Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78866
Hosts 4320
Visitors 18379
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Странные шишки на хойках

Странные шишки на хойках

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Странные шишки на хойках, Срочно! Нужна помощь.
 
Цитата
Suvi пишет:
Если можно, то с фото, ладно? Она красивая должна быть
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, фото ни за какие коврижки  :str: ... Я такого глобального позора не выдержу (это я о внешщнем виде хойюков после жития на балконе)... Я все частями маааааааленькими покажу, то, что можно показать без стыда  :oops: ...
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
Coni (Москва) пишет:
(это я о внешщнем виде хойюков после жития на балконе)...

Вот, кстати, про балкон тоже, если можно, попдробней, ладно? Насколько я понимаю, у тебя тоже пока незастекленный? Общие выводы о целесообразности интересуют :D
Я пару лет подряд отселяла на балкон карнозу. Каждый раз явственно проглядывалась закономерность: на балконе она интенсивно отращивала цветоносы, которые после переезда в комнату немедленно мумифицировались. Поэтому я временно отставила эту идею, пока не определилась, что именно ей не нравилось - сам факт перестановки с места на место, или смена условий содержания: меньше свежего воздуха, "кислотный" дождик попадать перестал, света, опять-таки заметно меньше после вноса в дом, а температура - потеплей, а влажность - больше:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
OksanaM пишет:
Но из этого уже вряд ли листья появятся. Это как-будто несформировавшиеся листья.  я говорю какая-то мутация прям. И просто плети,я знаю что нормально, вон одна карноза у меня дома выпустит стрелку и пару листьев.
Вот, не поленилась вчера и отмерила: ветвь голая 2 м 08 см, и цветонос на конце
Cimg0043.jpg (7.17 КБ)
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Цитата
Suvi пишет:
Вот, кстати, про балкон тоже, если можно, попдробней, ладно?
Про балкон расскажу отдельно. Выводы следующие: ес-но на южном окне все горит и внешний вид ужас, но! ЦВЕТОНОСОВ УЙМА И ОНИ ЦВЕТУТ! Впрочем плохой внешний вид не у всех, половина даже красиво смотриться. Но это будет отдельная тема. Да, половина из того, что описывают иностранцы - на моем опыте не сходится :( Типа Россия, и другая атмосфера.
Что касается "мамки" вот, и все в том же духе:

Cimg0052.jpg (8.41 КБ)
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
Впрочем вот еще одна мадама Кумиджиана (или как её там правильно, язык сломаешь). Кстати, южный балкон обожает, просто тащиться - вся зеленькая - презелененькая и никаких ожогов не получила.
Cimg0055.jpg (11.1 КБ)
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
а вот и мои обесчанные шишки  :(
простите, может фото не очень, но что вышло  :(
это самая мелкая хойка из таких
h_03.jpg (7.68 КБ)
 
вот еще
h_01.jpg (31.74 КБ)
 
и вот
h_02.jpg (42.98 КБ)
 
это нормально????
меня это как-то не очень радует  :huh:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.