Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69572
Hosts 3894
Visitors 14948
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Кто нибудь заказывал у Ботанова?

Кто нибудь заказывал у Ботанова?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кто нибудь заказывал у Ботанова?, http://www.freewebs.com/botanova/hoyalistkz.htm
 
Что то моя переписка зашла в тупик.Началось всё бойко.Послала список хотелок,получила список того что есть из хотелок и вопрос хочу ли я добавить что то. Добавила.Хду ответа пару дней.Ответа нет.Шлю повторный запрос.Получаю ссылку на сайт с приглашением зайти на него и выбрать,что я хочу. Посылаю опять письмо с списком .На этом конец.Надо сказать,что все письма посылались в продолжение одного за другим.Я в полном тупике.Кто то имел с ним дело ?
Попутный вопрос.Кто то знает ещё поставщиков хой не требующих минимальных сумм покупок и покупки фитосертификата? Ширли и российских продавцов не предлагать.
 
Покупала, но не хойки, а книгу про хойки, хойки может тоже купила бы, но не было в наличии того, что хотелось, поэтому ограничилась книгой. Отвечают оперативно, сразу же все объясняют и об оплпте, и о пересылке, осталась очень довольно, с удовольствием заказала бы и хойки, но ассортимент бедноват :pom:
Попробуйте еще, может что с почтой. :o  Удачи.
 
В чём ? У него даже довольно высокий рейтинг на сайте Dave's Garden
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
Кто то знает ещё поставщиков хой не требующих минимальных сумм покупок и покупки фитосертификата?
Любовь, если Вас устроит этот небогатый ассортимент: Epric
Я там заказывала эпи-кактусы (кстати, посмотрите, - в этой части там ассортимент очень даже ничего  ;) ) и попутно хойю серпенс (растением). Все пришло в лучшем виде. Ни фитосертификатов, ни минимальной суммы заказа.  Пересылка обошлась в 13 евро
Попутно вопрос к Вам: а ссылку на Ширли можно?
 
Lubov Goldstein,
Девочки из Германии переисывались с Ботановой, не знаю правда чем закончилась  эта переписка, не было в наличии *раритетной* праетории. Я заказала здесь http://hoyaworld.com/index.html ,заводчица весьма приятная тетя, отправила мою посылку как раз сегодня почтой EMS,что весьма удобно, так как движение можно отсеживать он-лайн.. на письма отвечают вразумительно и быстро, ассортимент не плохой, минималки нет, но пересылка дорогая от 35 USD, фитосертификат не обязателен, в декларации пишут-подарок на День варенья ;) Как получу, отпишусь о каКчестве :oops: Если нужен прайс, кину на почту :4u: в кратце: черы н\у от 8 до 20 USD, укор в горшке от 20 до 40 USD (по 40 такие как kerri super flash, lasiantha,megalantha, meliflua x fratherna) При покупке от 10 штук- 2 в подарок на выбор :4u:


Настасья Филипповна,
Ширли здесь
http://www.paulshirleysucculents.nl/shop_hoyas.htm
Изменено: *LaRa* - 04.07.2009 10:35:35
 
*LaRa*,
спасибо!
А Вы у Ширли не заказывали? Как у них с качеством?
 
Lubov Goldstein,
Тед Грин не требует сертификата, но минималка у него имеется. Для американцев что-то около 40-50 долларов, а для иностранцев 200 или 300.
 
Спасибо всем ! Сегодня ответил.
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А Вы у Ширли не заказывали? Как у них с качеством?
Хойи заказывала у Ширли пару лет назад,но заказывала набор(там в конце списка есть наборы-они дешевле),черенки были очень маленькие.Может быть ,если заказывать по одному,то черенки более крупные .С большим удовольствием заказываю у него стапелии и эпифиллумы.
Кстати,копаясь в просторах инета нашла этот сайт aleyagarden
продаёт укоренённые хойки,стоимость растюх и пересылка по абсолютно нормальным ценам .Кроме хой продаёт и др.растения
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
пересылка по абсолютно нормальным ценам
так это же та же Азия, каким образом доставка будет дешевле?
EMS там тоже дорогая, а альтернативная SAL.....доставка за 25 дней  :obm:  :obm: что же придет в итоге? трупы?
Цитата
La Chatte (Москва) пишет:
Тед Грин не требует сертификата
требует-требует, списывалась с ним месяц назад :oops:

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А Вы у Ширли не заказывали? Как у них с качеством?
я лично нет, но слышала от девочек из Германии что качество хоек у него в ПОСЛЕДНЕЕ время- кошмар, червец, приходят желтые, пересорт, черенки крошечные..
 
