Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64634
Hosts 3716
Visitors 16745
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Спасти орхидею

Спасти орхидею

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Спасти орхидею, такая вот находка
 
Цитата
kalandr пишет:
Фисташку из семечек растили или тоже с помойки?
очень остроумно
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
kalandr пишет:
Ястребиный Глаз,  

Я бы жил на такой помойке или круглосуточное дежурство установил...

А у вас нет ли где хвастика или альбомчика - очень хочется поглядеть на ваниль и фисташку. Фисташку из семечек растили или тоже с помойки?

завидуете, да?  :P
vk.com/altsa

Алёнушка
 
Ястребиный Глаз, [IMG]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/poz.gif[/IMG]да многие завидуют, но большинство "белой" завистью!!! Я вот тоже поймала себя на мысли о том,что хорошо бы узнать, где находится помойка местного "Метро". Орхи и др. растения они не уценяют, а просто списывают партиями. С витрины - в мусор...
 
Ирина72, если не ошибаюсь, они вроде как их уничтожают...:(
(ака Олеся Ловыгина)
 
Расцвела!
[IMG]http://data8.gallery.ru/albums/gallery/71906-d6754-18885680-m750x740.jpg[/IMG]
vk.com/altsa

Алёнушка
 
красивая! :) поздравляю! :)
самое главное, что теперь известен цвет! мне показалось или цветопередача не та? мне думается, что она белая, а на фото лимонного цвета вышла. или так и есть (лимонная)?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Ночная гостья, спасибо! скорее ванильного, а внутренние лепестки, где тоненькие усики и крапинки - жёлтые  :heart:  интересно, можно ли определить что это за сорт?
vk.com/altsa

Алёнушка
 
Ястребиный Глаз,
поздравляю с цветением!:)Я бы тоже не прошла мимо такого растения=))))
 
не знаю, может кто и подскажет, но скорее всего просто промышленный гибрид.
во всяком случае я не сильна в опознаваниях!:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Ястребиный Глаз, поздравляю вас с такой красивенькой находкой :4u:
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Vikulka, АЛЬБИНА , спасибо =)))
я так рада, что моя первая орхидея оказалась такой благодарной!
vk.com/altsa

Алёнушка
 
Поздравляю!!! У Вас цветёт красавец!
 
[IMG]http://www.phals.net/amabilis/08ph0294.jpg[/IMG]

вот такой он

кто знает - расскажите, что за сорт?
Изменено: Ястребиный Глаз - 31.05.2009 00:41:31
vk.com/altsa

Алёнушка
 
Я к сожалению не знаю что за сорт, но усики прикольненькие 8)
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
Ястребиный Глаз пишет:


вот такой он

кто знает - расскажите, что за сорт?
вообще, на фото изображен  phal. amabillis-это видовый фаленопсис, который к тому, что процвело у Вас не имеет отношения.
Цитата
Ястребиный Глаз пишет:
Ночная гостья, спасибо! скорее ванильного, а внутренние лепестки, где тоненькие усики и крапинки - жёлтые smile:heart: интересно, можно ли определить что это за сорт?
а у Вас расцвел гибрид, имени которому не найти. Ну называйте его к примеру " Ястребиный глаз" :)
 
Рада, но он точно такой же, я бы даже сказала - вылитый =)
vk.com/altsa

Алёнушка
 
Нет, он не вылитый. У него другая форма и другая расцветка. :)
 
Я бы даже сказала - совершенно другая форма! И расцветка губы совершенно другая.
 
Ястребиный глаз, не переживайте, что не можете определить его имя! я сначала тоже искала в инете похожие фотки, чтобы идентифицировать своих лапусек. но мне на форуме доступно объяснили, что в магазинах продаются обычные гибриды, а за именитыми и уж тем более видовыми (коим и является аммабилис) в очередь к коллекционерам или в заказы! :) и стоят они совсем других денег;)
определите его себе как "фаленопсис белый гибридный" :) ведь все равно красивый какой!!! и в такой переделке побывал! ;) стоик! :) вот! назовите его "стоик" :) хи-хи:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
Ястребиный глаз, не переживайте, что не можете определить его имя! я сначала тоже искала в инете похожие фотки, чтобы идентифицировать своих лапусек. но мне на форуме доступно объяснили, что в магазинах продаются обычные гибриды, а за именитыми и уж тем более видовыми (коим и является аммабилис) в очередь к коллекционерам или в заказы!   и стоят они совсем других денег

определите его себе как "фаленопсис белый гибридный"   ведь все равно красивый какой!!! и в такой переделке побывал!   стоик!   вот! назовите его "стоик"   хи-хи

спасибо что объяснили =)))
vk.com/altsa

Алёнушка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.