Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9520
Hosts 986
Visitors 4563
94
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Счастье привалило !

Счастье привалило !

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Счастье привалило !, Ведро с сокровищем!
 
Девочки спасибо за ответ :buket: .
Цитата
Александра пишет:
Вот моя карноза,выросшая из одного черенка
-а выглядит пушистенько и красиво.
Цитата
Натали (Владивосток) пишет:
росла и регулярно цвела,именно в свободном полете
-вот я кажется и читала где-то что при скручивании ее,можно не дождаться цветения. :(
Цитата
Натали (Владивосток) пишет:
Черенки,я высаживаю небольшой кучкой ( по 3-4 ),тогда субстрат быстрее заполняется
корнями и цветение дождаться можно уже на следующий год.Да и выглядит растение пышнее
и красивее.
-да мне так тоже кажется.Конечно одного растения,мне посаветовали не смешивать,я так и сделала :oops:
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
Карнозу "повесить" чревато тем, что она в конце-концов просто "выскочит" из горшка
:obm:  :jok:  :jok: А я как раз и хотела 4 черенкав одно кашпо и повесить ее,что-бы она свисала без опор,придется что-то выдумать :thk: .
Светлана
 
Девчата,а вот еще один вопрос.Я посадила все свои хойки 14 числа,т.е.2 недели уже,а они только некоторые подрасли буквально на 2-4мм,а некоторые так и сидят еще.Это нормально,или как?Дня 4 уже они у меня в аквариуме стоят,я их прыскаю 2 раза в день и лампа весь день до поздна светит.
Arnottiniana-меня вооюще беспокоит,я ее получила вот честно уши от зайца-огромные и только два листа на черенке с корнями.Посадила так,что из земли только эти ухи и видать,откуда там что должно вылезти и когда,непредставляю. :huh:  
Светлана
 
Цитата
Александра пишет:
свободный полёт подразумевает просто свисание
Просто свисание - это и есть просто свисание ! Карноза , на мой взгляд сама должна карабкаться по опоре , как ей заблагорассудится - это свободный полет ! А вот заматывание ,
закручивание - это насилие и как следствие , она либо вообще отказывается цвести , либо
цветет , но скудновато ! Но , что делать - цветов много , места мало , иногда приходится
издеваться над любимыми растишками !
8 904 628 82 40
 
:D Всё, я пас - убедили. ;)  

Вот оно мне надо было - лезть? :oops:  

Цитата
parol-12345 пишет: а выглядит пушистенько и красиво.
Спасибо :4u: . Это моя самая любимая хойка - старушка уже.
И хотя счас она куцая, я всё равно на неё любуюсь. :heart:  :sml:  
 
Цитата
Натали (Владивосток) пишет:
А вот заматывание ,
закручивание - это насилие и как следствие , она либо вообще отказывается цвести , либо
цветет , но скудновато !
Я свою карнозу замотала самым насильственным :D  способом, но на её цветении, как мне кажется, это мало сказывается :thk: ...
 
 
Цитата
Наталья К. пишет:
на её цветении, как мне кажется, это мало сказывается
Когда , я первый раз увидела , Вашу красотищу , глазам не поверила !
Но , это скорее исключение , чем правило ! Моя тоже замотана , первый год не процвела ,
в этом году выдала 10 цветоносов , а раньше до замотки было от 15 до 20 !
Завтра постараюсь выложить фотки (если форум будет работать , как сейчас ).
8 904 628 82 40
 
Цитата
Александра пишет:
Вот оно мне надо было - лезть
Блин , только прочитала ,залюбовалась Натальиной красотой и пропустила Ваш пост !
Что значит "лезть " ? Каждый высказывает свое мнение , а вопрошающий решает к кому
прислушаться ! Ваше мнение так-же ценно , как и мнение других .

8 904 628 82 40
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
которые уже 2 года сидят без движения
- :obm:  :obm:  :obm:
Девчата,да вы что :o ,и такое бывает.Может как то надо с этим бороться,с их кайфом :jok:
Цитата
Натали (Владивосток) пишет:
она ведь у Вас маленькая
-у тебя :buket: ,маленькие еще,надо фото сделать.
Будем по ходу роста со всеми разбираться,кого как :D .Просто карноса и компакта у меня получилось по несколько отростков,а остальные все по одному.
Светлана
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Гы... А у меня вот есть пара товарищей, которые уже 2 года сидят без движения, кайфуют, на меня глядят и ухмыляются: "а вот Показывающий язык тебе!"

Аналогично.
У меня так и не пара даже есть.
Полтора года ни с места.  :evil:

Цитата
parol-12345 пишет:
- В обмороке В обмороке В обмороке
Девчата,да вы что Удивленно ,и такое бывает.Может как то надо с этим бороться,с их кайфом Умирающий со смеху

Интересно было бы узнать как. ;)

Есть свет, тело, вода, еда. Есть все в достаточных количествах.
При таких же условиях полтора года спустя после посадки черенок флавескенс все-таки решил расти.
Не помню чей-то еще черенок   чуть раньше начал расти.
Черенок фратерны одумался только после утыкания его прямо практически листьями в мощную лампу.

