Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33489
Hosts 1894
Visitors 9171
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Поход на ВВЦ

Поход на ВВЦ

Страницы: 1 2 След.
RSS
Поход на ВВЦ, перепродажа Тюменьских хоек
 
Была сегодня на ВВЦ, набрела в известном  нам всем павильоне на Хойи из Тюмени, стоят с бирочками подписанные  по классным ценам. Например Пентафлефия, которая стоит у Михаила 450 руб, там стоит 1200 руб, и другие хойи от 700 р и выше, и это за черенки, которые пришли в последнем заказе, без роста и внешнего вида в пластиковом стакане по 0,5 и накрыт таким же, а между собой они скотчем склеены. Гарантии что растения выживут нету!
Если честно, то я в жутко культурном шоке! :obm:  
 
Цитата
Оксана пишет:
и это за черенки, которые пришли в последнем заказе
Нет, это не с последнего заказа. Я их видела там еще до того. Просто стоят они там уже давно, рука ни у кого не поднимается такую деньгу отвалить за непонятно что. Это ж надо быть конкретным хоечным фанатом, чтобы за кусок ботвы (как считается всеми окружающими меня, например, товарищами, покручивающими пальцами у виска)1200р отвалить. А основная масса хоечников тусуется как раз здесь, где можно если уж не приобрести аналогичную хойку у Михаила, то хотя бы быть в курсе расценок.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Интересно, а как они туда попадают? Если заказы Ольге приходят даже с недостачей заказанного - не то-что лишнее что-то есть :!:  
 
Ну уж попасть туда им просто, любой имеющий доступ к заказу мог их туда отвезти!
 
Цитата
Joker пишет:
Интересно, а как они туда попадают? Если заказы Ольге приходят даже с недостачей заказанного - не то-что лишнее что-то есть Восклицание
Инесса, Ольга ведь - не единственная возможность заказать растения через Михаила. Если заказывать заметное количество под перепродажу - вполне можно и отдельную посылку оплатить. А попытки заработать перепродажей, наверное, неизбежны, если относится к процессу не как к увлечению, а как к бизнесу:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi дельную вещь сказала - "Экзотикплантазия", так же как и "Азиатика" доступна не только Михаилу.
При желании и возможности можете сами заказывать растения прямо у поставщиков за пределами России, так же как и может любой другой человек. И продавать тоже, и перепродавать.
Нет в этом какого-то криминала. Рынок есть рынок - всегда есть возможность поискать и выбрать, а тот, кто искать не хочет, может купить без лишней траты времени, но подороже.  8)  
 
Светлана (SPb),
К сожалению, эти хойки пришли именно через Михаила. И жалко их до слез. Человек сдавал с накруткой на цены Михаила, отлично понимая, что павильон на них накрутит еще, и что  с этими двумя накрутками растения в этом самом павильоне и погибнут.
Бизнес есть бизнес:(
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Такова селяви... :(
На форуме тоже многие перепродают по большому счету.
70-100р череночек небольшой, в то время как у того же Михаила можно за 110 купить и растение существенно больше размером.
Это всегда существовало и будет существовать - для кого-то увлечение конкретными растением, а кто-то добывает себе хлеб насущный посредством продажи и перепродажи этих растений. :huh:  
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
На форуме тоже многие перепродают по большому счету.
Не в том дело. Как правило, на форуме растения продаются людям, скорее всего обеспечащим растениям максимум внимания. (Ну, на 99%). А чаще всего, мы еще и знаем друг друга если не лично, то виртуально. А на ВВЦ хойки отдали на прямую погибель. Не орхидеи они, нет в них броской тропической роскоши на стадии черенков.
Цитата
Suvi пишет:
И жалко их до слез.
Абсолютно те же чувства.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Было уже у  нас как-то раз обсуждение ВВЦ на предмет цен и качества, с тех пор ничего не изменилось  :(  Ярмарка стяжателей да и только. Жалко растюхи до слез, тем более сейчас зима- света мало, тепла еще меньше - шансы у них на жизнь мизерные  :cry:
А про продажу черенков на форуме скажу одно - это в основном адаптированные к квартирным условиям растения, а у Михаила растения только что после тропиков и их надо долго выхаживать. Так что каждый решает для себя сам  :4u:  
 
Девушки, без обид только. :buket:
Все понятно, дорого, жалко и т.д.
Но... все же...  :pom:
"Адаптированные к квартирным условиям растения" с форума порой дают дуба резвее неадаптированных Михаила. Лично у меня растения Михаила вполне прилично себя чувствуют и быстро идут в рост (долго не надо выхаживать) после тропиков, хотя знаю что и бывает по-другому.
Но тут каждый хозяин барин - и от растений самих зависит, и от много другого.
Адаптированные черенки с форума - далеко не гарантия их 100% выживания, причем даже если они укорененные.

