Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27208
Hosts 1739
Visitors 9960
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Желтеют листья!

Желтеют листья!

Страницы: 1
RSS
Желтеют листья!, Почему ?Что делать?
 
Моя хойка карноза с рождения прекрасно росла и отлично себя чуствовала! :D В этом году она у меня аж четыре раза хорошо цвела с апреля по сентябрь! :sml: А сейчас вдруг начали отдельные листья желтеть и отпадать!В чем может быть причина и что нужно делать? :cry:
 
DOMOWOI, Если желтеют старые нижние листья, то такое бывает.
Опять же в каком количестве?
А вообще, причина в заливе. От недостатка света такое бывает, но
опять же где изначально она у вас стояла. Карнозы привыкают и к малой освещенности.
В уходе что-то менялось? Может сильно засушила, а потом полили обильно?
Моя в зимний период стоит на холодном окне при скудном поливе, но листья никогда
не желтит....хотя может у кого Карноза на зиму так реагирует  :huh:
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Пожелтели и отпали два листочка внизу!щас желтеют два уже вверху на середине лианы!хойка стоит на одном месте на северном окне!Щас поливаю раз в неделю грамм по 150 воды.В квартире тепло!
 
А те листы, которые пожелтели (что нижние, что в середине), - они куда направлены были? К стеклу или в сторону комнаты?
В квартире может быть и тепло, а вот в непосредственной близи к стеклу бывает довольно прохладно.
 
направлены они к окну были!Они почти все к окну смотрят к свету!Но на улице сейчас тоже тепло!ночью +8-+10!Днем вообще до +16! :(
 
DOMOWOI,  а растение у вас старое? Моя старушка с какого-то возраста (а сейчас ей лет 30, наверное) стала иногда желтить и сбрасывать отдельные листья. Больше того: иногда она отсушивает целые плети!!! Но никакого вреда это основному растению не доставляет. Продолжает быть довольной, расти и цвести. У меня такое предложение: понаблюдайте еще. Остальные листья здоровые, с тургором? Осмотрите сами плети: нет ли намека на сосудистое увядание (особенно внимательно у основания растения).
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Да мая хойка совсем молодая 1,5 года всего!А вымахала аж  двухметровыми  лианами!и цвела отлично!Все листья нормальные!Сейчас только три листа начали желтеть!Лианы все нормальные!У меня с низу с корня даже новый побег идет уже три недели!Уже вырос на 30см! :D Не могу фотки залить сюда!Не помню есть ли на форуме ограничения по размерам фоток! :cry:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.