Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74463
Hosts 3215
Visitors 16243
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya diptera

Hoya diptera

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hoya diptera, И все о ней
 
Цитата
Suvi пишет:
Я как-то ампельный вариант диптеры на фликре пропустила
Инна, ссылки нет  :( , поскольку вид ампельной диптеры не очень... Бродила по альбомам (как все мы в те дни), когда вы дали ссылку на роскошные камфорифолии. Ну вот представьте: до самого пола растет 15-20 толстых побегов, покрытых непропорционально маленькими листьями (чтобы побеги вниз направить, их связывать, скорей всего, пришлось).
Цитата
Suvi пишет:
И тут мне попалась большая опора
Классная опора, мне такой не встречалось! И получилось хорошо: густо и компактно. Пока не поздно, хотя бы на кокосовую палку намотаю.
Смотрю на снимок "до того" и вижу до боли знакомый пучок: вот так я сейчас свою диптеру и связываю...
Цитата
Suvi пишет:
Половина подоконника прям приобрела вид почти как в приличном доме
Скромничаете... хорошо получилось... и ампель сверху хорошо вписался!
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
:off:
Цитата
tpry пишет:
Классная опора, мне такой не встречалось!
Мне тоже первый раз попалось. Возможно, просто не там смотрела. Это опора для садовых, а не для комнатных. В ассортименте имелись еще дельфины в вертикаль и горизонталь, шары и пирамиды разных габаритов. Эх, имейся у меня хоть захудалая оранжерея, пожалуй, попробовала бы топиар хойный соорудить. Сдается мне, из пубикаликса вышел бы отличный дельфин, стоящий на хвосте. При приличном освещении и температурном режиме - лет за пять всего-навсего:)

Привыкнув с воскресенья к цене опоры, вчера помчалась прикупить еще порцию. А там всего одна такая осталась:( Полное расстройство. Не могу теперь решить, что на нее пристроить актуальнее - "арчбольдиану" (что-то в последнее время мучит меня подозрение, что мне как ее продали какой-то из онихоидесов, а она, цвести, ессно и не думает!), онихоидес или мегаластер. Австралийку уже "отбраковала", пустив на "штамбель": Намотала на опору воронкой, внутрь засунула подвес и отправила все на карниз. Зрелище дикое, смотрится как брошенное воронье гнездо зимой:) "только квартирный вопрос их испортил"

Цитата
tpry пишет:
Скромничаете... хорошо получилось...
Спасибо! Весьма признательна за оценку, поскольку сама после четырех часов остервенелого мотания до сих пор не могу понять, нравится ли мне самой, что вышло. Наверное, надо подождать пару недель, чтоб удостовериться, что оно ласты не клеит, а потом попробовать снимок сделать нормальный, а не на "показать идею: принцип вы поняли, общий вид додумаете сами":)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Намотала на опору воронкой, внутрь засунула подвес и отправила все на карниз.
Ну покажите, пожаааалуйста!
Идея интересная, а то, что пока "не улеглось", понятно...
Нестандартно оформленные хойи растение только украшают!
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Выяснила, как официально в магазине называется то, на что я диптеру намотала:) Это не просто опора, но, внимание! "пергола"! Звучит ну очень гордо:)
Видела сегодня еще один отпадный вариант опоры-"перголы" - четыре бронзовых прута, скрепленных колечками, расположенными в 50 см. друг от друга. Диаметр колечка - около 7 см. Суперский вариант мотать что-то с тонкой лианой типа мегаластер.
Плохо то, что вверху из этой классной штуки торчало "весло" в форме листа. И высоту оно имело 1,80 см. У меня полтора метра всего по высоте проходят:(
Цитата
tpry пишет:
Ну покажите, пожаааалуйста!
Татьян, там правда ничего интересного, сплошное издевательство над австралийкой с марксистским базисом про то, что она сама первая начала. И определила я ее в в самый дальний и задний угол, куда с носик лейки еле-еле достает. В ближайшее время - точно не полезу.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Сдается мне, из пубикаликса вышел бы отличный дельфин, стоящий на хвосте. При приличном освещении и температурном режиме - лет за пять всего-навсего
Научный парк Чхоль.
Фото поместила, чтобы дельфина из пубикаликса легче было представить. В парке еще есть зайцы, жирафы и пр.... Не поручусь, что это везде хойя наросла, но она так точно может!
дракон.jpg (29.24 КБ)
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
tpry,
Татьяна, как Вы все это находите! Класс! Изумительное, должно быть, место!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Да это все тот же Тайский сайт , с которого показывала керри в природе. На форуме всего 4 страницы, информации мало. Но картинки.....! Любителям сделать качественную макросъемку (хойи, естественно) там тоже есть на что взглянуть.
А на фото вот такой ампель. Не в теме разместила: это иллюстрация того, до чего фото хороши на этом форуме.
ампель.jpg (39.92 КБ)
Изменено: tpry - 24.04.2010 19:34:46
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
tpry пишет:
На форуме всего 4 страницы
Аааа, я-то в тайских журналах с Вашей ссылки застряла. Там как раз изрядно картинок именно с хойями в природе, пока есть надежда обнаружить среди них в том числе и камминга:) Вот интересно, на фотографиях преобладает "настил", потому что они вправду чаще в настил уходят? или это то размещение, при котором они просто чаще на глаза попадаются? ;) сдается мне, в таких местах надо очень внимательно под ноги смотреть в первую очередь:) И еще начинает казаться, что в комнатных условиях эти товарищи откровенно и с упоением жируют. В природе - выгоревшие, и не так, чтоб щедро облиственные, поскольку, видимо, пойди прокорми все отрощенное, приходится себе в чем-то отказывать.
Очень позабавили черенки, замотанные в пакетики, и схема, как в пакетик правильно опрыскивателем залезать. У меня сложилось впечатление, что за "кракозябрами" рассказ именно о том, как именно у них лучше выращивать эти сокровища. И получается, что климат разный, а проблема - одинаковая.
И страшно жаль, что кое-что открывается в очень низком разрешении - сломала глаза, пытаясь опознать хотя бы в первом приближении хойку-экстремальщицу с узкими листьями, которая на камне посреди бушующего потока выросла. За что она там вообще уцепиться-то только сумела?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
хойку-экстремальщицу с узкими листьями, которая на камне посреди бушующего потока выросла
Я тоже ее разглядывала и думала о том, что некоторым или воды много надо, или ее угораздило там прорасти...
Цитата
Suvi пишет:
потому что они вправду чаще в настил уходят? или это то размещение, при котором они просто чаще на глаза попадаются?
Мне кажется, что и чаще попадаются, и проросли они там. С стати, у Саакова сказано, что из этого молодняка через год только несколько процентов выживает (точно цифр не помню). Остальные гибнут в тени, в переувлажненности или наоборот, на солнце. Где место оказалось для жизни неудачным, а они семенами туда попали.
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.