В принципе можно над каждым магазином у нас обрыдаться - там все на верную погибель стоит. Если не купит быстро маньяк-цветовод, который будет корни отмывать, цирконом обливать, насекомых травить и холить и лелеять.

Так и поставщиков можно пожурить - отправляют в холодную Россию тропические растения на верную погибель.  ;)  А некоторые  (типа азиатики) еще и не за копеечную денежку.
 
На самом деле именно Мы за 2 года спровоцировали такие цены! Два с половиной года назад хойи не продавали, во всяком случае я не помню чтобы на ВВЦ они были в таком кол-ве.

И еще, ну не стоят 3 междоузлия 1200 руб, за эти деньги можно обалденную орхидею например купить, и даже пару драгоценников! ИМХО!
 
Цитата
Оксана пишет:
ну не стоят 3 междоузлия 1200 руб
1,5 года назад за 1000 там продавали большие растения, в то время как в датской поставке они стоили 600. А еще раньше цены там начинались с 500-600, потом 700-800. Это так, к слову.
Цитата
Оксана пишет:
именно Мы за 2 года спровоцировали такие цены
Не согласна! Мы не провоцировали, мы шли на поводу у продавца! Просто продавец чувствует конъюнктуру рынка. И цены растут: спрос рождает предложение. Если бы никто по такой цене не покупал, и продавец нес убытки, вряд ли она продолжала бы заниматься хойями.
Значит, купят и по этой цене, и кто-то будет выхаживать, и трястись над ними, как мы...
 
 Тань, датская поставка больших растений вообще была по смешным теперь ценам - начиналась с 300 рублей, закончилась 400...
Цитата
ну не стоят 3 междоузлия 1200 руб
вот именно - мы опять впереди планеты всей по ценам. У Теда Грина очень мало видов по 50$, в Швеции - тоже единичные продажи по таким ценам - лазианта например.
А провоцирование цен - не знаю что сказать, на форуме по таким ценам вроде никто не продает, а спрос здесь тоже не маленький.
И растения от Михаила тоже раз на раз не приходятся- не надо идеализировать. К сожалению очень трудно создать условия идеальные для акклиматизации (но ведь это не мешает нам заказывать вновь и вновь  :wub: )
Я совсем не против продаж и покупок по высоким ценам, просто не люблю слишком наглых ценообразователей  ;)  
 
Цитата
Joker пишет:
вот именно - мы опять впереди планеты всей по ценам. У Теда Грина очень мало видов по 50$, в Швеции - тоже единичные продажи по таким ценам - лазианта например.
А на той же Азиатике (первый поставщик в Тюмени) есть виды и по сотенке $.  ;)
Каудата там есть шикарная просто. :obm:  
 
Цитата
А на той же Азиатике (первый поставщик в Тюмени) есть виды и по сотенке $
Светлан, спасибо что разьяснили  8)
На аукционах по кактусам и орхидеям продают экземляры и по несколько тясяч $, но это уже совсем другая история.............
На сем темку считаю исчерпавшей себя.
 
Цитата из Асприна в тему вспомнилась:)
"Заметьте, я не сказал, что за них кто-то платит такие деньги. Я сказал, что за них столько запрашивают."
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Уважаемые хоечники!
Помогите! Скоро буду проезом в Москве.
Подскажите куда в первую очередь наведаться в поисках хоечек.
Чтобы и цены, и качество были оптимальными.
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
На форуме тоже многие перепродают по большому счету.
70-100р череночек небольшой,
кошмар!!! :o
Извиняюсь, но когда растение приходит замученное, еле живое
и его приходится реанимировать не один месяц, и когда
О, Боже! ура! и т.д. Отрезать от растущего растения
пару междоузлий, укоренить и продать на форуме....
знаете, за потраченное время на все эти мытарства,
я бы за 10 рублей (тем более редкий вид) не продавала!
И это не перепродажа, а уважение к своему труду
и к труду других людей (я не учавствовала в заказе хой),
но я примерно описала то, с чем приходится сталкиваться
тем, кто в них учавствует!
Если я не права, простите! :4u:  
 
И потом, у всех у нас семьи, дети, и т.д.
Заказываем мы порой не на одну тысячу рублей....
"болезнь" цветочная понятна только нам таким же больным,
но увы, не нашим близким, которые ворчат, что мы отнимает
от семьи....
по сему, если хоть как-то потом вернуть часть денег в "бюджет",
а неиначе как продать то же пресловутое междоузлие за 70 - 100
рублей, то криминала опять же я не вижу!


Во цепануло то как!!! :D  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.