Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32808
Hosts 1801
Visitors 7912
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya lauterbachii дома растет?

Hoya lauterbachii дома растет?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Hoya lauterbachii дома растет?, границы приспособляемости растений
 
H. curtissii. Растет вот в такой стеклянной емкости с прошлой осени.
Ампель не получился, т. к. черенки три года назад укореняла под осень, т. е. и зимой ей пришлось провести в тепличке. А потом хойя уже отказалась из нее выходить: сохнуть стала катастрофически, хотя приучала я ее к воздуху очень постепенно. Раньше емкость у curtisii была поменьше, хойя там стояла на подставке и все время по дну волочилась. Осенью переместила в стекло объемом 7 литров и пустила вверх по мху, примотанному к пластиковой сетке тонкой леской. Сверху все некрасиво прикрыто пакетом, пока не подобрала дырчатой крышки.

С H. serpens все происходило синхронно.
Первая на перемещение не отреагировала, вторая, как водится, и листья посушила, и побеги.
Сейчас вот так:
серпенс.jpg (45.67 КБ)
Изменено: tpry - 20.01.2010 07:37:47
Кто с умом к нам (хойечникам) подойдет, тот без ума от нас останется. Цитата.    
 
Цитата
Suvi пишет:
Теперь хочу яблоко. Представила, и загорелась. Фотографию можно спросить?
ОК! Только не сегодня, за комп на 30 минут пустили со скандалом :4u:  пытаюсь охватить хотя бы какую-то информашку :D
Цитата
Suvi пишет:
Polyneura (требуется проблемное сочетание "прохлада+высокая влажность".)
Тоже чего-то  с ней никак не разберусь. Когда начинала, это был один из первых 6 подаренных мне черенков, и ведь укоренила, и дорастила до приличного размера, а потом не углядела (круговерть в жизни и вообще..). Теперь почти невозможно достать, а что достается, к сожалению никак не хочет прижиться. Сейчас смотрю на один черенок, приобретенный у одной милой форумчанки по осени и боюсь сглазить, вроде бы полет нормальный, но я просто перестала за ней пристально следить, может быть в этом дело?
Про имбрикату не могу ничего сказать. По мне, так беспроблемная хойка, только укоренить ее сложно. А в остальном... ну, растет медленно, а так нормально.
 
tpry,
Класс! :bis:
 
Помогитеее!!!!! lauterbachii желтит и скидывает листья(((( Что делать????
 
Цитата
Mirage пишет:
Помогитеее!!!!! lauterbachii желтит и скидывает листья(((( Что делать????
проверьте корешки, моя аналогично вела себя и не росла почти, как оказалось корни сгнили, стоим на переукоренении сейчас
 
Задумалась о покупке стеклянной сферической или вытянутой емкости. У меня уже года висит у южного окна мегаластер - 2 листа отсушила, 2 новых выростила и все. Может и правда надо обеспечить ей высокую влажность?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
*LaRa*, так в том и дело, что она продолжает рости, выкинула длинную плеть, начинает на ней наращивать листики, а старые листы скидывает
Корни в норме.......
 
Хочу показать цветок Lauterbachii. Снимали в Таиланде в питомнике. Особых условий для хойки не было. Некоторые совсем сухие стояли, некоторые с влажным субстратом.
Висят не на прямом солнце, а под черной сеткой.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54, мечта хойевода, чтобы дома такое расцвело! :D
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
Хочу показать цветок Lauterbachii.
Обалденый размерчик!!!!
 
Красотень неописуемая!
 
Вот еще одно фото цветения. Размер цветов можно понять.
IMG_9036_resize.JPG (56.56 КБ)
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 написал:
Вот еще одно фото цветения. Размер цветов можно понять.
Понять можно, листья бархатные красивые, но не цветет у нас.
Собираю хойи из многих стран мира, мою коллекцию можно увидеть здесь:https://ok.ru/profile/558385053942/album/834083242486
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.