Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65871
Hosts 4093
Visitors 13996
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / помогите нам опредилится

помогите нам опредилится

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
помогите нам опредилится, что мы ростим?
 
эх
Изменено: Ольга Шубина - 19.07.2009 11:48:59
 
В этом году, говорят, на солнце сильные вспышки были :D  :D  :D
 
Танюш,а ты как думаеш?у всех 3х,корни?
 
недельки через 2-3 всё будет ясно: корень, цветонос или дитё - отрастут, а тормоз - так и останется ;)
 
Андрей,объясните,что значит останется?эта почка,так и не проснётся?её не надо убрать?она не мешает развитию,самого цветка?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
недельки через 2-3 всё будет ясно: корень, цветонос или дитё
А сколько раз в своей жизни Вы, Андей, наблюдали новый цветонос, пояившийся ниже уже имеющегося на фаленопсисе  ;) ?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А сколько раз в своей жизни Вы, Андей, наблюдали новый цветонос, пояившийся ниже уже имеющегося на фаленопсисе
адын :oops:  у себя дома.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
адын  у себя дома.
Круто! А он был в здравии (фал) на тот момент?
Вообще это из серии: о скока нам открытий чудных  :D - я в т. ч. и про свои онцы, которые укоренились старыми бульбами  вопреки  :D
Рада, что споросила, теперь бум знать, что и так бывает  :4u:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А он был в здравии (фал) на тот момент?
как и сейчас 8).  это тот самый фалик, что постоянно менял запах цветения (белый у меня в галерее) :o
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А сколько раз в своей жизни Вы, Андей, наблюдали новый цветонос, пояившийся ниже уже имеющегося на фаленопсисе smile;) ?
Вика, Вы у меня спросите- чтобы вандоиды пробуждали цветочную почку НИЖЕ уже имеющейся-это фантастика и я такого ни разу не видела.  :D
Изменено: Рада - 20.07.2009 08:25:02
 
Не только ниже имеющегося цветоноса, но и ниже выпущенных корней. Я такого тоже никогда не видела. :D
 
у меня есть несколько таких фалов, у которых есть такие почки. но они уже с ними были куплены. за полгода развития эти почки ни на мм не увеличились и не развились. так что я на них махнула рукой. в принципе мне на нашем форуме так и посоветовали.

ИМХО похоже на цветоносы или детки, но тормознувшие :) у меня выше таких почек были цветоносы, так что надежды мало :) а там кто его знает:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Оль, то что я думала - я уже написала. Только не надо ничего удалять, он же у тебя здоров, а значит сам разберется что из чего растить.
 
Только что осматривала фалик, про который писала с "тормознувшей почкой". Предыстория такая: сидел он 5 или 6 лет в покупной смеси для орх, т.е. практически в земле (ну не знала я тогда столько про орхи). В этом году решила его пересадить в "правильный" грунт, это ему явно не понравилось и он решил, что пора ему на тот свет, но, слава богу передумал, правда пожертвовав одним листом. Отрастил кучу корней выше третьего листа, выдал цветонос, который превратился в "тормознувшую почку", а сегодня, с другой стороны обнаружила что-то похожее на цветонос, но в чем-то застрявший. Решила освободить ему дорогу. Что-то надорвала, по-моему мнению мешавшее ему расти, а оно начало разворачиваться. Оказалось, что это маленький листик, короче - детка, правда теперь немного потрепанная. Вот так мой фал отреагировал на выздоровление: выдал все, на что был способен. Жаль, что это малоценный экземпляр: двух деток на цветоносе он мне уже давал в прошлом году.
 
Цитата
Татьяна Таничева пишет:
двух деток на цветоносе он мне уже давал в прошлом году.
Повезло Вам с орхой, у которой ТАК сильно развит материнский инстинкт. Мои, даже без точек роста, детиться не желают, "фигуру" берегут.
 
Если бы еще и остальные (от котрых мне как раз очень хотелось бы деток) брали с нее пример!
 
Татьян,а это закон подлости,его ни кто не отменял
 
вот фото на сегодняшний день сого вивиен[IMG]http://s46.radikal.ru/i111/0907/5f/651d82326aaft.jpg[/IMG]
[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/0907/23/16ebb389bec5t.jpg[/IMG]
 
оль, вроде нету веламена на том, что слева ;)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Не а Лесь нету,просто совсем рядом корень лезет
Изменено: Ольга Шубина - 23.07.2009 11:51:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.