Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23366
Hosts 1307
Visitors 6517
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Каскадные красавцы

Каскадные красавцы

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Каскадные красавцы
 
Цитата
Тогда вам должен понравитЬся cymbidium devonianum, ну не одна же я на нём помешана  
   

Светлана, я его уже заказала - жду доставки со дня на день  :oops:  она маненькОй еще, годик-два до цветения. взрослые редко или дорого встречаются, придется растить малыша  :obm:
скажите, а у него только такая окраска цветов или встречаются разные?

я все не решусь взять Dendrobium cretaceum - у меня первый Ден (Нобиль) только пол годика как завелся... 8)  


дабы закрыть тему недоразумений - обид нет и не было никаких  :4u:
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Тогда вам должен понравитЬся cymbidium devonianum
Обалденная орха! прям живое существо.Я только цимбов боюсь, их у меня нет - условия мои им не подойдут /читаем: места маловато :) /
 
Almost_Moon,
никаких обид."Мы- мирные люди".../с/ну и тд ;)
 
Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
призрак называется polyradicion lindenii.
Спасибо  :4u: .

Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
masdevallia caesia
Совершенно зашибенная  :wub: ! То, что нужно  :4u:


Almost_Moon , Вам может понравиться вот такой полукаскадник:

Masdevallia erinacea


Цитата
Almost_Moon пишет:
думаю даже Вики не будет врать по мелочам
Они не врут, они фантазируют или добросовестно заблуждаются- кому как угодно. И поскольку этих заблуждений и не имеющих отношения к предмету частностей там тьмы и тьмы и тьмы, то. в общем, смысловая нагрузка проекта весьма бессмысленна. В качестве некоего самораскручиваемого социального ресурса- да, не вопрос, но это в данном случае неважно.

Цитата
Светлана Богатырёва пишет:
Не обижайтесь, ненавижу снобизм, но иногда на письме что-то получается резче, чем думалось

Приношу извинения за использование слова "снобизм", если им задела (не хотела  :buket: ),но сама не имею ничего против профессионального снобизма. По-моему, он здрав, оправдан опытом и фактическим (а не желаемым) статусом в определенной нише.  Профессиональный снобизм- не средство самоутверждения, а скорее последствие того, что самоутверждение на данном поприще состоялось и подкреплено опытом и наличием определенных выводов. Профессиональный снобизм , в общем-то, является двигателем, а не тормозом прогресса: помимо пряников должны быть и кнуты, иначе мотивация к изучению предмета будет недолговечной  ;)  Вообще слабо себе представляю, как без него могли бы появиться те или иные учения,школы, направления и те же принципы таксономии (тех же растений). Так или иначе, это рождается их внутреннего кредо.

Относительно резкости мышления- да, наверное, постоянно с нею сталкиваться малоприятно.  Однако, во-первых, в данном случае ни с чьей стороны не было ничего личного, во-вторых, это форум- т. е. место для живого общения. Постоянно модерировать себя в изложениии мыслей на предмет собственного хобби- как-то так... допустим, все станут так делать. Ну, будет скучно и за постами личностей не видать. Даже письменная речь - одно из средств индивидуализации. Так-что, мне кажется, имеет смысл принять эти различия между нами и по возможности  получать от этого удовольствие. И, главное, не принимать все подряд на свой счет: откровенные оскорбления сразу видны и действительно не приветствуются, а все остальное- всего лишь способ изложения мыслей и эмоций , не  более того.  В общем, если в высказывании нет прямого оскорбления, то это и не следует считать таковым.

Что касается классификации орхидных (и не только) - очень полезная вещь, еще бы она была полная и точная  :D , то ей вообще бы цены не было  ;) . Не могу сказать, что на уровне рода (genus)  то, что есть на сегодняшний момент, похоже на финал, на уровне вида (без эпитета), в общем, тоже. А жаль: будь это так, можно было бы судить о форме роста той или иной группы растений по кому-нибудь одному и таким же образом определять основные принципы культивирования для этой группы.
Хотя, какой бы ни была классификация, ее в общих чертах знать нужно - при таком разнообразии видов
 
Цитата
Almost_Moon  , Вам может понравиться вот такой полукаскадник:

Masdevallia erinacea  

да....красавысаааа... 8) будем искать  8)

Цитата

Что касается классификации орхидных (и не только) - очень полезная вещь, еще бы она была полная и точная   , то ей вообще бы цены не было

вот потому, что она не полная, не точная, невероятно огромная и разнообразнее (наверно) не бывает, очень сложно найти что-то именно по форме (внешнему виду) роста растения. красивые и интересные цветы для меня только пол дела - так как растет все дома, "на виду", интересует еще и общий эстетический, если позволите, вид растишки...

