Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8255
Hosts 901
Visitors 4691
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya serpens

Hoya serpens

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Hoya serpens, И все о ней
 
Suvi,

у меня за 2 или уже 3 года выросло из крошечного укорененного черенка штук 10 (или больше) "хвостов", самый длинный сантиметров 40, наверное, так что, пока тенденция к уверенному разрастанию (ттт).
висит в 30 см от юго-восточного окна, летом за окном деревья, прямого солнца не слишком много.
но бутоны сушит.
мне кажется, я ее редко поливаю, сейчас вот пробую почаще.
Изменено: *FN* - 20.10.2008 14:38:55
 
Я сегодня весь день на нее "компромат" собираю. Пока получается: притенение, постоянная умеренная влажность почвы и прохладное содержание. Вот здесь, например: до 10 град. ночью зимой
http://www.growinghoyas.com/hoya_serpens.htm
 
Цитата
Наталия (tremolo) пишет:
Пока получается: притенение, постоянная умеренная влажность почвы и прохладное содержание. Вот здесь, например: до 10 град. ночью зимой
Давайте поаккуратнее будем советовать прохладное сырое содержание серпенс. Цитата из каталога хой Дэвида Лиддла (надеюсь, никто не будет оспаривать его компетентность):
"C = COOL We assign this to plants that can tolerate a continual exposure to a lower temperature of
10 deg. C . Also included here are those plants that are intolerant of temperatures above 25 deg. C. ", что в переводе звучит примерно так: "C = ПРОХЛАДНЫЙ Мы назначаем эту метку растениям, которые могут выдерживать непрерывное воздействие низкой температуры до 10 градусов. C. Также помечаем здесь те растения, которые нетерпимы к температурам выше 25 градусов. C."
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Светлана Щ. пишет:
Давайте поаккуратнее будем советовать прохладное сырое содержание серпенс.

А мое сообщение вовсе не носит характер совета, тем более, что моим трехузловым черенкам всего лишь сутки и советовать ничего не рискну. Я сегодня интересовалась этим растением и видела много ссылок, в том числе - ту, что привела, о чем, собственно и написала.
 
Воть  :wub: ТТТ,видимо действительно это была адоптация.Так что теперь все в порядке. Спасибо девчата за ответы
[IMG]http://i051.radikal.ru/0810/e5/1384b82ef593.jpg[/IMG]
С уважением,
Светлана
 
А, может, кто-то знает, на какой высоте она у себя в Гималаях живет?  И, вообще, она не литофит часом?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
И, вообще, она не литофит часом?
Точно не литофит.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Спасибо!
А она на старых цветоносах цветет?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А она на старых цветоносах цветет?
Да  :)  
serpens.jpg (44.92 КБ)
 
А что ей нужно добавлять что бы она процвела.Я вроде как читала нужно калий или что то типа этого?
У кого то цвела,дай те типп,как ей помочь? :oops:  
С уважением,
Светлана
 
У меня Серпенс набрала цвет, если честно, то она вся в цветоносах стоит, но они какие-то дохлые ;) А пара цветоносов уже видно, что растет.
Ничего специально для цветения я не делала, все как и всем остальным хойкам.
 
Вот моя Серпенс
[IMG]http://s46.radikal.ru/i113/0902/7e/16b5957a065f.jpg[/IMG]
 
Хорошенькая  :wub: ,а моя вот была вся усыпана бутонами,а теперь почти ничего и не осталось :( ,все отпадает и часто концы отсушивает :( .Хотя прыскаю иногда ее ;) .
С уважением,
Светлана
 
swetik-moi, у меня тоже бывает, что концы отсушивает :( С трепетом жду цветения :wub:
 
Ну,вот что этой,я извеняюсь "засранке" еще надо  :thk:
Ведь когда ее покупали,она была в старых цветоносах вся,значит где то цвела :huh:
С уважением,
Светлана
 
Цитата
swetik-moi пишет:
она была в старых цветоносах
Свет, а цветоносы то остались, не отвалились?
Я свою прошлой весной покупала, летом цвела пару раз. А с августа только маленькие бутончики выдаёт и отсушивает их успешно. Так же и кончики веточек иногда сохнут. Я правда ничего против этого и не делаю, типа прыскать ... влагу повышать.
Вот такие у меня бутончики сейчас, посмотрим чем всё это закончатся.
serpens.jpg (44.32 КБ)
 
Жень,прочла твое сообщение и пошла ее рассматривать,она такая пушистая у меня,нашла 2 соцветия и то они  тут же отвалились :cry: ,блииин их было точно наверное штук 50 и вот результат,ничего!
И недавно подрезала подсушенные концы,смотрю опять появились,ну что это за наказание :( .
Прыскать то я ее иногда прыскаю и стараюсь на светлое место повесить,но не на солнце.Прям незнаю,как познать ее секреты цветения и нормального роста ;)
С уважением,
Светлана
 
Да если и правда поотваливались то жалко, теперь только на молодых побегах рости будут. Правда не знаю что делать. Я свою зимой совсем не брызгала, да и поливала раз в месяц. Она на кухне весит там не жарко, я батарею там не включаю. Тепло только от газовой плиты идёт. Ну влажность иногда немного повышается, когда чайник на плите забуду  :D . Проветриваю регулярно. Так что совсем не стараюсь, что бы ей хорошо было. Но зимой она пока и не цвела ... подождём посмотрим, что с этими моими бутончиками будет. А что посоветовать совсем не знаю.
 
Цитата
Sheka пишет:
Вот такие у меня бутончики сейчас, посмотрим чем всё это закончатся.
поздравляю! ждём цветения :ruk:
Цитата
swetik-moi пишет:
Прям незнаю,как познать ее секреты цветения и нормального роста
Светик помнишь я тоже покупала её . от неё наверно половина у меня осталась. сушит прям ветками. Купила в декабре кажется я ещё олну как у Sheka в двойных таких горшочках.
поставила в спальню. утром проветриваю всегда а она прям на полу стоит. раз в неделю её прям под душ. пока ничего не сушила и цветоносы не скинула. но пока и не цвела :(
 
Когда я покупала хойку серпенс продавец порекомендовал пересадить в субстрат для орхидей,что я и сделала...
Изменено: Светлана Щ. - 14.03.2009 17:40:48 (Анимированные рисунки на сайте запрещены правилами.)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.