Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57834
Hosts 3188
Visitors 14892
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойя и кошка

Хойя и кошка

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Хойя и кошка, насколько ядовита?
 
Добрый день! Из-за ремонта была вынуждена перенести свои хойки к маме, а у мамы живет кошка. Я слышала, что для кошек хойи ядовиты и поставила их так, чтобы Милька горшки гарантированно не достала. Проблема в том, что хойа белла у меня сейчас цветет, и, отцветая, цветы падают на пол
Когда-то в детстве я несколько цветов хойи съела и у меня даже живот не заболел.

Пожалуйста, подскажите, для кошек у хойи только листья ядовиты или цветы тоже?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Не будет ничего вашей кошке.
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Не будет ничего вашей кошке.
Да и скорее всего ваша кошка хойки просто проигнорирует. Моя кошатина до сих пор ни одну не тронула. Кошкам нравятся листья типа злаковых, моя кошка бедную нолину всю обглодала, хотя та находится в очень неудобном для кошачьих зубов месте.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
 Точно
Цитата
Светлана Щ. пишет:
   Цитата    Светлана (SPb) пишет:

Не будет ничего вашей кошке.    Да и скорее
всего ваша кошка хойки просто проигнорирует. Моя кошатина до сих пор ни
одну не тронула. Кошкам нравятся листья типа злаковых, моя кошка бедную
нолину всю обглодала, хотя та находится в очень неудобном для кошачьих
зубов месте.
Они хитрые создания  Мой кусает только гибиски  
 
Моя из природной вредности прикладывалась зубами там, где они были в пределах досягаемости.
С учетом ее возраста (14 лет) и всех ее проблем с печенью и почками, никаких побочных эффектов от жевания хой она не получила.
Это если умолчать о том, что она грызла и адениум, и кактусы, агавы съела "под ноль".

Слышала о том, что кот съедал подчистую диффенбахии и ничем не страдал.
 
Спасибо - успокоили! А то больно у Милюши ум пытливый - все время ищет, чем бы заняться и где бы нашкодить. За Ванькой-мокрым вот не уследили, так она повадилась забираться на полку, бить по нему лапой и внииимательно наблюдать, как листья падают - то ли как Галилей ускорение свободного падения расчитывала, то ли просто хулиганка. А на кактусе почему-то одно время повадилась сидеть. Зачем?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Я думаю, все в порядке будет с Вашей кошкой. Не переживайте.
Изменено: Маша - 17.07.2008 11:01:53
 
Кошки, интересные создания! Моя Шкода (так зовут кошку) пробует на зуб все цветы - как дигустатор. Просто прокусывает листик в нескольких местах и слизывает сок - в списке покусаных и хойя, и кливия, и диффенбахия, и стефанотис и многие другие. Конкретно ест только циперус. И все, слава богу, с ней в порядке. Девочки, виделибы вы как она внимательно следит за тем как я ухаживаю за растюхами, бывает правда и сама "помагает" ;)  Ревнует она меня к ним!
1.JPG (27.98 КБ)
 
Моя листья пахиподиума объедала,вреда ей это не нанесло,а вот хойи начисто игнорировала.
 
Однако... Вот посмотрите по ссылочке статью:
http://asgap.org.au/APOL7/sep97-4.html#photo4
Суть сводится к тому, что у нажравшегося хойей животного нарушится функция спинного мозга, ведущая к заболеванию и гибели. Хочу от себя заметить, что фуражный скот потребляет растительности очень много (видели, какое брюхо у коровы?). Киска столько травы не лопает (даже в соотношении к ее весу). Но! Кто предупрежден, тот вооружен: животным, а тем более детям лучше хойки не грызть.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Но! Кто предупрежден, тот вооружен: животным, а тем более детям лучше хойки не грызть.

Да лучше, конечно, кормить домочадцев съедобными овощами и фруктами, а не комнатными растениями. :D  
 
Маша, какая у тебя красавица-вислоухая!!!))) Просто прелесть))) Здоровья ей и пусть больше диффенбахию и хойю не кусает)))
Изменено: Елена Тимофеева - 01.08.2008 23:39:48
 
Слава Богу - живу у мамы уже с мая, а ни кошка не отравилась, ни один цветок от нее не пострадал
И даже большей части цветов у мамы больше нравится, чем в темной съемной квартире
Ура!
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
У нас на кухне стоит палочка бамбука, так это самое любимое лакамство у кота.))) Подойдет, погрызет ствол и тащится.
Недавно на кухне появилась хойя, так это чудо пожевало пожевало листья, видно не по вкусу оказались.))) Больше не грызет.
Вот тока бамбук уже по всему стволу откусанный.)))
Женщины хороши до безобразия.... а также ВО ВРЕМЯ безобразия и после него!
 
Я точно знаю, что кошки - создания не глупые и они никогда не станут жевать то, что ядовито в природе! Мой кот Борис только хлорофитумы обгладывает.
 
Цитата
Яна Feve пишет:
Мой кот Борис только хлорофитумы обгладывает.
Заведите драцену- скушает на ура. В ней- легкие наркотические вещества  :D  
Изменено: Настасья Филипповна - 23.10.2008 13:01:09
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Заведите драцену- скушает на ура. В ней- легкие наркотические вещества
нет, я бы не была так уверена... ;) , стоит у меня драцена на полу, и моя звезда к ней совершенно равнодушна, хотя, надо сказать, что она вообще цветы домашние за 6 лет жизни ни разу не пыталась погрызть,пожевать....хотя при вывозе на дачу, всегда активно изображает корову.... :D
[IMG]http://s55.radikal.ru/i148/0810/8c/25edce7c2895t.jpg[/IMG]

 
Цитата
Темный лес пишет:
нет, я бы не была так уверена...
У вас, видимо, какая-то особенная кошка  ;)  и очень красивая :4u: . Британка?
у нашего соседа по лестничной площадке кот не съел только монстеру  :D . Все драцены были неоднократно и цинично обожраны. иногда- до пеньков. И, вообще, народ на форумах часто  жалуется, что котики и песики драценой закусывают  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Британка?
экзотка... :) они в отличие от британцев более спокойные и ласковые, хотя не флегма.... :4u:
 
Темный лес,
Красотка- экзотка :buket:
А мои лысики в основном нолине прческу портят, видимо из зависти  :D
Хойки тоже пробовали finlaysonii и lakunosa ущерба здоровью кисок не принесли ( если не считеть нашлепанные попы  :D )
   
  Возможны встречи не у головы.Живу в р-не м.Тимирязевская, много перемещаюсь по городу.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.