Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86126
Hosts 3871
Visitors 19539
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ластовневые (суккулентные лианы) / Hoya meliflua

Hoya meliflua

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Hoya meliflua
 
Maria, я покупала свою черенком с двумя листьями, за год выросла очень хорошо, прекрасно выдержала нынешнее сумасшедшее лето.
Изменено: Антарес - 11.12.2010 17:45:42
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Maria, у меня тоже растет из 1 узла, купленного летом 2009 г. За нынешнее лето очень хорошо подросла, наверное метра полтора будет. Мне кажется, она не на рост тугодумка, а на цветение... И еще - несгибаемые плети, гнуть можно только молодые, растущие. У меня разветвилась на сгибе. Я ее причислила к тем еще лошадкам :D
 
и моя расцвела
[IMG]http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/6895e/950e043223.jpg[/IMG]

[IMG]http://radikal.ua/data/upload/0fccf/4fa6c/ea1de6c127.jpg[/IMG]
Изменено: dianchik - 06.08.2011 12:34:05
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
хорошенькая, светлая -блондинка,значит))))
 
dianchik, какая прелесть! Сколько ей лет? Моя что-то никак не хочет маму порадовать...
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
девушки, спасибо!
она приехала ко мне весной прошлого года 1 неукорененным узлом, сейчас в ней метра 2, бутончиков было больше, но 5 штук осыпались
Цитата
Антарес пишет:
dianchik,  какая прелесть! Сколько ей лет? Моя что-то никак не хочет маму порадовать...
я тоже самое думаю про свою миндоренсис, когда на Вашу смотрю :D
Изменено: dianchik - 06.08.2011 14:47:20
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
dianchik, а моей вот в августе 2 года "стукнуло", но ни одного цветоносика пока... :(
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
а мы продолжаем цвести и обливаться нектаром
[IMG]http://s016.radikal.ru/i334/1108/79/2dddb8b23311.jpg[/IMG]
краешки пушистые назад завернулись
[IMG]http://s015.radikal.ru/i331/1108/03/4607b082de5a.jpg[/IMG]
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
dianchik, а у меня Ваши последние фотки почему-то не открылись и я не вижу, как вы обливаетесь нектаром. А запах у неё есть?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Антарес пишет:
dianchik,  а у меня Ваши последние фотки почему-то не открылись и я не вижу, как вы обливаетесь нектаром. А запах у неё есть?
а вот так?

запах у неё есть, но очень слабый, только если носом тыкнуться, запах появляется ближе к вечеру, приятный
H.meliflua7.JPG (64.12 КБ)
H.meliflua8.JPG (53.01 КБ)
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Цитата
Антарес пишет:
dianchik, а моей вот в августе 2 года "стукнуло", но ни одного цветоносика пока...
я вот тоже не далее как в июне жаловалась на свою мелифлуа. и вот... дожаловалась :D
так что жаловаться полезно :thk:
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
dianchik,  :poz: , какие же шубки!!! Так и хочется пощупать ;)
Очень меня заворожили цветочки...
Изменено: matil,da - 10.08.2011 01:32:30
 
dianchik, открылись Ваши фотки - сижу и облизываюсь и по-доброму завидую. :poz:  :bis:
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
dianchik   :poz:  Необыкновенно красиво цветет  :4u:
 
Ммммм.... Какие карамельки!  :wub:
 
сегодня цветочки стали засыхать, лепестки назад не заворачиваются
в общем получается цветет хоечка 11 дней :)
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
 
Я считаю, 11 дней - очень даже неплохо!  :)
dianchik, поздравляю с цветением!  :4u:  Теперь мне еще больше хочется и на своей лошадушке увидеть эту красоту! Будущим летом она получит самое солнечное место, может, это ее встряхнет и она меня порадует  :oops:
dianchik, а можно фото в полный рост?..  :pray:
Изменено: Cveto4ek - 18.08.2011 12:29:28
 
Цитата
dianchik пишет:
я вот тоже не далее как в июне жаловалась на свою мелифлуа. и вот... дожаловалась :D
так что жаловаться полезно :thk:

Я тоже тогда пожалуюсь, вдруг поможет. :D
Я купила свою маленьким черенком 3 года назад, ни разу еще не радовала цветением. Сначала росла на южном окне год, потом 2 года на северо-восточном (почему-то я решила, что ей на юге жарко :huh:), вымахала несколькими ответвлениями метра по 2-3. Сидела в одном и том же горшке литра на 1,5 все 3 года, сегодня я ее пересадила в горшок побольше, прикрепила к опоре, а то она в лирическом беспорядке висела и устаканила на самое солнечное место.
Может ей так больше понравится и я наконец-то увижу эти прекрасные цветы.:buket:
 
Ну вот. Теперь и у меня есть такая красавица. Правда пришлось её пообрезать (покупала взрослую, некоторые стебли были не в лучшем состоянии). На цветение этой весной не надеюсь, ну мож к осени порадует. А она когда цветёт? Весной или чаще осенью?
 
судя по фото в теме(фото цветений в декабре, июне и августе), время года не имеет значения
мои цветы
мы в ответе за тех, кого не полили
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.