Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2022
Hosts 240
Visitors 277
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хои из Тайланда (aleyagarden.com)

Хои из Тайланда (aleyagarden.com)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Хои из Тайланда (aleyagarden.com), Пришёл заказ из Тайланда.
 
У меня узкие подоконники которые заняты орхидеями, хойи и так висят в подвесных кашпо, пока в 2 ряда, но 3 ряд будет уже низковато и темновато. Серпенс, если чесно сказать, мне спать не дает. Но в этом году купить не успела, нет ее. А купить в другом месте нет возможности. Я уже и объявления давала.(по поводу любых хой), Некоторые у меня из обычного магазина (различные карнозы). Одна дама очень любезно несколько лет назад подарила некоторые черенки, но я по неумению загубила, осталось только 2, но и она уехала в Англию. У нас страна маленькая, нет таких любителей.
 
Цитата
Svetlana написал:
У меня узкие подоконники которые заняты орхидеями
Проблему подоконников я решила так: муж купил по 2-3 уголка, прикрепил их к стене под основным подоконником, и сверху обычный пластиковый белый подоконник - который вырезается по нужному размеру (копейки стоит) и устанавливается чуть ниже (а при технической возможности и на том же уровне, что и основной) и цветов там помещается в 2 раза больше  :D. Лишь бы рук хватало за ними ухаживать
Цитата
Svetlana написал:
У нас страна маленькая, нет таких любителей.
ну со временем обязательно найдется возможность купить, а потом еще все к вам за черенками приедут (со всех уголков страны)  ;)
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
 
Svetlana, попробуйте выйти на шведских коллекционеров - вот уж кто знает толк в хойях...
 
Цитата
Stas83 написал:
попробуйте выйти на шведских коллекционеров
Смотрела на е-bay, от них очень дорогая доставка, а я пока начинающий и не готова к таким расходам. Мне бы то что попроще заставить цвести.
Цитата
vaiolet написал:
муж купил
Мне проще нанять фирму поменять подоконники.
 
Цитата
Svetlana написал:
Мне проще нанять фирму поменять подоконники.
Я просто идею вам рассказала, а как вы это делать будете, с кем  и что вам проще  - не важно....
важен результат.. :thk:
А мне достаточно  - спасибо :D
Изменено: vaiolet - 25.06.2016 17:55:28
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
 
Спасибо за идею, просто мне некому ее осуществлять.
 
Cветлана, а Вы Матильду именно сплеш хотите? У меня простая  правда, молоденькая совсем, но уже  второй раз цветёт, могу Вам отрезать череночек, И лакуноза эскимо есть у меня и ещё кое что из хоек.
 
Svetlana, если есть возможность получить посылку от шведов, то у них есть свой аукцион
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
hasja
Написала Вам в личку.
 
http://radikal.ru/fp/8d1f1d7c5b2a48389decea3d5173cae7

Люди!
Помогите! Получила посылку из Тая, все упрело. Есть голые плети, но выделяется млечный сок, есть желтые листья и млечный сок, и есть Матильдочка,листья вроде зеленоватые но сока нет. Можно ли хоть что-то спасти. Попыталась вставить картинку через Радикал, сто лет этого не делала, не получилось, но ссылка работает, хотя бы пока.
Изменено: Svetlana - 18.07.2016 19:30:17
 
Светлана, жалко Вас расстраивать, но это "трупики", не спасти...
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Убили, последний лучик надежды убили, а я их так ждала..... Добейте меня лопатой......Он завернул черенки в пузырчатую пленку, по-моему это их и сгубило
 
Цитата
Svetlana написал:
Смотрела на е-bay, от них очень дорогая доставка, а я пока начинающий и не готова к таким расходам.
Да, видимо, как часто бывает, "скупой платит дважды". Уже давно получили бы без перевозок по 30-градусной жаре через пол-планеты.

Жалко, конечно, хойки - попробуйте почеренковать наиболее зеленое, вдруг...
 
Может вы и правы, но это не первый мой заказ. Первый прищел подсушенный, я его назвала гербарием, сейчас восстановились листики, жду ростов. Зато черенки изначально были не жадные. По европе режут 1-2 узла и тоже идет долго, и не факт что дойдут. На е- бае из Польши в Латвию, где доплюнуть можно, стоит доставка 14 дней, а по такой жаре как вы думаете будет лучше? Тут одна форумчанка брала во Франции, черенки 1-2 узла, тоже шли долго, тоже одного не досчиталась. Только что посмотрела доставка из Швеции те же 14 дней. Пешком они идут что ли? Здесь я то же получила на 13 день.
Изменено: Svetlana - 19.07.2016 09:04:01
 
Я бы не сказала, что трупики,  по крайнем мере по фото. Вроде местами воздушные корешки живые выглядят. Я бы нарезала все, поставила в воду. У меня был подобный вид при получении летом, не все из нарезанных черенков выжили, но все сорта спасти удалось.  
 
Подскажите, плиз, а как самостоятельно выписывать хойи из Таиланда? Какой-то сайт есть? Очень хочется приобрести ундулату.
 
У этого поставщика есть сайт, можно заказать. Я заказывала 2 раза. Первый раз ничего, второй раз завернул черенки в пузырчатую пленку, все упрели и сгнили. Пыталась писать высказывать претензии, что неадекватно выбранная упаковка его вина, перестал отвечать. Порылась в интернете, на многих заграничных форумах описывается аналогичные ситуации, везде неадекватная времени года упаковка, гибель черенков, игнорирование претензий. Очень негативные отзывы Ситуация с моей 1 в1.
 
Цитата
Svetlana написал:
У этого поставщика есть сайт, можно заказать. Я заказывала 2 раза. Первый раз ничего, второй раз завернул черенки в пузырчатую пленку, все упрели и сгнили. Пыталась писать высказывать претензии, что неадекватно выбранная упаковка его вина, перестал отвечать. Порылась в интернете, на многих заграничных форумах описывается аналогичные ситуации, везде неадекватная времени года упаковка, гибель черенков, игнорирование претензий. Очень негативные отзывы Ситуация с моей 1 в1.
На страничке aleyagarden в фейсбук я как-то видела летом обсуждение упаковки в Европу, что растения могут пропасть в пленке. Сегодня получила свое письмо - ровно 2 недели в пути - укорененные черенки - потеряли, может, по паре листиков. А так, супер - корешки во влажном мхе и кокосе и кулечках, даже кончики молодых побегов не засохли. Завернуты в бумагу, что на фото. В конверте из плотной бумаги, без пленки.
 
Так я ему в переписке и задавала вопрос, почему первое письмо в мае, когда не было очень жарко, он отправил без целофана, а второе в июле, когда жара, он завернул черенки в целофан и три слоя бумаги. Ответа я не получила. Первая посылка, да подсохла, но благополучно восстановилась, а вторая сгнила по дороге. Хотя 12 дней дороги для хой не такое уж большое время. Может после переписки со мной перестал упаковывать в пленку, не знаю, хотя вряд ли. А может вы из Англии, а я из какой-то Латвии..... Но я не ожидала, что он поведет себя так бессовесно и предложит хоть какую-то компенсацию моих потерь. А черенки у вас шикарные, да еще в ваших умелых руках........
Изменено: Svetlana - 09.09.2016 09:08:26
 
Здравствуйте! Подскажите, что делать с кокосом, в котором приходят хойки с Эпифитики? Он настолько плотно облегает черенок, что как его можно отодрать? Что делать? Садить вместе с ним в грунт? Или как? Или обрезать над кокосом и переукоренить, потому как неизвестно, оживут корни или нет, все же растение пришло чуть подсушенное.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.