Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65279
Hosts 4057
Visitors 13896
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойя и свет

Хойя и свет

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хойя и свет
 
Анютины глазки (Екб), у меня северных окон нет, но на старой квартире, где было западное, но очень затемненное (балконом второго этажа и буйной растительностью под окнами), так даже обычная карноза едва росла, за два года на солнышке она выросла вдвое больше чем за предыдущие пять. хойки не дохли, но и особо не росли и не цвели :(
 
По-моему у меня линеарис подгорела на западном окне. :( Пара плетей ближе всех к стеклу пожелтели. У кого-нибудь растет линеарис? Как она к солнцу относится? Или они не от солнца пожелтели, просто совпало так что самые ближние к окну.
 
Я купила карнозу и поставила её на северо-весточное окно. Девочка просто убивает меня скоростью роста. молодые листики увеличиваются почти в 2 раза в размере за сутки.....
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Кроме дурацкой карнозы  
вот она никак не хочет расти.
Придётся место под солнцем ей выделять

У моей соседки карноза растет в полутемном корридоре. Огромный слон. Цветет по полгода, с апреля по октябрь примерно, вся в цветоносах. Я не понимаю, что нужно этим карнозам :?:  
Мои цветущие хойи:
http://foto.mail.ru/mail/gen3/1/
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
По-моему у меня линеарис подгорела на западном окне.  Пара плетей ближе всех к стеклу пожелтели. У кого-нибудь растет линеарис? Как она к солнцу относится? Или они не от солнца пожелтели, просто совпало так что самые ближние к окну.

У меня две :) . Одна на солнечном окне, другая - так себе. Я особой разницы не заметила. Тоже мучаюсь сомнениями, что для них все-таки лучше. Почему-то мне думается, что солнышко им не так необходимо :oops:  
Мои цветущие хойи:
http://foto.mail.ru/mail/gen3/1/
 
Цитата
Анютины глазки (Екб) пишет:
можно кого-нить из них определить на чисто северное окно?
У меня Белла там- сейчас вся в цвету, да и зимой пыталась чего-то подобное изобразить.  Причем полноцености зимнего действа, помешало не столько отсутствие света, сколько сухость воздуха из-за батарей.


Цитата
Jakonya-Spb пишет:
У кого-нибудь растет линеарис?
1.5 метра от южного окна (причем, окна на лоджию)- очень яркая тень. Ей сейчас хорошо, но пока не цвела - не столь давно  (месяца 2-3) куплена с уценкой (почти подарена)сильно уморенной.  
 
Я заметила, что усы у многих хоек растут по разному, вернее направленны по разному. Вот, стоят в ряд на дугах и у каких  к уличному окну тянутся, а некоторые упрямо в комнату направляются, прямо суют плети между оконной рамой и проемом оконным. Вот незнаю понятно я объяснила. Стоят они на южном балконе, на полке прибитой к комнатному окну. А у кого как?
 
Цитата
Legorka пишет:
Я заметила, что усы у многих хоек растут по разному, вернее направленны по разному.
У моих у всех (карноза обычная, вариегатная, экзотика триколор и нуммуларойдес) усы только внутрь комнаты растут, никогда наружу, а вот листья наоборот развернуты к окну, особенно хорошо это видно на карнозе, которая натянута на шнурах от пола до потолка: все листья "смотрят" только и исключительно в окно.  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет: У моих у всех (карноза обычная, вариегатная, экзотика триколор и нуммуларойдес) усы только внутрь комнаты растут, никогда наружу, а вот листья наоборот развернуты к окну
О! У моей хойи Томсона аналогично! В сторону комнаты пустила усищу с зачатками листьев, да еще ус стал обвивать шнурок от подвески  :) . Я его размотала и повернула боком к окну, после чего листики стали увеличиваться, и мне так больше нравится.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.