При всем при этой данные хойи тугодумными не считаются, более того - другие черенки с тех же растений давно уже росли.
 
Цитата
Натали (Владивосток) пишет:
Завтра постараюсь выложить фотки
Наташ, не забудь, очень хочется посмотреть... Мне тоже намотанные меньше нравятся, но где место взять на "свободный полет"??? :cry:

Наталья К.,
У Вас не хойка, а сокровище!!! Невероятно красиво!!! А как все цветы на поверхности оказались? У меня вот как-то идут цветоносики внутри намотки... И что делать? Первое цветение ожидаем... Волнуемся... :oops:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
 
Цитата
TOBY пишет:
А как все цветы на поверхности оказались? У меня вот как-то идут цветоносики внутри намотки... И что делать? Первое цветение ожидаем... Волнуемся...
Корзинки с цветочками далеко не все на поверхности, ооочень много в гуще среди плетей и листвы и местами придавленных так, что даже цветочки из-за этого корявастенькие :( (не смогли раскрыться, как положено), хотя при намотке плетей я старалась цветоносы не придавливать плетями, так, чтобы они были максимально на поверхности, т.е. ближе к свету, правда, они и развивались в бОльшинстве своём именно на освещаемом месте, т.е. сверху…
У меня плети свободно провисают и закреплены за опору в двух местах, поэтому я могу заматывать что-то в виде бус в несколько ярусов, так, чтобы максимально увеличь освещение развивающимся цветоносам…
Потом, когда я замечала проснувшиеся цветоносы с уже свисающими бутонами разных размеров, прикрывающие их листья зацепляла какие за соседние листья, какие за плети, так мы ещё больше на поверхности оказались :)
Конечно, надо следить, насколько это возможно, за процессом развития цветоносов и не оставлять их в гуще листвы, особенно, если цветение этой хойки в диковинку и его ждёшь с особой трогательностью…
Карноза второй раз так меня порадовала за эту зиму :oops: (ей 2 года), фото снято буквально на той неделе…
Как ни странно, придавленным плетями и закрытым листьями бутонам малое количество достающего света(местами кромешная темень, как мне кажется) не мешает полноценно развиваться, но очень обидно, что всех их не видно…
 
Кстати, у МОЕЙ карнозы(не знаю, как на других) цветоносы развиваются по мере роста плетей, т.е. на молодых тянущихся побегах и там остаются навечно:) ... Через каждый один или два узла цветонос, т.е. их там просто куча за это время наросло... Но вот просыпаются далеко не все :( ...
Многие оочень сильно закрытыми от света получаются.
Я думаю, это и есть одна из основных причин, по которой не рекомендуют туго и густо заматывать хойки на опору. Ну и потом прижатые к опоре совсем молоденькие цветоносы могут повредиться и попросту отвалиться, и, возможно ещё, при намотке на вертикальную опору, кольцо, напр., и листья и цветоносы меньше питания получают, сама не раз замечала, что листья в таком состоянии куда хуже развиваются, а что говорить о цветении...
Если молодые развивающиеся плети сразу не заматывать, а подождать и дать развиться на них возможным цветоносам, и лишь потом немного «заматеревшие» наматывать, то цветение при наличии достаточного освещения не будет уж очень скудным :4u: ..
 
Извините, что  залезла в  Вашу тему, но ко мне то же счастье привалило, но не знаю их название, помогите распознать
[IMG]http://i050.radikal.ru/0803/5c/237e4666c888.jpg[/IMG]
это будет номер 1
 
[IMG]http://i040.radikal.ru/0803/42/6891bfc87b83.jpg[/IMG]
номер 2
 
[IMG]http://i031.radikal.ru/0803/3b/1d688a4808d2.jpg[/IMG]
№ 3
 
[IMG]http://i046.radikal.ru/0803/4c/5533b3e8e043.jpg[/IMG]
№ 4
а это его обратная сторона
[IMG]http://i042.radikal.ru/0803/63/e52f356a51f7.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://i013.radikal.ru/0803/e5/6b95b894ebcf.jpg[/IMG]
фото № 5
 
[IMG]http://i024.radikal.ru/0803/3a/14ac4eeef345.jpg[/IMG]
Фото № 6
 
№1 Hoya lacunosa
№2 Hoya wayetii
№3 Hoya australis
№4 Hoya tsangi
№ не знаю.....
№6 Hoya pauciflora

ИМХО
 
№5 - Hoya pubicalys
Sanda, что ж вы без названия приобретаете? Далеко не всегда можно идентифицировать хойю по листьям.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.