Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6510
Hosts 781
Visitors 2360
75
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойя из листа

Хойя из листа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Хойя из листа, Размножение
 
Цитата
Letaki пишет:
а теперь представьте ту материнскую хойку. у которой так безжалостно и в таких количествах отдирают листья
Да они на родине поди как лебеда растут...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Да они на родине поди как лебеда растут...

хочу тоже там жить как лебеда и нюхать, нюхать...
 
цветолюб,
Я сама себе удивляюсь, как терпения хватило, хотя, если честно, то этот листик сам по себе жил, иногда месяцами не поливался и последним с балкона переезжал домой! Спартанец! :)
 
Вот эти жесткие условия и заставили его отрасти еще что-нибудь. Наверное, понял, что листиком он больше так не протянет. :)  
 
Расскажу по-порядку. Где-то в марте, зашла на работе в один кабинет и там увидела незнакомую мне растишку,потом узнала, что это хойя карноза, естественно сперла один листочек и поставила в воду, он дал корешки. Потом посадила дома в землю и вот с тех пор эта редиска сидит и не растет, а только корешки отращивает. До сих пор сидит ОДИН листочек и все. Интересно, а будет хоть дальше расти?  :thk:  
 
вот фото  
DSC04097.jpg (47.25 КБ)
 
Надо было ни листик брать, а листик с кусочком стебелька, тогда бы и рост появился- это ж не фиалка, от листика очень долго или никогда.. Если хотите простую хойю карнозу то могу вам подарить взрослое компактное растение! :4u:  
 
Оксана спасибо большое, но еще помучаю этого заморыша  :D так это я уже поняла, когда узнала, что за растюшка  :jok:  а когда тыришь что-нибудь неизвестное не задумываешься что да как.
 
У кого-нибудь из листочка получалось вырастить хойку или нет?  :huh:  
 
Я абсолютно согласна с Оксаной. также садила листик от обычной карнозы. он хорошо укоренялся. Но больше полугода так и сидел. дальше ждать у меня терпения не хватило. Делала это именно для эксперимента - листик от собственной хойки сунула в этот же горшок. Но увы....
 
ха, у меня почти год сидел без движения черенок с двумя междоузлиями  :D
зато потом он как рванул в рост - за неделю до полметра плети выкидывал  :!:
Из листика без кусочка черенка шанс вырастить полноценное растение очень низок, хотя где-то здесь форумчане пытались развеять данное утверждение - у них вырастала хойка, которая лист сердечком (на день валентина продают).

Так что - дерзайте  :bis:
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Цитата
Veta пишет:
он как рванул в рост
может и у меня каак рванет в рост  :jok: терпения у меня пока воз и маленькая тележка  :D  
 
Право не знаю у кого вырастали так называемые валентинки,у меня сидит уже три года не умирает,но и не растет.А по поводу черенка это обычное дело,некоторые хойи можно сказать долгодумающие,не растут, не растут,а потом очень стремительно трогаются в рост.
 
Екатерина Козлова, да не рванет, не обольщайтесь! Ведь у Veta черенок был, а не листик!
 
И вот ещё такая hoya_kerrii
 
У меня такое сердечко(последнее,их было три,два в конце концов отошли в мир иной, просидев 2 года) сидит 3 года не умирает,но и растет не под лампами ни без них,согласна с Iris, что 1 шанс из 500.
 
Цитата
Innochka пишет:
а не рванет, не обольщайтесь!
ну были случаи, когда по незнанию ктото отрывал "листик" на котором чуть-чуть стебелька оставалось, и все начинало расти.. может тут тоже повезло человеку.
 
Ну, если "чуть-чуть стебелька оставалось", то возможно... Но в данном случае ведь только листик.
 
Вот Керри, которая дала рост исключительно из листика (без ствола)!!!
[IMG]http://s45.radikal.ru/i110/0811/b5/93c5ef752c73.jpg[/IMG]  
Не ждите подарков от судьбы, делайте себе их сами!!!
 
Это ростик, уже видны листочки!!!
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0811/4a/bb52293b42ac.jpg[/IMG]
Не ждите подарков от судьбы, делайте себе их сами!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.