Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13138
Hosts 1234
Visitors 5629
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойя из листа

Хойя из листа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Хойя из листа, Размножение
 
Iris (Питер-Кириши),
Цитата
Iris (Питер-Кириши) пишет:
Оксаночка, тут обсуждай не обсуждай, а листовые черенки любых хой расти все равно не будут, т.к. нет у них почки откуда расти.

Ирисочка! Я конечно не ботаник, но рассуждаю вот как: Есть корни у растения, они развиваются, растут, и должны в определенный момент выпускать почку или росток (не знаю как правильно назвать). Может этот момент наступает через год или два, но в определенных условиях это должно случиться. Для этого черенка надо было создать следующие условия, подсушить и подморозить. :!:
Мне вот так кажется. :val:
Еще продавец мне рассказала, что та поставка, которая стоит в прохладном помещении охотно дает ростки, они их продают уже с ростом, а поставка которая в теплом помещении реже дает рост, посему, у меня есть еще один листик, жирненький и толстенький :wub: , я его эпином побрызгаю и на балкон отправлю, посмотрим что из этого будет. :thk:
 
Цитата
Mirta пишет:
от года до двух сей процесс,
нуууу... могу сказать, что у моей подруги керри уже 3 года обитает в состоянии зелененького сердца. А в питерской Флоре, где палеты с этими листьями керри стоят уже не один год (там даже вариегатные листья есть  :P ) хоть вы все их обсмотрите всеравно ни одного росточка не найдете.
Честно гря, если такое происходит значит в этом мире мы все чего то недопонимаем. Я могу понять что замиокулькас дает корни от листа, даже от сегмента - он тоже наращивает "попу" и от нее идут корни, а через год и рост, но с чего расти листу хойи я отказываюсь понимать  :oops:  :draz:
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
У моей свекрови всё растёт из листа. В феврале она привезла из санатория листики гибиски и абутилона, и к концу лета у неё вырасли растения высотой сантиметров по 30.

Я нее знаю - отрывает она с пяточкой или нет. Я и то, и другое видела уже после посадки в горшки - из каждого горшочка торчал просто листик и всё...    
<Меняйте листья, сохраняйте корни> (В. Гюго)
 
Цитата
Анютины глазки (Екб) пишет:
Я и то, и другое видела уже после посадки в горшки - из каждого горшочка торчал просто листик и всё...
а кусочек черенка просто заглублен в землю. Ну вот что хотите со мной делайте - уже готова поверить, что хойи из листьев растут, но чтобы гибиски и абутилоны!  :jok:  :obm:  
--------------------------------------------------
* Если ты точно знаешь что хочешь - ты либо много знаешь, либо мало хочешь *
 
Вот новые фото, растемс..
115 198211.jpg (47.24 КБ)
 
еще..
115 198221.jpg (42.24 КБ)
 
и последняя
115 198261.jpg (40.15 КБ)
 
К весне совсем самостоятельными станете, большими... :ruk:  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
У нас вот листик ужо растет..
115 2028.jpg (42.89 КБ)
 
вот так!
115 2031.jpg (42.97 КБ)
 
Yes! :D
Растёт! Есть на свете справедливость!
Надо теперь ещё одну измерялку роста прицепить: "моему хойику-керрику уже 2 см и 4 мм"
 
Yba,
Это точно, так и надо мне сделать. И так уже с ума схожу, каждый день смотрю подрос листик или нет! Муж уже не смеется надо мной, он просто решил что это болезнь надолго!
 
Цитата
Mirta пишет:
Оксана, мои поздравления

Спасибо!
Я вот со вторым листом сейчас эксперементирую, поставила его на балкон мерзнуть, потому что судя по рассказам продавцов у них листики были в холоде и без полива, у 90% появились ростки!
Посмотрим что будет....
 
Эх, я тут выяснила, что от листика-то керри растет, только думать может до 4 лет. Моему листику год, значит еще года 3 впереди. Может глядя на других всё-таки проявит совесть? Оксана, поздравляю!
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Купила в магазине голландскую хойю керри - лист крупный, сердцевидный. Польстилась. ;) Вопрос в том, что она представляет собой только один лист и очень много корней. Уже дома сообразила, что такое у меня уже было и из листа хойи побегов не дают, хоть и образуют мощные корни. Так ли это, специалисты? Подскажите, пожалуйста. А вдруг нет?..
 
Вырастет! Через сто лет, с вероятностью 10%
В общем судя по отзывам тех кто пытался - шанс есть. Но небольшой. Проверьте свою удачу! :)  
 
если у листа есть черешок- вырастет, но голландцы хитрые,обрезают до основания.
 
На мой взгляд, голландцы не хитрые, но очень обстоятельные :) В хитрости я уж скорее наших заподозрю :)))  ИМХО, в большинстве случает на листике есть кусочек ствола.  
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
не соглашусь  :P вероятность обнаружения ствола на листе 50 на 50, потому как из 2-х листов один определенно окажется без ствола... хотя вероятность "безствольности" еще выше, потому как перекормленная керри лист откидывает тока в путь (я так думаю)
 
А может такое быть, что в результате транспортно-таможенных отношений, помноженных на неправильное хранение нашими торговыми точками, он отбрасывает копыта???
Ну не верю я в сознательную хитрость голландцев!!!
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.