Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30024
Hosts 1778
Visitors 8401
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Выращивание хойки на блоке

Выращивание хойки на блоке

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выращивание хойки на блоке, не нашла нигде инфы. Опыт есть?
 
цветолюб,
Вы имеете в виду, для моей лошади  :) ? Посмотрим, пока чуствует она себя (на мой, конечно же, взгляд) нормально. Новых ростов до весны не жду, поэтому пока присматриваюсь. И потом - не так как у Tashuli она у меня закреплена. В некотором роде я устроила горшок вентилируемый из куска коры, он вогнутый, туда запихала, сколько смогла, "посадочной смеси", а сверху корней - уже мхом укрыла хорошо. Снизу корни выглядывают - белые толстенькие, пока не сохнут, но брызгать приходится каждый день. Подожду еще, не буду пока пересаживать.
 
цветолюб,
А нельзя ли увидеть фото вашей имбрикаты.Я получила осенью из Тюмени заморенный черенок,пока сидит в тепличке во мхе,но что дальше делать с этим чудом совершенно не представляю.
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
цветолюб,
А нельзя ли увидеть фото вашей имбрикаты.Я получила осенью из Тюмени заморенный черенок,пока сидит в тепличке во мхе,но что дальше делать с этим чудом совершенно не представляю.

Тут есть это фото
 
Светлана (SPb),
Спасибо большое,это фото пропустила.Но у меня тихий ужас по сравнению с фото.Буду пытаться,что-то вырастить.
 
olvic,
 Я  могу конечно ошибаться.  Но , если она начнет расти активно , не оторвется ли она от блока .
В любом случае  ждем результатов  :4u:
Светлана (SPb),
Спасибо. :sml:   :4u:  Мне фоткать целая проблема  :oops:  
Изменено: цветолюб - 26.11.2008 23:33:59
 
[Q Галина не волнуйтесь . Главное влажность . Если сравнивать с др хойками, я ей уделяю гораздо меньше внимание . Она же в как в террариуме
 
цветолюб,
Буду стараться,но плохо понимаю, что из моего задохлика получится.Ну уж очень дохлый :(
 
Это вобщем не по теме, но в этом же фотопредставлении есть фото моей.
Точнее моих, т.к. там две.
Они сидят в горшках в грунте, смысл только в том, что горшки составлены в некое подобие аквариума (террариума? орхидариума? - я такие сооружения называю "мохариум") - пластиковая банка, в которой горшки обложены влажным живым мхом и сверху всегда одет пакет (в нем есть 4 маленьких дырочки, как от дырокола, т.е. какой-то воздух попадает под пакет).

Цветолюб говорит правильно - главное влажность.
У меня имбриката там существует сама с собой, растет, обвивает кокосовую палку, воткнутую в бОльший горшок.

Или можно взять стеклянную с влажным мхом и в ней реанимировать и растить этот черенок без грунта.
Может и ошибаюсь, но по-моему Светлана так делает.


Изменено: Светлана (SPb) - 27.11.2008 15:16:21
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Или можно взять стеклянную с влажным мхом и в ней реанимировать и растить этот черенок без грунта.
Может и ошибаюсь, но по-моему Светлана так делает.
Таки моя усажена в горшок с грунтом (грамм земли+мелкая кора), а уже горшок запихнут в стекляшку с живым мхом. :)  
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
ли можно взять стеклянную с влажным мхом и в ней реанимировать и растить этот черенок без грунта.
Я так и делала , только  на дно кору еще положила крупную . И  когда . та подросла  на блок перевела в  банку и силиконовой крышкой накрыла. Проветриваю раз в 2-3 недели
 
Девочки спасибо всем.Моя сейчас сидит в пластиковой коробке с крышкой во мхе.Пока не дохнет.Посмотрю что дальше будет. :buket:  
Изменено: Ковязина Галина - 28.11.2008 00:05:33
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.