Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15227
Hosts 1339
Visitors 5482
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойя карноза без корней

Хойя карноза без корней

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хойя карноза без корней, помогите с укоренением
 
Цитата
Judit* пишет:
У меня таких маленьких черенков и так получилось около 60, из поломанных веток. Если я еще и целые порежу, где мне потом жить-то? Смеющийся
А поделиться с друзьями? :xlb:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
А поделиться с друзьями?  
Думаю, до Пензы мода на хойи еще не дошла. А друзьям возиться неохота, разве что уже готовенькие растущие возьмут. К сожалению, друзей-маньяков :)  мало.
 
Цитата
Judit* пишет:
К сожалению, друзей-маньяков С улыбкой мало.
Так надо сделать из них этих самых... маньяков... :P
Мне тоже всегда жаль выбросить растение, даже если оно мне не интересно, и только место занимает. Но мне, наверное, проще... Я просто выставляю его в общественном гараже и через пару часов - новый хозяин нашелся...
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
Я просто выставляю его в общественном гараже и через пару часов - новый хозяин нашелся...

У нас тоже так можно (когда тепло). Места, правда, для таких подарков не такие хорошие, но все же: вещи и растения, которые не нужны, размещаете рядом с помойкой  :D
Я так "пристроила" в хорошие руки кучу своей ненужной одежды, журнальный столик, торшер и пару фиалок.  Поставила на видное чистое место ( цветы- на забор помойки)и наблюдала из окна. Фиалки "ушли"  в течение 10 минут. Главное, чтобы это было чистым и в хорошем состоянии. Тогда хозяин сразу найдется. А еще в Питере и Москве лишние цветочки можно отдать бабулькам, которые выходят торговать своими излишками. Они с радостью возьмут, а дальше либо продадут либо себе оставят.В любом случае- им в радость.
 
Настасья Филипповна,
Наш человек!!! :xlb:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
Мне тоже всегда жаль выбросить растение, даже если оно мне не интересно, и только место занимает. Но мне, наверное, проще... Я просто выставляю его в общественном гараже и через пару часов - новый хозяин нашелся...
Ага,так я и живущие в моем подъезде люди,озеленили подоконники в нашем подъезде.Единственное теперь держу все под контролем,как могу.Где полить,где подкормить,где пересадить и подлечить...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.