Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85126
Hosts 3887
Visitors 19223
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Фотопредставление хоек, получаемых через Тюмень

Фотопредставление хоек, получаемых через Тюмень

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
RSS
Фотопредставление хоек, получаемых через Тюмень
 
Цитата
Осинка пишет:
Может кто знает 268 Hoya siariae 1000 428 Hoya siariae ( Dr. Siar) фото 26,12,08 1000 Это одно и тоже? Dr. Siar - что значит?
У нас была темкас обсуждением этой хойки.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Здравствуйте.Ну вот пришло время делать заказы. У меня для знатоков вопрос Хойя № 321 Verticillata varigata №2 любит солнышко или её можно усадить на северное окошко?
 
zig, ту хойку надо заводить только если обладаешь слоновьим терпением и чутьем на растения. Три раза ее заказывала, приходили очень роскошные экземпляры, не то чтобы большие, но крепкие и хорошие. Не выжила ни одна. Зареклась, т.к. общего языка с ней в отличие от вертичилаты1 найти не могу. По разговорам с другими девочками, тоже уяснила, что проблем с ней много, и только обустройством ее на каком-то определенном окошке, не обойтись. Если бы история только у меня такая был, я бы продолжала ее заказывать до победного, но решила, что переживу без такой неземной красоты. Обожаю вариегаток, но тут любовь совершенно не взаимна! :D
 
Спасибо. Потренеруюсь на других.
 
250  Hoya sp.11 (wavy edge leaf)

На солнце очень красивые листики, :wub:  

[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1006/30/ae91fd5c149c.jpg[/IMG]
 
Tashulia, ну до чего на мою H. merrillii похожа... И жилкованием, и формой листа, и тем, что на солнце краснеет...
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Tashulia, тоже такую красотку получила не так давно.
Смотрела я на неё и так и сяк - уж кого-то больно мне, думаю, она напоминает :huh: /??/. И потом додумалсь :D , а хойей merilii оно быть не может :thk: /??/. Уж оочень на неё похожа, рядом поставила, один в один листья. Вот даже по Вашему фото на неё похожа.. Не буду, конечно, утверждать, многое что на кого-то по листьям бывает похоже.
P.S.: Merilii где-то в опознавалках недавно, кстати, обсуждалась.
 
Прикол небольшой получился :D ..
tpry(Татьяна), :4u: . Получается два совершенно независимых мнения :huh: ..
 
Мою Мерили может она и напоминает, но они разные, сейчас пойду фотать их вдвоем для сравнения. ;)
Изменено: Tashulia - 21.06.2010 19:44:24
 
А вот здорово бы было, если бы мы составили своеобразный фотокаталог ПО СПИСКУ из Тюмени.
Строго по номерам и алфавиту (как в списке). К сожалению, в списке представлены не все фото.
Всем было бы удобно ориентироваться. IMHO.


Спасибо. :4u:
Изменено: OVK - 21.06.2010 19:42:58






 
Цитата
OVK пишет:
здорово бы было, если бы мы составили своеобразный фотокаталог ПО СПИСКУ из Тюмени.
Я тоже всегда о таком мечтаю!!!  :pray:
Цитата
Tashulia пишет:
250 Hoya sp.11 (wavy edge leaf)
Наташенька, спасибо за фото, всегда очень интересно что это за хойки под sp. скрываются!
 
Цитата
Наталья К. пишет:
P.S.: Merilii где-то в опознавалках недавно, кстати, обсуждалась.
Наташа, это моя и была (с цветами). Я ее как H. pottsii получала, а коллективный разум ошибку исправил  8) !
Изменено: tpry - 22.06.2010 18:30:59
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Сорри за :off: Сфотать вместе не получится. Я часть хоек на дачу вывезла, Мерили в их числе оказалась, :oops:  но у моей ни разу листья не краснели, хотя висела она на этом же окне, зато я теперь уже сомневаюсь: Мерили у меня или что то другое? :val:
Изменено: Tashulia - 22.06.2010 17:06:12
 
Tashulia, а Ваша хоей pentaphlebia быть не может? Они листвой оочень похожи, я их в своё время постоянно путала.. Как мне кажется, что у pentaphlebia листья, в целом, помельче(у моей точно так), и зеленый окрас более насыщенный. И, похоже, что её листья на солнце как раз таки не краснеют :thk: . Хотя.. такие различия весьма сомнительны, цветение, разве что, может расставить все точки над "и".
Цитата
Tashulia пишет:
но они разные, сейчас пойду фотать их вдвоем для сравнения.
Как уже говорила, не буду что-либо утверждать, но мои не раличимы между собой, я попробую попозже их фото рядом выложить, слава богу, обе легко перемащаемы :) .
 
Наталья К., именно эти сомнения меня и терзают, сейчас смотрю на свою Пентафлебию, точь в точь моя Мерилли, листья мельче, зеленее и не краснеют.
 
278 Hoya acuta 'Variant' = 'Sugar Cookie' :wub:

[IMG]http://s45.radikal.ru/i108/1006/17/d6906f924769.jpg[/IMG]

Листья очень красивые, :wub:  жаль, что лучше сфотографировать не получается, как отцветет, расплету и сфотографирую получше.

[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1006/c1/3cb815e26159.jpg[/IMG]

Воняет как и все паразитики..... :obm:
Изменено: Tashulia - 22.06.2010 23:03:33
 
558 Hoya Freckles
[IMG]http://s14.radikal.ru/i187/1006/ab/9369a262d3c1t.jpg[/IMG][IMG]http://s49.radikal.ru/i126/1006/c4/b3dda961ae47t.jpg[/IMG][IMG]http://s49.radikal.ru/i123/1006/52/41ae66b998f9t.jpg[/IMG]
Изменено: hoyaflower (Оля) - 01.07.2010 03:37:41
 
hoyaflower (Оля),
У 558 Hoya Freckles обратная сторона какая ?
 
529 hoya erythrina
Показываю листик  :)
Изменено: Осинка - 01.07.2010 23:03:09
 
Осинка, спасибо за картинку с описанием.  Мне очень понравилось Ваше дополнение к описанию.

Сама я этот вид вполне сознательно "пропустила". У меня сложилось мнение, что это очень капризная (по крайней мере, для тех условий, что у меня в возможностях) хойка, которая вряд ли когда-нибудь зацветет (опять подчеркиваю, в моих условиях). Потом поглядела я на нее живьем, и поняла, что вполне могу спать спокойно, пока не обзаведусь личной оранжереей:) Хорошенькая, но я на вскидку десяток более мне симпатичных видов назову:)

Но это, как известно, на вкус и цвет:) Мои личные любимчики тоже вполне могут кого-то другого совсем не впечатлить.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.