Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22319
Hosts 1435
Visitors 6382
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Хойи и зимовка

Хойи и зимовка

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хойи и зимовка, как подготовить и ухаживать зимой
 
Простите, я правильно поняла... :oops: .....на зиму хойи лучше под пакет прятать???
Изменено: Mirage - 12.10.2010 12:54:15
 
Suvi В том-то и дело, что на подоконнике у меня тоже жарко. Земля сохнет моменталько. Она у меня листики вовсе не желтила, а вот сейчас начала. Пакет просто хочу попробовать - а вдруг ей понравится? Жалко - таккие замечательные листики...

Mirage,Конечно не обязательно. Я просто хочу попробовать и советуюсь с теми, кто это практикует.
 
Понятно, спасибо :)
 
Цитата
Suvi пишет: Можно поинтересоваться, что служило причиной зимних пересадок? И что именно пересаживалось?
Suvi, причины в принципе такие же, как и для пересадки весной - новое растение, горшок маловат или же надо переукоренить. Например, компакта вар. досталась мне с мучнистым червецом в октябре, месяц держала на карантине и протравке, в середине ноября (уже зима и темно) пересадила из магазинного горшка. Сейчас вот много черенков на укоренении - придётся зимой пересаживать из стаканчиков в горшочки, т.к. нет возможности держать подросшие растения в тепличках.
Глобальной пересадкой конечно не злоупотребляю.  Думаю, что всё зависит от условий, у нас ведь, как правило, зимой в квартире теплее, чем летом и, если есть подсветка, то можно пересадить.

Всех "зимних" не вспомню , но точно - компакты вар. и простая (обе не маленькие, зелёную - так ещё с удалением половины корней, т.к. горшки для них не увеличиваю)...лакуноза*обскура, давидкамминга - переукореняла. Полинейры не раз, они всё норовили помереть по моему мнению)) - вытаскивала из горшков, проверяла корни, и раз уж потревожила, то заодно и пересаживала в свежую почву.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.