Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13472
Hosts 1242
Visitors 5762
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya undulata

Hoya undulata

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Hoya undulata
 
Чаралика,

Тогда возможно, как Вы думаете, силенок не хватило на цветонос и рост листьев.

Не знаю, как у Вас, но у  цветов моей ундулаты запаха совсем нет.
Изменено: GalinkaT - 22.10.2019 09:04:52
 
Давно не показывала Ундулаточку. :)






Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Раскрыла цветочки в ночь.

   
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Решила обновить одно из своих взрослых растений, ему 7 лет. Нарезала. Один из черенков выдал бутоны на старом цветоносе :sml:

     
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ольга, Чаралика день добрый!
может есть на продажу ундулата, все время не успеваю на ДО?
Светлана.
Светлана/Све- tulya/ (916)65106три7
 
Ju_l_Ka, да, красивая. Давно у вас растёт?  
 
 
Сегодня обнаружила случайно, даже не пойму то ли только открыл цветочки, то ли уже отцветает.



Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Стала поливать и на этом же растение прямо в стакане обнаружила ещё один цветонос с открывшимися цветочками, листья не дали им выйти наружу.





Вытащила их аккуратненько, всего 9 цветочков.



Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика написал:
Просто так бросила листик в воду  Вот ведь тяга к жизни. Посажу, а что делать-то?

 



здравствуйте. Расскажите как дела листика?
 
Цитата
mini-Ejik написал:
Цитата
Чаралика написал:
Просто так бросила листик в воду  Вот ведь тяга к жизни. Посажу, а что делать-то?

 


здравствуйте. Расскажите как дела листика?
Оооочень долго жил, но в итоге пожелтел и я его выбросила.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Хочу и я внести свою небольшую лепту. У меня немного хой, как-то "не зацепили", но ундулата меня поразила в первую очередь своими крупными "каменными" тяжелыми листьями со сплешками, поэтому в свое время решила ее завести. Она у меня изначально росла "капусточкой", что меня очень радовало, потому что не люблю растения с длинными междоузлиями, а у ундулаты они ого-го... Как только выпустила первый длиннющий ус, я его тут же отрезала, она, видимо поняв, что от нее хотят, тут же пошла в рост с междоузлиями менее 1 см, то есть у меня просто увеличивалась высота "капустки", а затем начала цвести :oops: ! Я думала, что этот сорт жадный на цветение, но не тут то было,  она цветет у меня практически постоянно - только одна корзинка отцвела, буквально 3 недели перерыв и глядишь - опять появляется новый цветонос под листьями или между ними или на старом опять бутоны дует, только успевай фотографировать))). Цветы ароматные - не так, чтобы на всю комнату, а если именно цветы нюхать. Этой весной была занята ремонтом, не было времени на обрезку, ундочка успела за это время выпустить свои усы, так когда я к ней подошла усики укорачивать - смотрю, а на них уже цветоносы растут :D ! Процвели и я отрезала усы и опять у меня компактная "капуста". В моем случае обрезание усов и состояние постоянной "капусты" никак не влияет на цветение, сейчас 2 цветоноса растит опять, сбилась со счета уже который раз за этот год...

[IMG WIDTH=960 HEIGHT=640]https://b.radikal.ru/b17/2108/90/e67ef463e988.jpg[/IMG][IMG WIDTH=960 HEIGHT=640]https://a.radikal.ru/a19/2108/9d/f1d363f732e2.jpg[/IMG][IMG WIDTH=720 HEIGHT=960]https://d.radikal.ru/d26/2108/b0/cea5a061f21c.jpg[/IMG]
 
Вот примерно в таком виде и размере она у меня постоянно находится, если выпускает длинное междоузлие - сразу режу, если короткое, то остается)
[IMG WIDTH=960 HEIGHT=640]https://d.radikal.ru/d31/2108/c1/536474f0a440.jpg[/IMG]
 
Здравствуйте!
Встречается информация, что у хойи Undulata 2 клона.
С длинным листом и более округлым.
Покажите пожалуйста, если у кого есть обе.
8 91ноль 5три2 42 три3
 
Я тоже ищу, необыкноыенные такие ундулаты! Спасибо всем за фото.
Светлана/Све- tulya/ (916)65106три7
 
Уважаемые сообщники, а расскажите, пожалуйста, про температуру, при которой у Вас растет (или уже не растет) Ундулата, и про полив.

Нашла информацию, что ей нужно не меньше 75 градусов по Фаренгейту (примерно 24 по Цельсию), коврик с подогревом, и полив при почти полном просыхании почвы.

Насколько это так?
Читаю тему - про свет поняла, что яркого освещения не любит. А что с минимальными температурами и поливом?
Изменено: mjodurt - 13.01.2023 14:26:24
 
mjodurt, по температуре на ее родине как-то так:



А по влажности - так там экватор посреди океана. Соответственно:



Так что "полное просыхание почвы" - это .........
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.