Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24258
Hosts 2097
Visitors 7624
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya serpens

Hoya serpens

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Hoya serpens, И все о ней
 
просветите пожалуйста, дилетанта, зачем её надо под душ? и как часто?
 
У меня серпенс вся в цветоносах, но я ниразу еще цветы не видела у нее. Малюсенькие бутончики наростит и отсушивает. Сама вроде ничего так растет... Я тоже хочу познать секреты цветения...
 
Неужели мы так и не познаем секрета этой такой Привередливой мадам :( .Я нашла у своей еще 2 бутончика,но надежды я на них не питаю.
А весит она у меня тоже на кухне,на лампе над столом.В ухне холодно,нет отопления.Ну что вот ей надо?
Где найти спеца по ней??? :oops:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
не разу не скинула бутоны и нет периода покоя,вечно в цвету
Красавица  :poz:  :bis:
А вот жду всё пока мой серпенс распустится. Но теперь уже должон ... думаю в этот раз не обсыплется.
serp.jpg (55.95 КБ)
 
;)
serp.jpg (58.8 КБ)
 
:P
serp2.jpg (57.56 КБ)
serp3.jpg (57.72 КБ)
serp1.jpg (58.6 КБ)
 
:rev:
serp4.jpg (59.04 КБ)
 
Sheka
Жень хотела ещё спросить, я вижу она у тебя на окне висит, на какой стороне оно находится?
спрашиваю потому что что у Симоны написано что в природе она растёт где получает совсем
мало света ,и много часов она совсем находится в тени, и в домашних условиях позтому плохо ратут и цветут потому что много света получают.
моя вот весит рядом совсем с северным окном , но окно большое поэтому и света всё же много получает хоть и не прямого солнца
часто обрызгиваю, но всё же много засушила цветочков  :(
 
НУ вот случилось у меня щастие:) Серпенс цветет со страшной силой! Ничего не меняла, может возраст у нее наступил для цветения? Не отсушивала ничего, наростила бутоны и процвела одновременно на 5 цветоносах. Цветки больше чем листья размером:) Единственное что, я постаралась ее держать чуть влажной, когда увидела, что она снова бутониться начала. Стоит на юго-западном балконе, но в тени. Духоты нету, нынче фиги держим чтобы снег не пошел, не до жиру нам :huh:
Изменено: Valushka - 01.06.2009 17:46:56
 
Цитата
Evelyn пишет:
я вижу она у тебя на окне висит, на какой стороне оно находится?
У меня она прямо у стекла окна висит. Окно кухни на северную сторону, солнышко только поздно вечером и только июнь, июль. Не знаю как там на самом деле по поводу света много света мало ... но всю зиму она удачно сбрасывала бутоны. Я вообще-то думала как раз из-за не хватки света или из-за короткого светового дня.
 
Цитата
*FN* пишет:
серпенс пахнет не очень.. ээ.. приятно?
Мне нет ... слишком сильный остро-сладко-горький запах( :D не знаю как описать ... плохие сладкие бабушкины духи с резким запахом спирта что ли).  
Днём на кухне с открытым окном ещё ничего, ну пахнет чем то цветочным да и всё. Но вот если поздно вечером или ночью в кухню зайти то уже и окно не помогает... кушать там уже не приятно, очень очень сильный запах стоит.
 
Цитата
Valushka пишет:
Единственное что, я постаралась ее держать чуть влажной, когда увидела, что она снова бутониться начала.
Да и вообше мне кажется что если чуть пересохнет сразу сушит и веточки, любит влагу она
Цитата
Valushka пишет:
Стоит на юго-западном балконе, но в тени. Духоты нету, нынче фиги держим чтобы снег не пошел, не до жиру нам
Цитата
Sheka пишет:
Окно кухни на северную сторону, солнышко только поздно вечером и только июнь, июль
всётаки то и выходит наверно что света ей много не надо так как у тебя Жень она так шикарно цветёт .
всё буду свою прятать и от прямого солнышка и от духоты  :!:
Цитата
swetik-moi пишет:
А весит она у меня тоже на кухне,на лампе над столом.В ухне холодно,нет отопления
Свет а лампа там часто горит? ей от неё не жарко? и брызгать на неё там как ? ещё это током  :o  :pray:
Цитата
Loreal пишет:
просветите пожалуйста, дилетанта, зачем её надо под душ? и как часто?
увидела это сообшение только сейчас :oops:
мне кажется почти все цветочки под душ любят, кактусы может не очень :D  А серпенс у неё столько листочков запыляются быстро
и у меня нет возможности её обрысгивать так как на полу ламинат, вот я её лучше раз в неделю под душем искупаю, на много меньше стала
засушивать
 
