Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71305
Hosts 3731
Visitors 18392
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya linearis

Hoya linearis

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Hoya linearis, И все о ней
 
Вот ещё:
1.jpg (36.45 КБ)
 
Какая пушистая симпатуличка  :obm: ,а у меня отросточик см.20 и на кончике маленький бутончик,но наверно скинет,все-таки пересадка и доставка-стрес :( .
Девчата,а какая ей нужна почва :?:И цветоносы только на кончиках :?:  
Светлана
 
Цитата
parol-12345 пишет:
И цветоносы только на кончиках
Цветоносы не всегда на кончиках, но всегда в нижней части плетей.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Вот фотка с интернета:
linearis_leaf.jpg (35.95 КБ)
 
Светлана Щ,спасибо.
Фото  :obm: .
Сколько же мне придется ждать,у меня только одна веточка. :( А что про почву скажите :?:  
Светлана
 
Светлячок, скажите, пожалуйста, а сколько лет Вашей хойке (той, что на фото?)
 
Наталия, я не знаю сколько ей лет, надо спросить у того у кого купила. Если узнаю напишу.
 
Для Хойек я готовлю такую смесь:
уголь древесный
песок речной
перлит
кора сосновая
мох сфагнум
земля
Хотя моя 5-ти летняя Карноза растёт просто в земле и цветёт каждый год  :)
 
Цитата
Ковязина Галина пишет:
а вот грунты для орхидей вообще хороши для всех хой
-правда :huh: ,тогда еще лучше.А то я свои посадила в земельку (для молодых растений и для лучшего укоренения),а они что то ни гу-гу,а главное,что земля как подсыхает так спресовывается. :( А орхидейную смесь надо наверное помельчить еще,да :?:
Цитата
Светлячок пишет:
моя 5-ти летняя Карноза растёт просто в земле
-Светлячок,я вообще по своим заметила что она самая не капризная.А вот остальные дамы,еще того...
Светлана
 
Светлячок,а в смесь песок речной-это крупнозернистый?А то я пошла по магазинам,у нас только видела мелкий-он для канареек продается.Но мне кажется песок будет спресовывать землю? :oops:  
Светлана
 
parol-12345, Да, песок нужен речной крупнозернистый, он не будет спрессовывать грунт. У нас, к сожалению, его трудно найти в магазине, буду весной раскопки делать.  ;)
 
Цитата
Наталия пишет:
Светлячок, скажите, пожалуйста, а сколько лет Вашей хойке (той,
что на фото?)

Наталия, узнала что этой Хойке около 2-х лет, так что она достаточно быстро растёт.  8)  
 
Светлячок, спасибо большое!  :4u:
Значит, даст Бог, дождусь и я чего-нибудь приличного из своего малюпусенького череночка... Надеюсь!  :)
Его, наверное, по мере роста нужно стричь и подсаживать рядом?  :huh:  
 
Наталия,
Думаю что не надо его стричь, он сам разрастётся.
 
Цитата
Светлячок пишет:
Думаю что не надо его стричь, он сам разрастётся
-а у нее разве пойдут рядом отросточки?Я тоже думала что только отростки если подсаживать,то только тогда будет пышная. :oops:  
С уважением,
Светлана
 
Но ведь цветоносы появляются на молодых побегах, а если их всё время стрич, можно не дождаться цветения.  :huh:  8)  
 
Да,наверное. :( А как ее тогда размножить c с одного росточка?
Светлана
 
 ;) Эх... Я свою резала... Растет очень быстро, укореняется хорошо, кроме того обрезка в разумных пределах, на мой взгляд, стимулирует рост новых побегов и, в результате, новых цветоносов. Время цветения, правда, немного сдвинется в сторону ожидания  :oops: Сейчас у меня и взрослая хойка, и ее черенки - с цветоносами, процветут или нет не знаю.
 
Цитата
swetik-moi пишет:
а Вы в чем ее укореняете?
Укореняла и в грунте, и в сфагнуме, ставила в тепличку на увлажненный керамзит. Воздушные корни черенки навыпускали под каждым узлом, еще и по четыре :o , очень заметно пошла в рост. Жаль, что тепличка не безразмерная...
 
Девушки, подскажите, плз, ее отношение к свету. Т.е., у кого на каком окне и на каком расстоянии. А то я что-то не могу ее понять  :huh:  
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.