Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76377
Hosts 3868
Visitors 17519
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya undulata

Hoya undulata

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Hoya undulata
 
Чаралика - поздравляю!!!! Красотень!!! :bis:  
 
У меня сегодня цветонос раскрыл цветочки-14 штук, не ожидала что все вытянет. Ну не могу не похвалиться, извините. :oops:  :D
И со вспышкой и без неё.

     




     




Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика - Супер!!!!    :bis:   А у меня что-то пока не растет...
Изменено: Наталья777 - 25.04.2018 19:56:42
 
Цитата
Наталья777 написал:
Чаралика  - Супер!!!!    :bis:   А у меня что-то пока не растет...
Спасибо.
Вообще Ундулата, задумчивая хойя (правда мне особо сравнивать не с чем, я не фанат хой, чему очень рада :D , иначе дом превратился бы....непонятно во что, видя как они разрастаются у других).
Цитата
Чаралика написал:
растущий кончик всё время пыталась засунуть между рамами
Цитата
Чаралика написал:
Правда теперь висит с завядшим последним сегментом, заморозила наверно.

Когда она тыркалась между рам, я не стала искать фото, много надо перерыть неразобранных папок, а вот сфоткала на днях. Оказалось, что  не одно, а уже два междоузлия повяли, а на одном похоже был цветонос. Сейчас уменьшу и размещу дурацкие фото, может кому интересно.


   
Изменено: Чаралика - 25.04.2018 21:37:08
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Ясно... Моя все лето прошлое цвела- не росла... Осенью вроде рванула- да света не хватило.. Цветонос отвалился осенью... Сейчас солнца навалом- а она в раздумьях... 8)  
Изменено: Наталья777 - 26.04.2018 17:31:32
 
Одна из красивейших.До цветения нам еще далеко,пока любуемся листвой.
QDSqsMc.jpeg (70.27 КБ)
 
Наконец совпало у меня цветение на двух растениях.

           
Изменено: Чаралика - 25.06.2018 10:41:35
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Расцвела Ундулата, растущая у меня совершенно в других условиях, чем предыдущие две, которые круглый год в тепле на восточном окне. Эта стояла в мало отапливаемом помещение и температура там понижалась до 15 градусов. Кисть из 6 цветочков, но по размеру они, чувствуется, что крупнее.

       
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Сейчас собирала сухие листики от фикуса с грунта хойки и обнаружила цветонос, совсем его не было видно под листьми, сослепу  дернула за один бутон, думала мусор, не оторвала, но надломила, наверное он отомрёт. Да и вообще не понятно как собирается цвести, уткнувшись "лицом" в землю. Неудачно расположился второй цветонос.

       


********************************************************

     
Изменено: Чаралика - 22.07.2018 21:02:43 (Добавила фото.)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Сегодня прислали фотку, зацвела моя хоечка у нового владельца. Качество фото не очень хорошее, делали на телефон, но всё равно приятно. Не подвела, все бутончики сохранила.
22906685.jpg (17.99 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Обалдеть! Черенок в 1 узел  зацвел. Чудо.  Ольга, а в чем у Вас она растет? Удобряете чем-то?
 
Шикарное цветение и хойка.!!!! :obm:
Наверное черенок не свежий...В воде укореняете? А на стволе череночка не появились белые утолщения?
Черенки были разные, и с свежей срезанные и с корешками. И  сидели , и в тепличке и без. И в кокосе, и в перлите , да все бес толку - гибли. На самое большое что могли выпустить листочек , и все. :cry: .
Изменено: медоед - 17.08.2018 15:21:11
 
Цитата
GalinkaT написал:
Обалдеть! Черенок в 1 узел  зацвел. Чудо.  Ольга, а в чем у Вас она растет? Удобряете чем-то?
Да там не один узел-два :D просто там междоузлие короткое, где-то 1.5 - 2 см сейчас точно и не скажу, теперь у меня её нет, но листиков там 6 шт, это помню. Её даже можно поделить, отрезать верхний узел с 3-мя листиками.
Я там намешала универсальный грунт geolia + грунт для орх Green World (думаю можно и другой фирмы) + серамис и + перлит (всё на "глаз") Поливаю в основном аквариумной водой, спец. удобрением не кормлю.
Изменено: Чаралика - 17.08.2018 21:47:13
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Спасибо за ответ! Не первый раз слышу про полив водой из аквариума.  Видно продукты жизнедеятельности приходятся по вкусу хойке.
Хойка  у Вас, и та, которой в данный момент у Вас уже нет, шикарные.
 
Ей скорее по вкусу грунт для орхидей и прочие перечисленные  добавки. Очень правильный состав, хойи прекрасно в нем растут.  
Моя коллекция суккулентов на сайте Петра Лапшина http://www.lapshin.org/succulent/nina.htm
Моя страница в Одноклассниках https://ok.ru/profile/360110579834
Моя страница ВКонтакте https://vk.com/id82280189
 
А может, в русской транскрипции она будет называться Андулата, а не У (не?)
 
barberry, по идее У там должно быть.
 
lapa3, у меня лучше всего растёт и ундулата и многие другие
именно в субстрате из коры, мха и грунта в равных пропорциях, так что соглашусь.
 
Когда-то давно один пожилой специалист по хойям посоветовал мне выращивать хойи в смеси грунта для орхидей с грунтом для азалий в равных пропорциях. Грунт для азалий кислый, а хойи любят именно кислый грунт.
Я добавляю еще и перлит.
Хойи прекрасно растут в этом составе.  
Моя коллекция суккулентов на сайте Петра Лапшина http://www.lapshin.org/succulent/nina.htm
Моя страница в Одноклассниках https://ok.ru/profile/360110579834
Моя страница ВКонтакте https://vk.com/id82280189
 
Цитата
barberry написал:
А может, в русской транскрипции она будет называться Андулата, а не У (не?)

Названия на латыни, а не на английском.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.