Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Календарь работ
Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 60824
Hosts 3797
Visitors 5209
36

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Ароматные орхидеи?

Ароматные орхидеи?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ароматные орхидеи?

А именно в данный момент интересуют фалики. Прилагающийся товарищ на всю комнату благоухает. Запах напоминает что-то очень сильно, но что именно вспомнить не могу. Это как иногда забудешь слово, в голове крутится, а не всплывает :)

Я понимаю, конечно, что запахов у этих самых фаликов может быть немерянное количество, но может быть у кого-то был (или есть?) такой же, как у меня, и запах удалось "ассоциировать" с чем-то :)

PS - муж сказал, что пахнет мылом  :D  
(45.92 КБ)

Моя виолацеа пахла конфетами :) , зигопеталум пахнет какой-то сладкой выпечкой... Одонтоцидиум пах лилией... Объединяет их одно: запах у всех (по крайней мере, у моих) сладкий, напоминает разные кондитерские изделия...

Lycaste cochleata. Пахнет апельсинчиком.
(47.04 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com

Bulbophyllum echinolabium. Пахнет мертвечиной, облитой нашатырем и одеколоном "Тройной"
Но как же он прекрасен! Размер цветка 30-40 см. Да и пахнет только в радиусе метра, главное, нос не засовывать!

хм, мой дендрик кажись акацией пахнет, ток еще слаще
ну мож и не акацией, там чтоб что то унюхать надо в цветок всем носом зарыться и то фиг поймешь  :D
а ваще прикольно, мне нравится  :4u:  

Моя камбрия несильно пахнет жасмином...
(42.8 КБ)

А мой онцидиум свит шуга пахнет цитрусом.

Ваниль... её просто сложно дорастить дома до нужного размера и не попытаться при этом от нее избавиться :)  - она цветет от полутора метров (и то далеко не всякий клон). Лучше сразу на 3 - 4 метра расчитывать :) - выращивать из нее например, занавеску.

А у Olya кто-то из zygopetalum, но может и нет. Надо бы еще на растение посмотреть.

А вот на, пахнущий нарциссом :)

http://www.the-beast.ru/image/zyg.jpg
http://www.the-beast.ru/image/zyg1.jpg

Цитата
THE BEAST пишет:
Ваниль... её просто сложно дорастить дома до нужного размера и не попытаться при этом от нее избавиться  - она цветет от полутора метров (и то далеко не всякий клон). Лучше сразу на 3 - 4 метра расчитывать  - выращивать из нее например, занавеску.
А как этих клонов определить можно? По тому, зацветут в четырехметровом "возрасте" или нет, и все?  :huh:  

Ну что же за чудо у меня такое, никак не определяется! :D Сейчас выложу и целиком и все стратегически важные части по отдельности!

Цитата
Гость пишет:
А откуда такие берутся?

Гость, Fabula, да все оттуда же, то есть из Голландии. Название растения Orchid Mix, цена стандартная 10 евро, последний раз, когда была в магазине еще стояли в куче 2-3 штуки, и еще парочка с абсолютно такими же бульбами и листьями, но просто темно-фиолетовой расцветки без рисунка :)

Сдается мне, это все-таки мильтассия, но вот они фотографии.

Бульбочки

Все растение

Носик с губой крупным кланом (размер цветка, если мерить вертикально 7-8 см)
(45.94 КБ)

у меня есть мильтония. так вот все части один  в один .только цвет темно лиловыи.
(17.93 КБ)

Знатоки, подскажите, какие орхидеи действительно имеют приятный запах:
неоднократно приходилось встречать в описании сведения, что растение имеет душистые цветы, а на практике - запах есть, но приятным его не назовешь, например, Stanhopea tigrina или Zygopetalum mackayi.
Изменено: Antti Seppänen - 08.03.2009 15:26:50

дендробиумы нобиле приятно пахнут:
"Фудзи" пахнет кисловатой карамелью, "Акатуки" - сладкой карамелью.

Васкостилис "Тайское небо" пахнет виноградом "Изабелла".
мильтонидиум "розовый закат" пахнет смесью ванили и шоколада,
мильтонидиум "гавайский закат" - ладаном,
психопсис калиха пахнет сладким чаем :sml:
Изменено: Andrew Geser - 08.03.2009 16:24:17
Ищу дендробиум Yukidaruma King, Miltonidium Rose Sunset, Miltonidium Hawaian Sunset

Ооо! Моя любимая тема! Сама хотела её начать. На самом деле, информация из интернета по этому вопросу далеко не всегда совпадает с действительностью. Правда, восприятие запахов - вещь достаточно индивидуальная.
Из того, что у меня цвело, мне очень нравится запах
Angraecum Lemforde White Beauty
Brassavola Little Stars
Trichopilia fragrans
Burrageara Nelly Isler
и вот этот мильтониопсис (к сожалению, не знаю названия)
http://www.flickr.com/photos/inna_glebova/
Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.
Английская пословица.
Если у тебя есть две монеты, на одну купи хлеба, а на вторую - цветок для услады твоей души.
Восточный мудрец.

Аерангис - Aerangis http://myplants.org.ua/?id=38
у меня цвел :obm: , запах вечером абалденный, на всю комнату, но, не поняла сперва, откуда этот запах нежных дорогих духов. К сожалению, фото цветения нет.
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))

Ага, и моя любимая тема! Тоже хотела в свое время начать, но теперь уж.. многое на своем опыте узнала. Что у меня было вкусного:
вкуснее всего - виолашка. Запах довольно густой, сладко-пряный, безупречный  :) С этим была согласна и моя мама, которая к хорошим запахам очень пристрастна.
На втором месте - фалик Каррибиан Сансет. Пах по другому - тонкий нежный запах, сладковатый с лимонным.
Потом идет каттлея моя гибридная, без названия. И многие каттлеи хорошо пахнут  :) . Это утверждение мне пока еще предстоит проверить на практике  :D  
Онцы пока разочаровали. Осенью цвел Шерри Бэби - в первый день, пока запах был в полсилы, я была поражена - один в один Каррибиан Сансет. А когда набрал через день силу, то стал более.. грубым, что ли. На расстоянии это было приятно, но не возникало осбо желания подходить к нему и нюхать. Твинкл - запах приятный, но без затей, не хватает ему.. глубины и изящества, что ли.
Шиллер - есть только несколько сильно пахнущих клонов (в наших заказах их не было). А с остальными - как повезет. То же самое, мне кажется, и насчет Стюарта.

Приятно пахнет osmoglossum pulchellum, ровно в полдень начинает. Аромат похож на духи "Черный нарцисс", лет двадцать назад были, прибалтийские.
У ликасты deppei очень тонкий аромат. Сказочно пахнет фаленопсис corningiana. Они у меня на даче втроем с седиреей цвели, со второго этажа на улицу аромат шел.

мой новоиспеченный дендробиум нобиле гибридный приторно пахнет сиренью-ландышами. задохнуться можно. хотя на работе сказали - вкусно! вот уж говорят "на вкус и цвет"...
(ака Олеся Ловыгина)

Фал Pink Pantera пахнет по утрам очень тонко и нежно  :wub:

о, вспомнила, кто пахнет- каттлея форбса  forbesii
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика