУТРИ СТРАНЫ :huh:  а тут..однако, человек в отпуск спешил ;)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
пусть девушка свой почтовый ящик получше посмотрит
перепиской занималась я,но тк у меня были проблемы с агро надзором,то попросила прислать на другой адрес
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
попросила прислать на другой адрес
так и инвойс на тот же адрес придет, позже может, письмом отдельным, не беспокойтесь , они не забудут про Вас ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.