Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34283
Hosts 1999
Visitors 8592
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Что за вредитель?

Что за вредитель?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Что за вредитель?
 
Цитата
Tattra пишет:
На фотографии выделила насекомое которое может не особо заметно со слов, но перемещается оно по листику достаточно быстро и оно не одно, если бы не оно возможно я и склонилась бы к водянке!  
А может это червецы, Молодые особи завёрнуты в блестящую ватную субстанцию.
Цитата
Валентина пишет:
я бы вытряхнула растень из горшка и с головой замочила его в фитоверме, минут на 30, затем посадила в новый субстрат, предварительно прокипятив горшок  Ненавижу этих гадов!  Уж если бить то наверняка! (повторюсь - это лично мое мнение!)
Я бы скорее тоже так сделала.
А под лупой не смотрели на тёмненьких букашек?
"говори лишь о том, что знаешь"
 
Цитата
муоя муоя пишет:
что значит качественный продукт!
А что значит качественный продукт???  Купила, поместила. Ни одна сволочь не прибежала! А они есть!!!  То -ли коньяк недостаточно качественный для гадов, то-ли мои гады решают кризисные проблемы и пить им некогда. Обидно...
 
Цитата
АЛЬБИНА  пишет:

А может это червецы, Молодые особи завёрнуты в блестящую ватную субстанцию.

Нет, 100% это не червецы, с ними я знакома хорошо, в свое время они пытались скушать у меня фортунеллу.
Спасибо всем за ответы, последуем совету Валентины и будем лечиться от клещей!  :(
 
Цитата
АЛЬБИНА  пишет:
Подур то я видела в нете
Так ведь очень разные они  :D
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Так ведь очень разные они  
Разного вы имеете ввиду белого и тёмного цвета, у тех и у других брюшко то удлинённое, а у рыжего мерзавца круглое. Во всяком случае они куда то пропали. Будем дальше наблюдать
"говори лишь о том, что знаешь"
 
эй, специалисты, отзовитесь! у моего онцика кто-то жрет корни! :( на поверхности никого. рост молодой, сильный! заглядение. осталось лишь несколько нормальных корней, хотя мож еще новые вылезут.
какие мои действия? вытряхивать не хочу, т.к. боюсь, что он меня прокатит с цветением.
думаю что лучше, актарой пролить или в ведре замочить, чтоб бяки всплыли? или вообще что еще другое посоветуете? в общем SOS!!!
(ака Олеся Ловыгина)
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
эй, специалисты, отзовитесь! у моего онцика кто-то жрет корни!
А Вы уверены, что его не заливаете??? А то я тоже цветения ждала, а когда хватилась....... Мой онцик год восстанавливался. Прошло 3 года, а такого обильного цветения до сих пор нет.
 
Цитата
Ночная гостья пишет:
у моего онцика кто-то жрет корни! smile:( на поверхности никого. рост молодой, сильный! заглядение. осталось лишь несколько нормальных корней,
Это могут быть улитки, они отгрызают растущую часть корня. Внимательно осмотрите поверхность субстрата и сам молодой рост. :)
 
подскажите, пожалуйста, что это и как избавиться? :(
раствор против блох и клещей не сработал... 250мг имидахлорид+1250мг пермитрина на 5л воды не подействовал никак :cry:
IMG_4096_1.jpg (34.68 КБ)
 
maya_fechtberg,
это Панцирный клещ
----------------------------------
мои орхидеи
 
Ника, спасибо,
это хуже чем паутинный? я прочитала, что бороться с ним надо тем же, что и против паутинного - акарицидами, на сколько трудно от него избавиться? может посоветуйте что-то конкретное?
 
maya_fechtberg,
:huh: сложно сказать, насколько он опасен
у меня были полчища этого клеща, никак не боролась - сам ушел. Если задать в поиске по сайту (кнопка поиска наодится в левом нижнем углу страницы) словососчетание панцирный клещ, вывалятся темы, в которых шло обсуждение по методам борьбы с этим вредителем. Кажется Леночка покупала хищных клещей  в качестве средства. Может, у неё поинтересоваться? :4u:
----------------------------------
мои орхидеи
 
Людмила Некрасова: точно не заливаю! поливаю раз в 7-10 дней смотря по погоде. я тоже грешила на улиток. замочила его в ведре на час. ничего не вылезло и не всплыло. но честно говоря пока больше повреждений нету. вынула его из горшка - внтури корешки растут нормально, ветвятся!
(ака Олеся Ловыгина)
 
В коре завелись трипсы на одном окне, которые недавно посадила орхи, грунт в микроволновку запихала, но обнаружила и на других окнах тоже этих тварей и прям расстроились, там все цвести собираются. Только год назад от них избавилась на цикламенах были, а теперь и тут я этого не переживу  :cry: . Уж чем я тогда свои цветочки не обрабатывала, все было без толку, пока всю землю не поменяла. Помогите советом.
 
Цитата
milpanderos пишет:

а точно трипсы, они вроде бы в коре не живут  

Они маленькие темненькие длинненькие и прыгают. Видела и на листиках, а на реанимированном фалике новые корешки которые выглядывали все были в мелкую точечку. Смущает то, что если проливать кору каким-нибудь средством они же спрячутся. Может их душем вымывать горячим, но как к этому отнесутся корни.
Изменено: Tigrochka26 - 23.07.2013 10:51:04
 
Tigrochka26, а Вы полейте Актарой ;) от нее не спрячешься.
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Цитата
Валентина пишет:
Tigrochka26,  а Вы полейте Актарой   от нее не спрячешься.
А орхидейки как отреагируют, какую концентрацию брать.

Цитата
Веня пишет:
Tigrochka26,

Может, это подуры?
Может и они но я с ними не встречалась. Для трипса мне показался большой и жирный, еще и блестящий. Сильно не успела разглядеть гадина быстро бегает и прыгает, а сегодня видела беленькую поменьше. Где про них почитать и как с ними бороться. Аж передергивает от этой гадости, было что-то похожее в башмаках аж кучей из корзинка выпадали, пришлось всю землю прогреть.
 
Цитата
Tigrochka26 пишет:
А орхидейки как отреагируют, какую концентрацию брать.
на упаковке есть интрукция. если дозировать по ней орхидейки отнесутся нормально. у меня время от времени какая-то живность начинает бегать по горшкам, причем страстью к поливам не страдаю, поэтому запасы актары в доме есть всегда ;)
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Tigrochka26,
Цитата
Tigrochka26 пишет:
Цитата Валентина пишет: Tigrochka26, а Вы полейте Актарой от нее не спрячешься.

А орхидейки как отреагируют, какую концентрацию брать.
про актару не скажу, использовала актеллик. Развела по инструкции и погрузила горшок на несколько минут (орхидейку перед процедурой поливала).
Вот ваша гадость похожа на ту, что была в моем фаленопсисе. Они после процедуры гроздьями вывалились из горшка. Фу!
Я боялась, что орхидея бутоны сбросит или что-то еще - она только начала раскрываться, но она очень хорошо перенесла химическую атаку.

Подура в целом как вроде не опасна, селится, где много влаги.
 
Сегодня провела процедуру по уничтожению гадов. Полила охидейки тепленькой водичкой, потом горячим душем градусов 43 пролила кору, а затем Актарой из леечки. Надеюсь гады этого не выдержат. Вот теперь сижу и думаю не перестаралась ли я с горячим душем, как на это отреагируют орхи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.