Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3688
Hosts 548
Visitors 1883
82
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Фотопредставление хоек, получаемых через Тюмень

Фотопредставление хоек, получаемых через Тюмень

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
RSS
Фотопредставление хоек, получаемых через Тюмень
 
Тать-Яна, с подсветкой расти и цвести будут практически все. А чего вы хотите-то? Маленькие, большие, ампельные, кустовые, крупнолистные, мелколистные? Вы уж определитесь.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Тать-Яна, мне кажется, Вам пубикаликс подойдет,лакуноза, наверное тоже. Ну что-то такого же плана.
От подсветки тоже многое зависит. Вариегатные и краснеющие на солнышке я бы наверное не стала на такое окошко вешать. Хотя, опять же, все от ламп зависит.
Изменено: Lightness . - 22.11.2009 00:44:14
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Светлана Щ., я уже очень определилась!Мне нравятся среднего размера листья,темненькие,плотненькие,ну может типа обычной карнозы.Не огромные лопухи,но и не малюсенькие.Но я имею слабое представление о них!Поэтому главное,что бы росло!Я читала,что есть быстрорастущие виды,а если на северном окне еще бы и цвели...Так что мне особо привередничать возможности нет!Светлана,а если просто на самом окне,без подсветки,надежда есть,что расти и цвести будет?Деревьев за окном нет.
 
Lightness ., пубикалис есть не большое растение,недавно у меня.Под подсветкой листики появляются и у карнозы тоже.Будут ли цвести?Они попали ко мне случайно,а вот с заказом пролететь не хотелось бы,я имею в виду не хочу нарваться на капризулю.Краснеющие листья,думаю не подойдут,вряд ли будет шикарный цвет при таких условиях.Девочки,я вообще в той теме вопросы задаю?Или здесь только обсуждение заказов :oops: ?
 
Тать-Яна, Ну, в этом случае я бы вам тоже посоветовала Hoya pubicalyx, ну и может быть Hoya lobbii. Последняя не вьется, растет кустом, цветет охотно, долго(ок. недели), цветы крупные, пахнет приятно, но ненавязчиво. Ну, а Hoya pubicalyx - эта как карноза, только цветы малиновые или бордовые.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
У меня на северном окне 2 этажа очень хорошо растет мультифлора (к тому же с двумя цветоносами), полученная в из Тюмени в начале сентября. Я очень довольна! Жду цветения. :)
 
Танда, спасибки,сейчас почитаю про нее!
Светлана Щ., а про Лобби написано прохладное содержание нужно,у меня достаточно тепло.Или на это не стОит заморачиваться?А что про Аустралис,Паразитику и Лакунозу можно сказать?В общем мне уже все равно какие листья ,повторюсь,хочу чтобы росли!
 
Тать-Яна, у меня у подруги на северном окне, пятый этаж, лакуноза, не скажу что помногу, но цветет. Аустралис листочки нормальные гонит, но еще не цвела. Три года у нее. Про паразитику не знаю.
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
Lightness ., ну по поводу цветения я в облаках особо не летаю,цветущим у меня плоховато.Но очень нравится вид хойи вообще,даже не цветущей.Поэтому делаю акцент на скорость роста,чтобы кустик получился красивый.Слышала такой отзыв об Аустралис,но видов-то несколько!Девочки спасибо большое,буду думать,может что еще вычитаю!Теперь буду ждать открытия нового заказа!
 
Тать-Яна,
Вот к этим хойкая еще присмотритесь:
cv.Minibelle  (carnosa x longifolia)
Obovata
Fungii
Motoskei
Purpurea fusca
Diversifolia
Fuscomarginata
Kerrii
Wayetii
Mindorensis
Salweenica
Dasyantha
cv.Mathilde (carnosa x serpens)
Cinnamomifolia
 
Тать-Яна,
У меня северное окно, подсветки нет. Аустралис цвела в этом году два раза, весной и осенью.  Цветоносов было много, но каждый раз цветло только по два, видимо света все же не хватало. А вот росла хойка просто замечательно!!!
Правда покупала я уже взрослое растение.
 
hoyaflower (Оля), ,Елена (laska), девочки спасибо большое,сейчас буду изучать!А на Аустралис прямо что-то запала!Хотя живьем ее не видела.
Елена (laska),а какой у Вас Аустралис?Хочу у второго поставщика заказать,там их несколько.Все, интересно, быстро растут?И еще вопросик,по качеству черенки у кого из поставщиков получше?Я прошу прощения за такое количество вопросов,но хойки еще ни разу не заказывала.
 
