Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67459
Hosts 3521
Visitors 17884
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Dischidia ruscifolia

Dischidia ruscifolia

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Dischidia ruscifolia
 
Цитата
Coni (Москва) пишет:
И запах
Запах?
Нет запаха....Целый вечер нюхала...
:huh:
На выходных буду повторять эксперемент на домашних, пахнет или нет...
dis_rusifoliya.jpg (45.22 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Хочу обратить внимание, что есть Дисхидия русцифолия (Dischidia rusсifolia)и Hoya rusсifolia.
Это разные растения абсолютно.

Вот дисхидия:
[IMG]http://www.dannesdjur.com/bilder/dischidia_ruscifolia_1.jpg[/IMG]
И цветет она мелкими белыми цветочками.

А вот хойя
[IMG]http://homeflowers.ru/yabbse/attachments/LUDSCN9356.jpg[/IMG]
И цветет она вот такими лососевыми шариками.

:4u:
 
Дисхидия русифолия покупалась за забавные листики, особых впечатлений от цветения не ждала. Когда первый раз увидела, очень веселилась. А вот сейчас выглядит впечатляюще. Она ВСЯ усыпана цветочками. По всей поверхности из каждого узла, и во многих местах по паре "крупинок". Как снежинками растение присыпано. Все пытаюсь сфотографировать, но задача явно не по моим творческим возможностям:)

[IMG]http://v.foto.radikal.ru/0705/33/0402c07a2730.jpg[/IMG]
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Светлана (SPb) пишет:
А то я как-то все не решаюсь ее завести.
По-моему, напрасно не решаетесь:) Листики маленькие, изящненькие, очень интересные. Само растение получается тоже просто прелесть. Цветочки, конечно, совсем на любителя, я лично при своей плебейской склонности к "поярче, побольше" вообще с трудом воспринимаю:) Но когда разойдется, тоже ничего себе впечатление.
Вот снимок одного из самых первых цветений, когда вообще черенок цвел. соотношение размеров хорошо видно:) Сторона квадратного коричневого горшка, что на заднем плане маячит, - 5 см.:)
Dich.jpg (20.94 КБ)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
подскажите плиз как ее укоренить
 
Я в воду ставила  :4u:
 
Цитата
дана1 пишет:
подскажите плиз как ее укоренить

Дана, нарыла инфу эту:
Пересадка. Субстрат должен быть легким, воздухопроницаемым, можно использовать грунт для бромелиевых. При размещение в тепличках, неплохо растут, как эпифиты, на блоках. Почва - корни папоротника, сфагнум (2:1) с добавлением древесного угля. Возможна замена корней папоротника на кусочки сосновой коры размером 0,5-1,5 см, с добавлением сухих листьев или торфа.
Размножение. Укоренением черенков при температуре грунта 20-25 °С и высокой (70-80%) влажности воздуха
 
:off: К модераторам.
Может сделать одну сводную тему по дисхидиям и закрепить? Их не так много (видов)и не часто их обсуждают, чтобы для каждой дисхидии была тема, не нужно это на мой взгляд. А то старые темы убежали назад, люди до них не доходят и создают новые...  :pom:
 
Cveto4ek, сейчас разработчики делают большую доработку форума, так что ждем, что там появится. Хочется надеяться, что появится вложенность второго порядка, тогда уже и сгруппируем хойи - церопегии - дисхидии - стефанотис - другие ластовневые.
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Подскажите пожалуйста, а про Сенецио в этом разделе будет,купила такую красоту похожую на зеленый горошек на ниточке,
а как ухаживать не знаю, ни где нет никакой информации.
 
Цитата
Ирина 163 пишет:
про Сенецио в этом разделе будет
вряд ли. Сенецио - это крестовник, он, насколько мне память не изменяет, из семейства сложноцветные, они же астровые. Поэтому о сенецио будет в разделе "комнатные растения". И, скорей всего, уже есть.

Цитата
Cveto4ek пишет:
Может сделать одну сводную тему по дисхидиям и закрепить?
Их не так много у нас в коллекциях. Пока. Но уже сейчас  ruscifolia, ovata и pectenoides стоят отдельных тем. Если сводить в одну - утопнем:) Хойи тоже в свое время начинались с одной сводной темы:) Только она настолько быстро разрослась до таких размеров, что отдельный форум пришлось делать:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Сенецио - это крестовник, он, насколько мне память не изменяет, из семейства сложноцветные, они же астровые. Поэтому о сенецио будет в разделе "комнатные растения". И, скорей всего, уже есть.
Есть, крестовник крупноязычковый. А в суккулентном форуме - Роули.
 
Светлана Щ., Suvi, спасибо за разъяснения, будем ждать обновлений!
 
скажите плиз, это корни или что?
Dich.jpg (48.41 КБ)
 
дана1,
В кружочках под цветочками - да, зачатки воздушных корней. То, куда указывает галочка - нет, это листья хойи линеарис из соседнего горшочка.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
дана1,  

В кружочках под цветочками - да, зачатки воздушных корней. То, куда указывает галочка - нет, это листья хойи линеарис из соседнего горшочка.
спасибо
 
скажите плиз, у меня было 2 черенка, я разделила и их стало 4
укоренила в воде и высадила, пока стояли в воде на одном процвел цветочек
стоят в земле и не идут в рост
что нужно, чтоб начали расти?
 
будут ли они когда нибудь кустится, то есть пойдут ли из земли новые побеги?
 
Цитата
дана1 пишет:
стоят в земле и не идут в рост
Сколько времени прошло с тех пор, как Вы их высадили в грунт? Возможно, банальная "акклиматизация" к новым условиям, возможно - что-то не нравится. Информации для дальнейших выводов не достаточно:)
Цитата
дана1 пишет:
будут ли они когда нибудь кустится, то есть пойдут ли из земли новые побеги?
Из земли - не скоро, и не много. А вот из ближайших к земле междоузлий - да, рано или поздно пойдут. Дисхидия руссифолия сама по себе формируется очень пушистым кустом с поникающими побегами. Прищипывать ее и т.п. не требуется.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
стоит около месяца с хвостиком
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.