Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35450
Hosts 2111
Visitors 8825
80
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / помогите нам опредилится

помогите нам опредилится

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
помогите нам опредилится, что мы ростим?
 
Цитата
Ольга  Шубина пишет:
вот фото на сегодняшний день сого вивиен
:poz:
кстати, я тут обратила внимание: почему-то из-под начинающего лезть цветоноса всегда начинает лезть корешок :thk:  либо снизу, либо сверху...прям из одной дырки, так сказать... и че за приколы у них такие :huh:
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
угу, и у моих многих так :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Валентина,пасибки за поздравление.
Вот этим самым они нас испытывают,думают надо помучать хозяйку,пусть не расслабляется.
 
и самое главное что очень ДОЛГО!
(ака Олеся Ловыгина)
 
Оль, а это который из трех? Второй?
 
1й Татьян.
 
Только сейчас увидела, что там в ряду три фотки (это, как я понимаю, как раз третья?), не сообразила прокрутить влево.
 
Татьян,на 2й странице,фотки сого вивиан(они полудше),тот который 1й фалик,на 1й странице
 
У меня перецвел фаленопсис, отсушил цветоносы и начал что-то растить. Сначала было похоже на цветонос, а теперь разглядела вот это.

[img]http://s56.radikal.ru/i152/0908/54/9ec058e59e51.jpg[/img]
Дело в том, что растение одновременно растит листья из центра розетки, так сказать нормально, а тут этот боковой отросток :huh:  Это лист, или детка, или что?
 
Видимо детка. Будет два фаленопсиса.)
Закрой уши ладонями и услышишь, как растекается лава.
 
Вот такое же чудо растит и мой фалик. Поздравляю с детем!
Изменено: Татьяна Таничева - 08.08.2009 19:39:27
 
Ой, Танечка, спасибки! А чего с этим детенышем делать потом, когда подрастет?
 
kava, если честно, у меня у самой детка в таком месте первый раз (у фала моего конечно), обычно на цветоносах. Пока не знаю, пусть растет, а там будем у более опытных людей спрашивать.
 
Вот мое чудо, только с потрепанным первым листом, так он изволил застрять, а я не очень аккуратно ему помогла появиться на свет
[IMG]http://s11.radikal.ru/i183/0908/67/a69e3a6d82f1.jpg[/IMG]
 
Симпатичненький! Будем растить!
 
Ну вот что у меня за это время вырослло

[img]http://i065.radikal.ru/0910/7b/abe81fcf76a8.jpg[/img]

слева внизу большая детка (2 листа, а корнями и "не пахнет"), а вверху еще одно чудо лезет (не думаю, что это цветонос, скорее всего тоже "ребенок" [img]http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif[/img] Все бы ничего, но я что-то с трудом себе представляю, как я потом буду их отделять от материнского растения, только вид портят.
 
kava,
вполне себе интересное фаленопсисное дерево  :poz: . а второй, похоже, всё-таки цветонос!
 
kava, классный фал :obm: а вверху похоже на цветонос
Изменено: Ксана - 16.10.2009 08:18:20
куплю Dtps. Lius Sakura 'Sun'
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
а второй, похоже, всё-таки цветонос!
присоеденяюсь :poz:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
хотела спросить насчет "прикорневых" деток, у кого были, откройте тайну, они изначально жирнее и толще чем цветонос? просто у меня тож какоет недоразумение растет, сначала думала детка, потом цветонос, потом щас опять думаю детка. и муж тоже говорит детка (он тоже внимательно следит за появлением новых цветоносов:)) выложить фото сейчас возможности нет, поэтому спрашиваю. и ведь дети медленнее развиваются чем цветоносы? у меня цветоносы прям стремительно вылезают, а тут тугодум. растение цвело с апреля по июль, потом отрастило 2 листа, потом полезло это. у всех цветоносы, а у этого "пендюрка":)
(ака Олеся Ловыгина)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.