Цитата

Даже письменная речь - одно из средств индивидуализации

слова, выражают всего лишь 7-8 (если не ошибаюсь) процентов смысла сказанного. остальное доделывают интонация и "язык тела". поэтому в общении в Нете столько недоразумений  :4u:
 
Цитата
Almost_Moon пишет:
остальное доделывают интонация и "язык тела". поэтому в общении в Нете столько недоразумений
Отчасти да. Отчасти - когда мы знаем, что какое-то средство общения нам недоступно, то начинаем активнее и точнее использовать другие  :D

Цитата
Almost_Moon пишет:
Masdevallia erinacea


да....красавысаааа...  будем искать  

Где-то видела в заказах.
Кстати, с того сайта, на который ссылка, мне посредник фактически отказался везти орхидеи. Сослались на то, что de facto это будет контрабанда. Интересно, почему?    Во всех остальных случаях они же помогали мне купить цветочки из очень разных мест земного шара, в т. ч. через еВау.
Вообще, очень жаль, ибо выбор на этом сайте - совершенно улетный.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Где-то видела в заказах.
Кстати, с того сайта, на который ссылка, мне посредник фактически отказался везти орхидеи. Сослались на то, что de facto это будет контрабанда. Интересно, почему? Во всех остальных случаях они же помогали мне купить цветочки из очень разных мест земного шара, в т. ч. через еВау.
Вообще, очень жаль, ибо выбор на этом сайте - совершенно улетный.

контрабанда она и есть 8)  

на запрещенные сифтошки нужны сертификаты о разрешении на ввоз и еще санитарный сертификат.
на и-бэй большинству продавцов, особенно из Азии, это до лампочки. посылают на свой страх и риск.
если таможня откроет посылку - в лучшем случае викинут, в худшем - могут быть бААльшие неприятности как у покупателя, так и у продавца. особенно если есть "подозрение" что растения "дикие".  :str:

серьезные поставщики продают (высылают почтой) со своих выставок в странах, где требуют сертификаты.

пардоньте за  :off:
Изменено: Almost_Moon - 29.01.2009 18:38:54
 
На еВау я покупала просто из частных коллекций Европы и Штатов и это мне доставлять не отказывались, равно как не отказывались помочь купить с других сайтов (тоже Европа и Штаты).  Здесь, видимо, дело в самих Woodstreamorchids.

Вот приятное растение полу-ампель, которое давно собираюсь заказать, но каждый раз забываю это сделать  :D : Max. sophronitis. Можно растить в подвешенном виде, можно в поставленном  :D

Masdevallia erinacea есть только в OrchidWubben'е, что совсем не радует
Изменено: Настасья Филипповна - 30.01.2009 01:14:03
 
симпатишный лохматик!  :oops:

жаль цветочки у них мелковаты...
 
нашла еще "шапоки"...много их среди дендробиумов, однако... 8)

Dendrobium lindleyi
Dendrobium pierardii
Dendrobium griffithianum
 
Если интересуют дендробиумы, то могу список подолжить:

dendrobium aggregatum

d. amethystoglossum

d. farmeri

d. aphyllum


d. fimbriatum - только это- лошадь!!!

d. superbum

d. chrysanthum - каскаднее и лошаднее не бывает  :D

Просто каскадные дендробиумы в большинстве совем дело неблагодарное- много места занимают (за некоторым исключением). А с учетом того, что это буквально место под солнцем, то их много не получится
 
Masdevallia erinacea есть в Эквадоре. Она там называется Diodonopsis erinacea http://www.ecuagenera.com/epages/whitelabel4.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/ecuagenera/Products/PRS1092
Diodonopsis erinacea (Rchb. f.) Pridgeon & M.W. Chase 2001 - See Masdevallia erinacea Rchb.f 1877 (http://www.orchidspecies.com/masderinacea.htm)
Изменено: SOlja. - 31.01.2009 11:24:45
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
d. chrysanthum - каскаднее и лошаднее не бывает
эх! ну почему у меня не конюшня? :jok:
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Если интересуют дендробиумы, то могу список подолжить:

dendrobium aggregatum  

d. amethystoglossum  

d. farmeri  

d. aphyllum  


d. fimbriatum  - только это- лошадь!!!

d. superbum  

d. chrysanthum  - каскаднее и лошаднее не бывает  

Просто каскадные дендробиумы в большинстве совем дело неблагодарное- много места занимают (за некоторым исключением). А с учетом того, что это буквально место под солнцем, то их много не получится

эхххх.... мне б хоть не конюшню а еще одну комнатку  :pray:  ченить придумала бы :(

тепло и свет можно организовать, а вот холод, для их блаженного отдуха, енто проблематичнее,  тем более на длительный период... :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.