я всё таки рискнула и заказала у aleyagarden с пересылкой авиапочтой.Я не раз заказывала из Тайланда орхи,семена адениумов и посылки простой авиапочтой приходили до 10 дней. С EMS я не связываюсь,тк требуют подробный список содержания посылки,а для меня это противопоказанно.Я уже нагрелась на крупную сумму с посылкой орх из Германии. Кроме того он продаёт укоренённые растюхи и высылает в сфагнуме
 
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
я всё таки рискнула и заказала у aleyagarden
Любовь, риск дело благородное,  :D я тоже на свой страх и риск заказывала в хояворд, ;)  как получите -напишите остались ли довольны, мне там сансы приглянулись у них :4u:
А Ботанова то что? :huh:
 
Lubov Goldstein,
*LaRa*,
большое спасибо за информацию  :4u:
 
Цитата
*LaRa* пишет:

А Ботанова то что?  
продвинулись до того,что я послала свой адрес и опять молчок.Инвойс я так и не получила. :(
 
Ох,какая тема,как раз для меня  :D
Во первых,с Ботанова веду переписку уже давненько,но как только послала полторы недели назад заказ,теперь молчок :huh: ,написала еще раз ему почему то молчит,подожду еще чуток ;)
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А Вы у Ширли не заказывали? Как у них с качеством?
-ох как бы я тут развернулась на счет этой темки :mad: .
Заказ сделала на 250 евро,получила быстро можно сказать,но пересорт,некоторые Хойки он и не признал,что выслал не те :mad: ,а за одну Хойку вернул денешку(под именем одной пришла похожая по листикам,но всовсем не то),но после того как я свои деньги через Пей-пал застопорила!
Я заказывала по нескольку черенков одного сорта и доходило до того,что под одним сортом пришло как бы разные Хойки.
Черенки ну просто малюханькие,некоторые так обрезаны,что просто там неоткудо чему то пролезть ни корням ни листикам,пришли просто лист.
Все в червеце и не просто где то там один,а как буд то этого червеца разводили на цветоферме :mad: .
Я осталась очень недовольная,и нахожу что такой известный поставщик уж должен быть компитентен в своем деле и более ответственным!!!больше там не закажу уж точно!!!
С уважением,
Светлана
 
aleyagarden-в отличии от Ботанова всё делает оперативно. Я уже даже оплатила заказ. Правда написала ему,что в случае конфискации посылки,претензий к нему иметь не буду. А то он боялся взять оплату пейпелом .
А Ботанова всё молчит. Если ему некогда или какие то проблемы,почему бы не сообщить прямым текстом?Не люблю когда кота за хвост тянут.
swetik-moi- я бы на вашем месте потребовала бы возврат денег за весь заказ.Короче,из поставщиков хой его можно вычеркнуть,а вот кактусы просто супер.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
*LaRa*,  

спасибо!

А Вы у Ширли не заказывали? Как у них с качеством?

Вика, Ширли не шлет в Россию. :!:

Заказывала у Ширли пару раз, большими заказами (не в Россию). Дабы не смущать отписавшийся народ, суммы озвучивать не будут.
Но кто читал тут темы, я уже писала, в одном заказе у меня было 62 или 64 черенка. :ruk:

Черенки были отличные, большие.  Все было очень даже хорошо.

Червец есть у всех практически. Сколько у кого ни заказывала - червец присутствовал всегда.
И у Ширли, и у Грина... :pom:
 
Сегодня получила ответ от Ботанова,оказывается уходит на 2 недели в отпуск :(
Еще как то я считала,что у него укорененные черенки,оказывается-неттт  :(
Цитата
Lubov Goldstein пишет:
swetik-moi- я бы на вашем месте потребовала бы возврат денег за весь заказ.Короче,из поставщиков хой его можно вычеркнуть,а вот кактусы просто супер.
-там кажется бесполезно связываться   :mad: ,просто буду знать теперь уж!
Будем Хаагу ждать  :oops:  :D
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
Сегодня получила ответ от Ботанова,оказывается уходит на 2 недели в отпуск
ну да.. нормальное явление ;) летом

а моя посылка из Бангкока отправленная в пятницу уже в Швейцарии прошла таможку :draz: Думаю завтра будет на моем П/О  8)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
я тоже на свой страх и риск заказывала в хояворд
ну соообсно пришла посылочка.. а в ней СЛОНЫ ;)  фото слонов тут в сообщении # 252
http://www.flowersweb.info/forum/forum8/topic92173/messages/?PAGEN_1=13
 
*LaRa*, поздравляю. :poz: Слоны просто великолепны, удачной вам адаптации и буйного цветения.
А интересно, у нас в России такой номер пройдет? Или таможня все-таки будет фитосертификат требовать? :oops:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.