Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13271
Hosts 1104
Visitors 4985
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Осторожно!!!

Осторожно!!!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Осторожно!!!, Цветет Хойя....
 
Я недавно прочитала, что Мультя не пахнет... Значит, все-таки запах есть?
 
Цитата
Ирина Рузаева пишет:
У меня мультифлора пахнет приятным ароматом на весь балкон
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Упс... значит, мне не повезло....
Хм... у меня, видимо, некая третья разновидность мультифлоры. Аромат чувствуется вечером и в пасмурную погоду или перед дождем:)
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Вообще-то я хотела задать вопрос о запахе хойи шеферди, одни пишут, что вонючая, другие наоборот находят ее запах приятным
Запаха шеферди с одной корзинки лично я вообще не ощутила. Правда, есть подозрение, что ее просто остальные забили:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Аромат чувствуется вечером и в пасмурную погоду или перед дождем smile:)
Интересно как :)  А у меня когда солнце попадает на цветы...А оно у меня с утра до 7 вечера...
 
Мультифлора у меня стоит прямо на прикроватной тумбочке,а поскольку она просто не бывает не в цветущем состоянии,могу про свою сказать,что вообще никак не пахнет,правда нос в сам бутон я не сувала :D
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi написал:
Мультифлора у меня стоит прямо на прикроватной тумбочке,а поскольку она просто не бывает не в цветущем состоянии,могу про свою сказать,что вообще никак не пахнет,правда нос в сам бутон я не сувала
Я бы тоже сказала, что не пахнет.
А вот pubicalyx, увы... Одна-две цветущие корзинки и рядом с форточкой - чудесно! Входишь в дом -  и такой легкий восково-медовый запах. Но вот когда корзинок стало много, то  состояние близкое к тому, что описано в 1-м сообщении. Возможно, это индивидуально... Многим нравится, а у меня начинается аллергия. Поэтому, т.к. цветение шикарное, оставляю по одной корзинке.
И снова полюбила Беллу! Вся белая, как невеста, от цветов -  и никакого запаха!
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
Моя мультифлора тоже не пахнет, но настолько надоела своим нектаром и осыпающимися стрелками, что больше одного соцветия у нее не оставляю.
А вот радость от обильного цветения Hoya cv. Mathilde, омрачилась ее специфическим ароматом. Когда цвела пара корзинок запах появлявшийся вечером казался даже приятным. А когда соцветий стало больше запах стал уже напрягать - плотный сладкий с "нотками" аромата кошачей мочи. Выносила ее на ночь в ванну.
Лакунозы у меня две разные цвели ощутимый аромат появлялся ближе к вечеру и быстро пропадал.

Татьяна RTI,
У нас когда белла давным давно росла в горшке на высоком шкафу, узнавали что цветет бывало только по запаху, очень приятный был.
 
=
Изменено: e_katerina - 26.08.2021 17:14:48
 
А хойя компакта сильно пахнет? Купила посмотреть надо оно мне или нет, а тут такие ужасы вижу... Моему черенку до цветения, конечно, еще как до Китая пешком (только корешок появился), но хочется знать чего ждать  :oops:
Изменено: Astaf - 14.06.2016 02:56:12
 
У меня растет Хойя Мультифлора вариегатная, первое цветение, но запаха нет никакого, совсем!  
 
Для меня аромат - серьезный аргумент ЗА, хойи и многие другие растения были отобраны по етому признаку.
Дома, слава богу, никто от запахов не страдает. Правда ощущния разные, иногда то, что нравится женскому носу мужскому не подходит. :)
 
Astaf, компакта не пахнет у меня.
 
Antti Seppänen, а мне пока что из всех у меня цветших хой (около десятка) понравился только запах локкии.
Возможно лакуноза ничего тоже, но у меня тогда насморк был, я не поняла :)
Хоечные ароматы - не мое. Я хойки за листья люблю и за неприхотливость.
 
Astaf, моя компакта приятно пахла шоколадом. Запах ненавязчивый, ощущался только рядом с растением. Правда, у меня было только 2 соцветия.
Мила 916-716-сорок пять-63
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.