Цитата
Evelyn пишет:
Свет а лампа там часто горит? ей от неё не жарко? и брызгать на неё там как ? ещё это током
-почти никогда :oops:  :jok:
Просто на нее так вешать хорошо :oops: , и там бывает немного солнышка,хотя прочитав тут ,теперь и незнаю,мож правда оно ей не надо ;) ,просто интересно,что у всех с ней были проблемы,а теперь поголовно у всех цветет! Может такое ей время нужно как сейчас!
Я свою тоже в душ таскаю :oops: .
С уважением,
Светлана
 
Cерпенс порадовала :wub:

[IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0906/6c/38c616a7a6c4.jpg[/IMG]
 
Цитата
Valushka пишет:
Ничего не меняла, может возраст у нее наступил для цветения?
Цитата
swetik-moi пишет:
Может такое ей время нужно как сейчас!
наверное всё это так и есть. моя тоже вроде всё как раньше , может вот только поливаю чаше и дальше в тень поставила
несколько раз уже с бутончиками переставляла и когда начали первые цветочки появлятся уже в совсем другую комнату отнесла
из за запаха , и всё же пости всё раскрылось
где то читала что цветы держутся 14 дней , но на моей так долго не держутся  :( , с неделю где то
[IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0906/6c/38c616a7a6c4t.jpg[/IMG]
 
Evelyn,
угу ,спасибо за ответ..я её прыскаю из пульверизатора, просто думала что под душ нужно для какого-то особого волшебного эффекту :buket:
 
Вставлю свои пять копеек о серпенс. Цвела и пахла жуть, цветы красивые слов нет!Но запах сильный, впрочем как и у всех хой. На мой взгляд у нее очень небольшая(слабая выраженная) корневая и поэтому хорошо растет в плоских плошках, как бы стелясь по поверхности. В инете видела, что пускают по какосовому столбику, прелестно она его оплетает и тоже сидит в плошке. Гипотетически предположу, что можно ссадить на блок, грамотно организованный. :thk: Либо в обычный гошок, выкладывая больший дренажный слой.  В большом горшке, есть риск залить, что у меня и случилось, тоже скидывала сначала листики, потом сушила ветки, а когда я поняла в чем дело от нее осталось мало, анологичная история была с пиктой и куртизией. После чего я для себя сделала вывод, что нужно мало колличество земли. По субстрату соглашусь, что можно мешать землю с корой и другими  орхидными ингридиентами.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цитата
Tashulia пишет:
И что Вы сней делали
Цитата
Pautinka пишет:
и куда ставили, и чем кормили-поили...  
Цветочки сколько держит?
в принципе ничего особенного , так же как и Женя уже писала
когда купила перевалила в горшочек всего на 1 см. больше но только в ширину , во что она посажена до этого была трудно разобрать
мне кажется это просто торф земля, не перлита не вермикулита я там не вижу, я же делала смесь гдето 60 % коры но размельчила её чтоб где то были с горошину и
остальное земля простая для цветуших растений перлитц немного сыпнула
стояла она у меня в спальне  там прохладно , всю зиму, окно северное
раз в неделю под душ тёплый носила так в принципе она и поливалась,
иногда только ещё чуть ей доставалась удобрения для кактусов или орхидей
вот только по весне может раза 2 или 3 побрызгала цирконом
когда начали раскрыватся бутончики я её из за запаха унесла на кухню, пахнет не вкусно  :!: , вечером запах сильнее, но в большой комнате в полне терпимо
где то читала держит цветы 2 недели , нет на моей где то с недельку продержались
мне серпенс и листиками очень нравилась, из за них в принцепе и купила , а цветочки безподобные  :wub:  , этот зеленоватый цвет , пушистенькие
и размер ведь на сколько боьше листьев, короче люблю её теперь ещё больше  :wub:
 
Нашла на своей серпенс бутончики крошечные, я так понимаю что судя по этим постам:
Цитата
1.03.2009. Sheka пишет:
Вот такие у меня бутончики сейчас, посмотрим чем всё это закончатся.
Цитата

10.05.2009. Sheka пишет:
вот жду всё пока мой серпенс распустится. Но теперь уже должон ... думаю в этот раз не обсыплется.

два месяца ждать до цветения получается?  :oops:
 
Ну вот немного позже чем в прошлом году начинает опять цвести серпенс, вчера зайдя в комнату сразу почуяла  :) , пришлось выносить из спальни запах спать не позволит
[IMG]http://s50.radikal.ru/i130/1006/d1/773a7002bca3.jpg[/IMG]
пока так стоит , а больше цветов раскроется переставлю повыше чтоб хорошо снизу можно было цветики видеть  :oops:
[IMG]http://i077.radikal.ru/1006/fa/f2f328573a02.jpg[/IMG]

первую волну бутонов в феврале набрала но их все засушила
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.