Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50462
Hosts 2162
Visitors 13313
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / Стангопея

Стангопея

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стангопея
 
 У меня можно купить природных видов около 1000 видов.Проще пользоваться оказией со знакомым человеком.
 
Оказию в маленький городок найти сложно,но возможно.
1000видов :pray:  :pray:  :pray: .Сума сойти :obm:  :obm: .Нет,мне к Вам самой нельзя,так как у меня страшная болезнь :evil: -голодные глаза.Как то бы узнать что есть,очень хочется миниатюрное и лёгкое в уходе,ну с подтекстом"для чайника".И хочу пафинию,трихопилию,масдеваллию.....

И ещё по стангам-в каком возрасте начинать ждать цветения.Какие ням нямки любят и как часто. :rev:  
 
Цитата
Как то бы узнать что есть,очень хочется миниатюрное и лёгкое в уходе,ну с подтекстом"для чайника".И хочу пафинию,трихопилию,масдеваллию.....

И ещё по стангам-в каком возрасте начинать ждать цветения.Какие ням нямки любят и как часто

:jok:  с учетом подтекста  :jok:  перечисленные хотелки одни из сложных  :4u:  Вы их хотите, но все же заранее все основательно проштудируйте по дцать раз иначе загнутся за раз. С именно этими в условиях квартиры сложно очень.
Станхи цветут когда ужеи набрали большую массу в несколько бульб и бульбы не маленькие и перепады тем-р есть. Кушать очень любят особенно органику...
 
Да,я знаю что они капризули,но я всё равно хочу :4u: .Прочла выше указанную ссылку-много хорошей информации по стангам :val: .Теперь скажите,они у меня совсем крохи ,их на покой не отправлять-я правильно поняла? :rev:  
 
Цитата
"Ботаник" пишет:
Что Вас конкретно интересует!!!!!!!
Зимой,недобор тепла и из за вымерзания воды на стёклах влажность оч.низкая.Мало света--короткий световой день.
Летом трудно бороться с перегревами из за солнечной радиации.И опять низкая влажность,т.к.температура часто поднимается выше 40.Любое проветривание снижает влажность.Эффетивно забеливание теплицы,но осенью это забеливание необходимо снимать вручную--400м.в квадрате.

Ну это все дело поправимое, от низкой влажности (в любое время года помогает установка мокрой стены, не сложная конструкция, от вымерзания двойные стекла, от жары существует много способой конционирования орхидных теплиц, через ту же мокрую стену к примеру, вытяжками (при наличии увлажнения понижение вланости не грозит) А вот с забеливанием и прочим дааа головная боль наверняка  :(

Вера а какого размера ваши станхи  :huh:  
 
У тигрины 5 маленьких бульбрчек,у двух по одной и две,а у четвёртой три
 
Цитата
Вера Бояринцева пишет:
Оказию в маленький городок найти сложно,но возможно.

Есть специальный сайт оказий, где можно найти нужную - http://birdymail.ru/
 
Цитата
Вера Бояринцева пишет:
У тигрины 5 маленьких бульбрчек,у двух по одной и две,а у четвёртой три
Это сеянцы или деленки?  :huh:  То что с одной не уверенна что деленка с одной бульбой может выжить  :(  с двумя возможно, но сложно.. если сеянцы то конечно другое дело, но все равно до цветения лет ндцать  :( . Но в любом случае можно не делать зимовку и попытаться нарастить массу побыстрее, но для этого нужно обеспечить хороший свет 12 часов в сутки и кормежку, ну и конечно стабильные температуру без сильных понижений.  
 
Александр,спасибо за подсказку,так много узнаёшь по ходу тем.


Талечка,это делёнки,две самые маленькие мне в посылку до кучи бросили :oops: ,вот пробую,они с молодыми ростиками.Очень хочется чего то добиться. :4u: Конечно,если будет возможность,куплю большие делёночки,но пока рада и этим.Позднее,если смогу выставлю фотки,тем более,что у тигрины на листиках какие то пятна,молодые листики иногда растут с ними,иногда чистенькие.Она у меня с месяц. :val:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.