Тать-Яна, Такие обычные хойи, тем более H.australis, можно и на ДО купить запросто, тем более они будут уже адаптированными растениями, чем с Тюменью и адаптацией заморачиваться.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Тать-Яна пишет:
Мне нравятся среднего размера листья,темненькие,плотненькие,ну может типа обычной карнозы.Не огромные лопухи,но и не малюсенькие.Но я имею слабое представление о них!
Тать-Яна, у меня окна в квартире - строгий север, только на кухне окошко на запад выходит, но там орхи и хойи, требующие много солнца для роста и цветения, и их немного (гр.эриостемма и крупноцветковые). Все остальные хойи растут на северных окнах в три этажа и на полках под подсветкой.
Всё растёт, цветет, и те хойи и клоны, которым положено иметь тёмные листья, их и имеют. Обскура почти чёрная, николсонии почти красная (у этих видов как раз некрупный плотный лист), разве что вот лакуноза тов даёт без солнца зелёный лист, только на солнце он становится фиолетовым.
Каличина бесконечно цветет на северном окне, лоббии спокойно и растёт,и цветет.
Вариегатные виды и клоны стараюсь держать под подсветкой.
Ну и адаптацию вновь пришедшие виды проходят, конечно, в тепличках и аквариуме с яркой подсветкой.
В тёмные зимние месяцы хорошо бы растения досвечивать, но это касается почти всех растений, хойи не исключение, но они как раз простят, просто отдохнут зимой. А потом весной ка-ак рванут :)
Меняясь, меняйся лишь к ясности.
 
Светлана Щ.,,Nata-N, спасибо,значит не все так страшно!Получается,что выбор у меня на северном окне не такой уж и маленький!
Светлана Щ.,на ДО покупаю кое-что,но хочется посмотреть,что в заказах приходит.Как магнитом тянет поучаствовать!
 
Цитата
Тать-Яна пишет:
на ДО покупаю кое-что,но хочется посмотреть,что в заказах приходит.Как магнитом тянет поучаствовать!
Ну, тогда закажите что-то такое, чего на ДО не продают.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
..
Изменено: Тать-Яна - 02.12.2009 12:25:32
 
Девочки,здравствуйте.Простите,может мой вопрос не в тему.ОбЪясните,пожалуйста,вам Михаил хойи и зимой высылает?А каким образом они идут к вам из Тюмени?По почте?Не мёрзнут?
 
Цитата
Elena07 пишет:
ОбЪясните,пожалуйста,вам Михаил хойи и зимой высылает?А каким образом они идут к вам из Тюмени?По почте?Не мёрзнут?
Высылает. Самолетом. Багажное отделение теплое.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Сделала несколько фоток видов, полученных из Тюмени.
507 Hoya stoneana
[IMG]http://s60.radikal.ru/i167/1001/66/5eafac7b269bt.jpg[/IMG]
Показалась неприхотливой, растет быстро, изнанка листа замшевая, мягкая, как губа у лошади.
539 Hoya(aff. griffithii) big leaf  
[IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1001/b3/18ee098cd3bbt.jpg[/IMG]
Толстый суккулентный крупный лист тоже с опушённой изнанкой. Вот фото для представления о размерах:
[IMG]http://s004.radikal.ru/i208/1001/40/c2816ae7c05ct.jpg[/IMG]
И последнее фото.
548 Hoya inconspicua 'Splash'
[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/1001/69/f1b7d99bb929t.jpg[/IMG]
Как видите, всё та же gracillis = memoria...
Под каким-то ещё именем я её получала... не помню.
Эх, с этими их синонимами... В общем, как писал классик, "люди, будьте бдительны" :)
Меняясь, меняйся лишь к ясности.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.