Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37706
Hosts 2040
Visitors 9881
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / обновления в разделе "Семейство ластовневых"

обновления в разделе "Семейство ластовневых"

Страницы: Пред. 1 2
RSS
обновления в разделе "Семейство ластовневых", анонс
 
В каталожную статью добавлены фото кумингианы. Автор - Свиристель. Огромное спасибо Татьяне!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
H.chloranta
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Вопрс к Suvi
Летом 2006 года Симона со своим мужем Уви съездили на Борнео на 3 недели. Симона выдала на своём сайте большой рассказ о поездке с массой фотографий. Также добавила много фотографий хой в природе в описания видов.
Ещё у неё имеются статьи о симбиозе хой с муравьями, о гавайских венках Leis.
Несколько статей рассказывают об истории открытия и описания хой. Сведения об открытиях разбросаны также по некоторым другим статьям.
Это всё же не «Материалы для каталога».
А теперь вопрос: если уж Симона дала добро на перевод её статей, может, перевести чего-нибудь большое из перечисленного выше? Что наиболее интересно? Или ограничиться только описаниями видов?
 
Владимр Хрипко,
Мне кажется, что вопрос решать надо коллективно:)
Структура раздела вполне позволяет найти местечко для любой интересной статьи о хойках. Если Вы обратили внимание, Ваша статья про латынь уже переместилась из темы, все остальное тоже потихоньку переезжает.
Единственно что меня смущает несколько: вроде бы разрешение Симона давала на использование именно ее описаний к видам? Надо ли еще раз спрашивать разрешения уже на остальное интересное? И если все-таки да, то кто это будет делать? Если уж начали писать на немецком, переходить после этого на англицкий как-то некомильфо:) Тем более, если с немецкого переводится:)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Мне кажется что корректно будет сделать перевод интересных статей и указать(дать ссылку) автора оригинального текста.
 
Инесса, мы не только даем ссылку на автора, но и на сам оригинальный текст. Думаю, будет безусловно интересно, занимательно и полезно всем любителям хой читать эти странички. А если они будут еще и оформлены подобающим образом -  :bis:  :bis:  :bis:  
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Инна, если это будет интересно народу, то можно без заморочек выдать материал «История открытия хой». Сведения у Симоны разбросаны по темам, придётся много добавлять от себя. Получится статья НА ОСНОВЕ сайта Симоны и никаких прав мы не нарушим. Правда, собирать всё придётся долго, но через пару месяцев может получиться.
 
Цитата
Владимр Хрипко пишет:
можно без заморочек выдать материал «История открытия хой». Сведения у Симоны разбросаны по темам, придётся много добавлять от себя. Получится статья НА ОСНОВЕ сайта Симоны и никаких прав мы не нарушим. Правда, собирать всё придётся долго, но через пару месяцев может получиться.
Угу, и еще добавить то, что раньше из других источников насобирали, возможно, факты не перекрываются, по-моему, очень интересно будет. Я - только за!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Ребята, рискну вернуться к предложению Инессы.

У нас, если судить по темам форумам, набирается на хорошую галерею цветущих хоек, и видов много, и качество фотографий в целом неуклонно растет.

Можно было бы сделать в разделе алфавитную галерею, без всяких описаний. Я, в общем, не вижу беды, если потом те же фотографии пойдут к каталожным описаниям, допустим.

Шаблон позволяет выкладывать три фотографии в ширину, сколько в высоту помещается, не помню, но это не суть важно в данном случае.
Можно было бы собрать по списку: австралис, ариадна, белла, бенкетенсис, и т.д.

Может, и вправду, завести прикрепленную тему "Фотогалерея", куда каждый будет складывать то, что считает самым-самым удачным снимком, и что не против разместить в такой общей галерее?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Очень вовремя, сейчас у многих хойки цветут. Да и ботва подрасла уже  :D Только по алфавиту будет трудно организовать коллективный труд, проще раз в 2-3 месяца модераторам редактировать тему и выстраивать сообщения в желаемом порядке ( если есть такая техническая возможность)
 
Нет, перетасовать темку невозможно. возможно убрать лишние сообщения. Мне кажется, что в самой-то теме порядок и не важен. Потом в каталог переместить, примерно как на гиппы и кактусы есть галереи, и вот туда уже - по алфавиту:)
Собственно, можно, наверное, даже темку не заводить новую, а переименовать тему про весеннее цветение:) С легкой Светланиной руки вполне себе коллективный хваст организовался:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Я ЗА, обеими руками.
Может сразу темку и почистить???
 
Про мечту можно? :pray:
Вот бы хорошо присылать по почте куда-нибудь нередактированные фотографии, а какой-нибудь специальный человек (хвала ему!:bis:) их бы уменьшал бы, улучшал бы единообразно, а потом и выкладывал.
Потому что качество фотографий после редактирования  в неумелых ручках (например, моих:pom: доходит до абсурда.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.