Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56936
Hosts 2753
Visitors 14138
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Что с корнями у катлеи?

Что с корнями у катлеи?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что с корнями у катлеи?
 
Здорово! Сам задаю вопрос и сам отвечаю на него! :D Ситуация оказалась банальной, не сезон был корням расти, наступила зима (у нас, у них лето) и корни начали интенсивно разрастаться. Улитки в общем-то и не при делах оказались (их там по непроверенным данным от 3 до 5) :P
 
Александр, спасибо за информацию:) приятно, когда вопрошающие ответственно относятся к созданным темкам:)
а может еще что поменялось в уходе? у меня тоже одна упертая есть каттлея на реанимации...
(ака Олеся Ловыгина)
 
Нет, чистота эксперимента полная, она отцвела без корней, потом простояла до осени без изменений. Думаю около месяца, а потом интенсивно начала отращивать корни и пустила новый ростик. Ну чуть меньше, может быть, поливка стала, хотя в этом не уверен. Пик, середина ноября.
 
надо же как бывает... любопытно:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Александр, я очень рада, что у Вас все так хорошо закончилось. :buket: Спасибо, что сообщили нам об этом. :rev:  А улиток Вы все же из горшка уберите, от греха подальше. 8)
 
Александр, я прям в горшок сыпала Грозу к 3 цимбам и 1 онцидиуму. никаких поблем. улитки пропали. корни целы.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Да я как-то спокоен к ним, в природе же их ни кто не истребляет ;) а всё растет и множится :)
 
Вообщем, я свою катлюку вытащила тогда, промыла корни и посадила в новый субстрат. Итог - рОстим корни и новый рост. И что это было я не поняла.  :thk:
 
Aydan, некоторые орхи закукливают корни, когда им не нравится субстрат  8) . Так что Вы все сделали правильно. :buket:
 
корни закукливают, я знаю, еще от засоления.

раз пошла такая пьянка, спрошу про корни:) почему растушие кончики у каттлючих корней бывают коротенькие? у одной моей каттлейки сейчас такое наблюдается. и растут они как бы рывками , получаются перетяжечки. может сухо им пока в субстрат не ушли? мхом прикрыть?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Ночная гостья, Олеся, написала в личку.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.