Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9717
Hosts 977
Visitors 3227
98
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya pubicalyx

Hoya pubicalyx

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Hoya pubicalyx, И все о ней
 
Цитата
derNanette  пишет:
в малюсеньком пластиковом стаканчике уже из черенка три пары листов выросло...
К середине лета уже лошадь будет:) Пубикаликсы со страшной силой растут, и вообще, на мой взгляд, являются одним из самых неприхотливых и благодарных вариантов. Сама в свое время пубикаликс из стаканчика переваливала сразу в литровый горшок, хотя обычно советуют не увеличивать объем посудины сразу в разы (у меня же получилось из 50 мл сразу в 1000:)). Мол, при большом количестве неосвоенного корнями субстрата трудно отрегулировать полив, грунт может просыхать медленней, чем нравится растению. Но пубикаликс, по-моему, только обрадовался, что появилось куда расти. Тоже переваливала где-то в марте, к июлю он уже освоил опору по первому кругу и зацвел.
Удачи Вам с перевалкой:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Подскажите, а вот такая корневая  - это норма?? А то меня что-то смущает "зелень"
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/1002/54/89a11527ff32.jpg[/IMG]
[IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1002/bc/a77256daf38b.jpg[/IMG]
 
derNanette ,
Ничего страшного. Стаканчик прозрачный. При интенсивном поливе без длительных просушек на стенках и корнях, которые до них доросли, начинает разводиться одноклеточная водоросль хлорелла. На стенках стаканчика тоже должен быть зеленый налет, если на свет посмотреть. В небольших количествах она точно не вредит, бороться с ней не надо. Стоит принять во внимание как признак того, что, возможно, полив слишком интенсивный, так и залить можно.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
А у кого цвел пубикаликс из Тюмени (2 список)?
Интересно, какой он...
 
Anisia --, вот так расцвела хойя пубикаликс от 2-го поставщика. :)
[IMG]http://s45.radikal.ru/i107/1004/ef/5be3a13572bat.jpg[/IMG]
[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1004/bb/184513aefee1.jpg[/IMG]Девушки, а какой это вид, может кто знает?
Изменено: Tosik - 16.04.2010 13:44:31
 
Tosik, спасибо большое!
Здорово! Буду ждать... У меня уже такое огромное чудовище выросло, но цвести не собирается...
Зато фунга зацвела... В первый раз! Я еще не видела, но мама уже сообщила. Вечером буду фотографировать...
 
Добрый вечер всем!
Помогите советом, пож-ста  :pray:
Моя хойка дня три назад " поджарилась" под прямыми лучами солнца. :oops:  Листочки опадают. Есть ли надежда на то, что она очухается? Или просто подскажите как поступить дальше?
[IMG]http://s07.radikal.ru/i180/1005/95/5b029af14725t.jpg[/IMG]
Изменено: Марина1965 - 21.05.2010 22:17:29
 
Марина,как жалко Вашу Хойку  :cry: ,я думаю если стебель в норме то скорее всего она очухается,тока теперь смотрите не поджарьте ее!
Может Эпинчиком ли Цирконом ее попрыскать  :huh:
Изменено: swetik-moi - 22.05.2010 00:25:10
С уважением,
Светлана
 
Цитата
Марина1965 пишет:
Моя хойка дня три назад " поджарилась" под прямыми лучами солнца.
У меня была аналогичная картина несколько лет тому назад, когда я растень с сомнительными пятнами вывесила на карантин - в самый дальний угол балкона под прямые палящие лучи солнца. Более того, когда она начала обгорать, оставила на том же месте - подозревался вирус, а в этом случае - только уничтожать.
Сейчас "погорелица" собирается цвести. Все обгоревшие листья с нее постепенно осыпались. Сильно поврежденные - раньше, есть пара листьев, на которых до сих пор ожоги видны. Причем, заодно и те, из-за пятен на которых хойка попала в "душегубку". А новый прирост был уже безукоризненный:)
В общем, досадно и неприятно и очень жаль Ваш пубикаликс, но это еще не присмерть. Просто щадящие условия обеспечить. С учетом скорости его роста в благополучных условиях, если все пойдет дальше хорошо, повреждения затянутся новым приростом очень быстро.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
swetik-moi, Suvi, я так благодарна Вам за ответы и советы! :buket:
Цитата
swetik-moi пишет:
я думаю если стебель в норме то скорее всего она очухается
То есть стебель должен оставаться упругим?  :oops:
Цитата
Suvi пишет:
В общем, досадно и неприятно и очень жаль Ваш пубикаликс, но это еще не присмерть.
И мне очень жаль, вот так я промахнулась при переезде в теплицу. Думала, что поставила в тень, а оказалось, что солнышко все равно "достало"...
Теперь она ( и еще лакуноза, её тоже солнышком приласкало) у меня будут под пристальным наблюдением.
 
