Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36414
Hosts 1993
Visitors 9664
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Поход на ВВЦ

Поход на ВВЦ

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Поход на ВВЦ, перепродажа Тюменьских хоек
 
"Кстати о птичках":
купила у Михаила компакту регалис, черенок ~10 см. Пришлось переукоренять (ттт все ОК!).
За 500 р. Я вот думаю, чего ж я у Вас, девочки, не купила?  ;) За 500-то рублей уж, наверное, не хуже черенок был бы. До мозга долго доходит, когда  оч. хочется. :wub:  Вот ведь выбрала "самую редкую". Я к тому, что наши желания часто ирациональны.  :oops:  
 
olga_al,
Хойи продаются на ВВЦ в павильоне № 29.
Была там несколько недель назад, "Азалия" продавала датчанок: взрослую каличину (кажется, за 1000 р., и она была самая дорогая, остальные были от 600), линнеарис, карнозы, компакта, пубикаликс, вусмерть убитую куртисси. Надо сказать, что я громко возмутилась наивностью людей, которые полагают, что кому-то продадут куртисси с отмершими корнями за такие деньги. Мне тут же предложили черенком по 5 р. за узел. Я долго выбирала, в итоге рублей на 40 себе настригла:) Было, кажется, еще что-то, но я не очень на тот момент интересовалась ассортиментом. Свое ставить некуда:)

Еще хойи продаются в теплицах на "Садоводе", но это уже другой конец Москвы, ехать общественным транспортом неудобно, и лично я ни разу не видала там больше трех видов (карноза, еще карноза и линнеарис) хой одновременно. Цены примерно такие же.

The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Да простит меня народ :pray: Но продавец на ВВЦ так продает/ уничтожая просто взглядом/, что не смотря на сомнительное качество только за это покупать не хочется.Я года 2 назад что-то спросила, так об меня только ноги осталось вытереть. Но народ все равно покупает .
 
цветолюб,
Там ведь в павильоне много точек... Или люди сменами работают:)
Я там не так часто бываю, но у меня, ттт! ни разу не осталось такого впечатления. Все были вежливы, внимательны и предупредительны, даже если не знали, что мне сказать:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
цветолюб пишет:
Но продавец на ВВЦ так продает/ уничтожая просто взглядом/
Покупала довольно много, никогда не сталкивалась ни с чем подобным. Правда, давно не была (год-то уж точно), может, продавцы поменялись...
 
Suvi
Большое спасибо за ответ. Обязательно заеду.
Не могли бы Вы ещё пояснить что такое "Азалия".
Название фирмы торгующей в этом павильоне или какой-то магазин?
 
olga_al,
Да, "Азалия" - название фирмы, над павильончиком написано и на этикетках к растениям.
Собственно, их там два павильона, в разных концах зала, а продавец временами бывает только один. Мне как раз глянулось растение из закрытого, полчаса честно ждали, пока он откроется. Спасибо, подсказали, что надо подойти к продавцу из-за соседнего одноименного  прилавка.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Девочки, подскажите ещё, пожалуйста, как павильон 29
"Цветоводство" работает в выходные?
 
 работает.  
 
а кто такой Михаил, что на него все, почти все, ссылаются.
 
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic54704/messages/
Михаил - в Тюмени посмотрите внимательно ссылку сверху (внутри нее ссылка на страницу Михаила)
Встречи у Головы (иногда), можно и по договоренности в Центре.
 
Почему павильон "Азалия" ???? :thk: "Алиса" ведь... разве нет? В павильоне 29, Ира там.
Встречи у Головы (иногда), можно и по договоренности в Центре.
 
Цитата
Suvi пишет:
я ни разу не видала там больше трех видов (карноза, еще карноза и линнеарис) хой одновременно. Цены примерно такие же.
Ну, не такие же. Раза в 1.5 дешевле точно, ну, а если распродают что-либо, то за копейки.
Я не так давно купила на Садоводе огромный куст Беллы за... 150р. Такая цена только потому, что она отцвела, а ботва без единого пятнышка.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.