Недавно в цветочном магазине увидел дисхидию. Название вида не знаю, не был указан на ценнике. Выглядит так: изящное ампельное растение с небольшими (сантиметр-полтора) мясистыми блестящими овальными листьями с заострённым кончиком, тёмно-зелёного цвета. Побеги тонкие, поникающие. Внешне несколько напоминает гипоцирту (нематантус). В отличии от гипоцирты - побеги сразу становятся ампельными; не растут ни вверх, ни в стороны. На мой вопрос о цветении продавщица ответила: "Цветёт также, как хойя".
Я не стал уже уточнять, какую хойю она имела в виду.
Поиск в инете такой цветущей дисхидии ничего не дал. Знатоки, помогите определиться - это растение цветущее или декоративнолистное? Если можете - дайте ссылочку на цветущую дисхидию, или расскажите о цветении. Плз
Я не стал уже уточнять, какую хойю она имела в виду.Поиск в инете такой цветущей дисхидии ничего не дал. Знатоки, помогите определиться - это растение цветущее или декоративнолистное? Если можете - дайте ссылочку на цветущую дисхидию, или расскажите о цветении. Плз





. Белая как маленький белый колокольчик размером не более 3 мм. Очень тонко пахнет. Розовая не видела как цветет, но насколько знаю - у неё в отличии от белой - соцветие розовых цветов.
Что ж за вид такой?
С руссифолией так обращаться рука у меня не поднимается, поэтому, возможно, полив она имеет более щедрый, чем следует
...