Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5912
Hosts 893
Visitors 2189
134
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya wayetii и Hoya kentiana

Hoya wayetii и Hoya kentiana

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Hoya wayetii и Hoya kentiana, схожесть и различия
 
Цитата
Cveto4ek пишет:
сегодня раскрылся второй заход на том самом, первом, фото которого есть выше
Красиво! А в этот раз вроде бы цветочков и побольше, чем в первую волну? Или это кажется?
Цитата
Cveto4ek пишет:
вот только листья у нее сильно высохли, конечно, что твой пергамент
Свою Вайета я стараюсь до такого состояния не доводить, поскольку моя голладка перед смертью сделала именно это. И мало того, что мне не удалось восстановить листья... так, вдобавок, у меня не выжил не один из нарезанных с нее черенков, хотя дело происходило летом. И причины я так и не поняла, пока что "капризность голладок" так и осталось в качестве вероятной причины, хотя это вполне может быть и не так.
Цитата
Cveto4ek пишет:
И хочу уточнить насчет запаха..
Интересно, кто ее в природе опыляет. Скорее всего, какая-нибудь ночная живность насекомая, раз запах в ночи усиливается.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
А в этот раз вроде бы цветочков и побольше, чем в первую волну? Или это кажется?
Да, побольше  :)  Я вообще заметила, что повторное цветение цветоноса у хой происходит с бОльшим количеством цветов, по сравнению с первым цветением.
А пересушка.. Вынужденная, повторюсь. Времени не было вовремя полить. Да еще и на самом солнцепеке висит... На днях планирую на этом окне перевешивать хойи на лето: самые стойкие к стеклу, других во второй ряд, может что-нибудь придумаю, например, минут 5-10 подержу посудину в руках и напою бедолагу погружением, не снимая с окна. Но если не трогать листья руками, то вид вполне жизнерадостный  :)
Изменено: Cveto4ek - 17.05.2011 10:00:55
 
Весна, однако :D Просыпаемся, истекаем нектаром :)  Hoya kentiana.

[IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1203/59/9d7361dc66be.jpg[/img]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1203/2b/92e10ca5f399.jpg[/img]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i644/1203/e7/091660f3a4d1.jpg[/img]
 
Зацвела у меня хойя, покупалась, как Шеперди. Ан нет - розовые цветочки, окрашенные в красноватый цвет цветоножки - ну совсем не Шеперди)))
Кентиана, оказывается.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.