Девушки, запуталась, помогите выпутаться.
Значится, первый вопрос. Разница между Silver Pink и Red button по листьям есть? Есть 2 Red button и Silver Pink (так куплены на ДО), при этом одна из красных кнопок по листьям с Silver Pink - один в один, зеленые, удлиненные и с серебряным крапом. Вторая - короткие листья, похожие на карнозу (у второй молодых листьев не видела пока, черенок 1 м/у).
Далее, хочется H. pubicalyx Chimera. В интернете информация, что это вариация Hoya pubicalyx "Royal purple hawaii". Так ли это? Есть ли у кого такой вариетет? Хочется черных цветков, чтобы в корзинке были разных оттенков.
Королёв МО - м. ВДНХ
Тел. (985)691-91-74
 
А моя "лошадка" цвести отказывается. И грунт хороший, и кормлю... Ну, никак. Может, посоветуете?
 
Цитата
Кровавая Мэри пишет:
И грунт хороший, и кормлю...
Мне кажется, подкормки надо убрать, до весны как минимум.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
ЛораК пишет:
Разница между Silver Pink и Red button по листьям есть
Насколько я поняла, у Red button листья короче и шире, и крапа поменьше. Если нет, пусть меня поправят спецы, потому что я тоже задаюсь этим вопросом.
 
У моего пубикаликса вылезла детка, я сначала обрадовалась, но теперь меня берут смутные сомнения, что это "та" деточка. У меня на другом растении вроде что-то подобное было. Так что не знаю, вырвать сорняк, или всё же может быть это детка пубикаликса?... :thk:
 
veneziya,
Мне кажется, все-таки, сорняк.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
veneziya,
Мне кажется, все-таки, сорняк.
а я бы все же не торопилась пока, детка, когда она с корня идет, довольно тонкая
вот фотка проросшего лист мультифлоры, который дал 2 детки, они довольно нежные
(фоку потом уберу с пубикаликсовой темы)
[IMG]http://i026.radikal.ru/1011/09/5f51f2a1d25a.jpg[/IMG]
Изменено: dianchik - 23.11.2010 23:37:47
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
dianchik, всё уже, поздно, еле вытянула, корень длинный, жесткий; я думаю, вряд ли из двухмесячного черенка может осенью детка так быстро проклюнуться. :thk:
 
Цитата
dianchik пишет:
детка, когда она с корня идет, довольно тонкая
мне показалось, что на снимке veneziya отчетливо различается семядольный лист, которого у корневого отпрыска (которых хойи дают не слишком часто), быть не может.
Цитата
veneziya пишет:
поздно, еле вытянула, корень длинный, жесткий
ощущения разрыва было, когда тянули?
Цитата
veneziya пишет:
думаю, вряд ли из двухмесячного черенка может осенью детка так быстро проклюнуться
у пубикаликса вообще маловероятно. Но неужели когда Вы сомнительный элемент дернули, не стало понятно, был ли это кусочек от саженного, или совершенно самостоятельное растение?
Цитата
dianchik пишет:
(фоку потом уберу с пубикаликсовой темы)
А в мультифлорной теме она есть? Если нет, тогда туда обязательно!
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
ощущения разрыва было, когда тянули?
Не знаю как ощущения, но разрыв был, корень там был один, и длинный-предлинный, что вытянуть его полностью не смогла, он порвался.
Цитата
Suvi пишет:
когда Вы сомнительный элемент дернули, не стало понятно, был ли это кусочек от саженного, или совершенно самостоятельное растение?
Конечно я поняла что это сорняк, когда тащила; у благородных :D  растений, наверное, вряд ли могут быть корни, как проволока.
Изменено: veneziya - 24.11.2010 22:38:36
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.